Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ASP A
Fernandez, David / Fernandez, Maximiliano
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 0  
       
2 CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge / Ojeda, Ezequiel
General Cabrera / No Definida
 0       3 -1 -1  
       
3 AJUPA B
González, Manuel / Ojeda, Grabriel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 1  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA201
Punta Norte
   
  ASP A
 vs  CORDOBA/SAN LUIS B
Fernandez / Fernandez Alfonso / Ojeda
Viernes 17/11/2017 22:30 63-16-46
CA202
Punta Norte
   
ASP A
 vs  AJUPA B
 
Fernandez / Fernandez González / Ojeda
Sábado 18/11/2017 14:00 36-64-61
CA203
Punta Norte
   
  CORDOBA/SAN LUIS B
 vs  AJUPA B
Alfonso / Ojeda González / Ojeda
Sábado 18/11/2017 10:00 36-46
                   



Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro / Vargas, Luis Adolfo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 15  
       
2 ZONA NORTE B
Panarello, Roman / Nelly, Luciano
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 1  
       
3 ASP C
Muscio, Matias / Igareta, Diego
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -16  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA204
Punta Norte
   
ENTRE RIOS A
 vs  ZONA NORTE B
 
Roude / Vargas Panarello / Nelly
Sábado 18/11/2017 11:15 64-60
CA205
Punta Norte
   
ENTRE RIOS A
 vs  ASP C
 
Roude / Vargas Muscio / Igareta
Sábado 18/11/2017 16:30 60-76
CA206
Punta Norte
   
ZONA NORTE B
 vs  ASP C
 
Panarello / Nelly Muscio / Igareta
Viernes 17/11/2017 18:30 62-61
                   




Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS B
Peralta, Matias / Absi, Jorge
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 2 5  
       
2 ASP B
Echeverria, Facundo / Echevarria, Javier
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -10  
       
3 ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo / Berdun, Lucas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA207
Punta Norte
   
ENTRE RIOS B
 vs  ASP B
 
Peralta / Absi Echeverria / Echevarria
Sábado 18/11/2017 12:30 46-64-63
CA208
Punta Norte
   
ENTRE RIOS B
 vs  ZONA NORTE C
 
Peralta / Absi Guevara / Berdun
Viernes 17/11/2017 21:15 26-63-63
CA209
Punta Norte
   
  ASP B
 vs  ZONA NORTE C
Echeverria / Echevarria Guevara / Berdun
Sábado 18/11/2017 18:00 26-36
                   



Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro / De Reatti, Maximiliano
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -9  
       
2 FORMOSA A
Barrios, Franco / Zaragoza, Juan Ezequiel
Localidad NO Definida / No Definida
 0       3 -1 2  
       
3 AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro / Irigoitia, Juan Ramiro
Localidad NO Definida / Paraná
 0       4 4 7  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA210
Punta Norte
   
  BUENOS AIRES A
 vs  FORMOSA A
Roldan / De Reatti Barrios / Zaragoza
Sábado 18/11/2017 14:00 26-76-36
CA211
Punta Norte
   
  BUENOS AIRES A
 vs  AJUPA/ENTRE RIOS A
Roldan / De Reatti Gomez Galvez / Irigoitia
Sábado 18/11/2017 20:00 57-67
CA212
Punta Norte
   
  FORMOSA A
 vs  AJUPA/ENTRE RIOS A
Barrios / Zaragoza Gomez Galvez / Irigoitia
Viernes 17/11/2017 20:00 67-36
                   




Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS C
Montańana, Luciano / Schneider, Milton
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 5  
       
2 CATAMARCA A
Castro, Miguel / Aballay, Ricardo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -2 0  
       
3 ASP D
Velez, Claudio / Mustafas, Elias
Localidad NO Definida / No Definida
 0       3 -1 -5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA213
Punta Norte
   
ENTRE RIOS C
 vs  CATAMARCA A
 
Montańana / Schneider Castro / Aballay
Viernes 17/11/2017 17:15 76-26-64
CA214
Punta Norte
   
ENTRE RIOS C
 vs  ASP D
 
Montańana / Schneider Velez / Mustafas
Sábado 18/11/2017 15:15 63-63
CA215
Punta Norte
   
  CATAMARCA A
 vs  ASP D
Castro / Aballay Velez / Mustafas
Sábado 18/11/2017 10:00 64-67-46
                   



Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston / Zalazar, Ruben
No Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 8  
       
2 S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Martin / Silberman, Nicolas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 3  
       
3 ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin / Olloco, Franco
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -11  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA216
Punta Norte
   
ENTRE RIOS D
 vs  S. DEL ESTERO A
 
Pelichero / Zalazar Cesca / Silberman
Viernes 17/11/2017 16:00 75-64
CA217
Punta Norte
   
ENTRE RIOS D
 vs  ZONA NORTE/ASP D
 
Pelichero / Zalazar Agusti / Olloco
Sábado 18/11/2017 16:30 64-64
CA218
Punta Norte
   
S. DEL ESTERO A
 vs  ZONA NORTE/ASP D
 
Cesca / Silberman Agusti / Olloco
Sábado 18/11/2017 11:15 63-62
                   




Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier / De Los Rios, Alejandro
Localidad NO Definida / No Definida
 0       2 -4 -12  
       
2 ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas / Ardelian, Andres
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 14  
       
3 ENTRE RIOS E
Navoni, Diego / Alberdi, Lucas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 -2  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA219
Punta Norte
   
  ZONA NOROESTE A
 vs  ZONA NORTE A
Pagella / De Los Rios Da Fonte / Ardelian
Sábado 18/11/2017 15:15 26-26
CA220
Punta Norte
   
  ZONA NOROESTE A
 vs  ENTRE RIOS E
Pagella / De Los Rios Navoni / Alberdi
Viernes 17/11/2017 14:30 46-46
CA221
Punta Norte
   
ZONA NORTE A
 vs  ENTRE RIOS E
 
Da Fonte / Ardelian Navoni / Alberdi
Sábado 18/11/2017 20:00 75-62
                   



Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
H
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 AJUPA A
Trevisan, Alejandro / Cuello, Dylan
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 0  
       
2 CORDOBA A
Falco, Leandro / Borgatta, Nicolas
General Cabrera / Localidad NO Definida
 0       3 0 -4  
       
3 ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman / Cueva, Emiliano
Localidad NO Definida / No Definida
 0       3 1 4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA222
Punta Norte
   
  AJUPA A
 vs  CORDOBA A
Trevisan / Cuello Falco / Borgatta
Viernes 17/11/2017 13:15 46-46
CA223
Punta Norte
   
AJUPA A
 vs  ZONA NORTE/ASP E
 
Trevisan / Cuello Pezzatti / Cueva
Sábado 18/11/2017 18:00 63-36-62
CA224
Punta Norte
   
  CORDOBA A
 vs  ZONA NORTE/ASP E
Falco / Borgatta Pezzatti / Cueva
Sábado 18/11/2017 12:30 36-16