Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 4 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES A
Sewalt, Sebastian / Rodriguez, Hector
Tandil / Tandil
 0         3 0 -3  
         
2 CORRIENTES B
Jara, Alejandro / Rolon, Nicolas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         3 1 3  
         
3 CATAMARCA B
Chayep, Maximiliano / Jimenez, Carlos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         2 -4 -14  
         
4 ENTRE RIOS F
Zambiazo, Enzo / Bonelli, Diego
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         4 3 14  
         

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA301
Padel Utopía
   
  BUENOS AIRES A
 vs  ENTRE RIOS F
Sewalt / Rodriguez Zambiazo / Bonelli
Viernes 17/11/2017 17:15 16-16
CA302
Padel Utopía
   
CORRIENTES B
 vs  CATAMARCA B
 
Jara / Rolon Chayep / Jimenez
Viernes 17/11/2017 17:15 64-61
CA303
Padel Utopía
   
ENTRE RIOS F
GvsG CORRIENTES B
 
Zambiazo / Bonelli Jara / Rolon
Sábado 18/11/2017 14:00 57-62-64
CA304
Padel Utopía
   
BUENOS AIRES A
PvsP CATAMARCA B
 
Sewalt / Rodriguez Chayep / Jimenez
Sábado 18/11/2017 14:00 63-62
                     



Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS A
Duarte, Mauro / Zaragoza, Cristian
Localidad NO Definida / No Definida
 0       3 1 9  
       
2 CORDOBA B
Quiñonero, Gabriel / Del Pino, Juan Ignacio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       
3 AJUPA C
Cortez, Joaquin / Baumgartner, Edgardo Marcos
Localidad NO Definida / Helvecia
 0       4 3 15  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA305
Rosario Padel
   
ENTRE RIOS A
 vs  CORDOBA B
 
Duarte / Zaragoza Quiñonero / Del Pino
Viernes 17/11/2017 13:15 W.O.
CA306
Rosario Padel
   
  ENTRE RIOS A
 vs  AJUPA C
Duarte / Zaragoza Cortez / Baumgartner
Sábado 18/11/2017 14:00 46-63-26
CA307
Rosario Padel
   
  CORDOBA B
 vs  AJUPA C
Quiñonero / Del Pino Cortez / Baumgartner
Viernes 17/11/2017 20:00 W.O.
                   




Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES B
Ramil, Fabian / Alvarez, Rodrigo
Tandil / Tandil
 0       2 -3 -9  
       
2 AJUPA B
Tschaggeny, Ivan / Arrien, Sebastien
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 13  
       
3 ZONA NOROESTE C
Suarez, David / Duarte, Federico
Localidad NO Definida / No Definida
 0       3 -1 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA308
Rosario Padel
   
  BUENOS AIRES B
 vs  AJUPA B
Ramil / Alvarez Tschaggeny / Arrien
Viernes 17/11/2017 22:30 46-16
CA309
Rosario Padel
   
  BUENOS AIRES B
 vs  ZONA NOROESTE C
Ramil / Alvarez Suarez / Duarte
Sábado 18/11/2017 14:00 75-46-46
CA310
Rosario Padel
   
AJUPA B
 vs  ZONA NOROESTE C
 
Tschaggeny / Arrien Suarez / Duarte
Viernes 17/11/2017 16:00 75-62
                   



Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA A
Fuertes, Luis / Fernandez, Damian
Santa Rosa / No Definida
 0       4 4 15  
       
2 ZONA NOROESTE B
Rodriguez, Alejandro / Butron, Leandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       
3 ASP C
Rotundo, Diego / Romero, Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 9  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA311
Rosario Padel
   
LA PAMPA A
 vs  ZONA NOROESTE B
 
Fuertes / Fernandez Rodriguez / Butron
Viernes 17/11/2017 20:00 W.O.
CA312
Rosario Padel
   
LA PAMPA A
 vs  ASP C
 
Fuertes / Fernandez Rotundo / Romero
Sábado 18/11/2017 14:00 76-75
CA313
Rosario Padel
   
  ZONA NOROESTE B
 vs  ASP C
Rodriguez / Butron Rotundo / Romero
Viernes 17/11/2017 13:15 W.O.
                   




Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES C
Parasuco, Nicolas / Beldarrain, Jose
Tandil / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -7  
       
2 ZONA NORTE B
Kaenel, Iván / Roa, Yamil
San Nicolás de los Arroyos / San Nicolás de los Arroyos
 0       4 3 12  
       
3 LA PAMPA C
Gomez, Juan Pablo / Blanco, Facundo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 -5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA314
Rosario Padel
   
  BUENOS AIRES C
 vs  ZONA NORTE B
Parasuco / Beldarrain Kaenel / Roa
Viernes 17/11/2017 22:30 16-36
CA315
Padel Utopía
   
  BUENOS AIRES C
 vs  LA PAMPA C
Parasuco / Beldarrain Gomez / Blanco
Sábado 18/11/2017 14:00 67-63-67
CA316
Padel Utopía
   
ZONA NORTE B
 vs  LA PAMPA C
 
Kaenel / Roa Gomez / Blanco
Viernes 17/11/2017 16:00 67-63-75
                   



Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA B
Cometto, Patricio / Herbsommer, Nicolas
Localidad NO Definida / No Definida
 0       2 -3 -2  
       
2 ASP B
Borda, Mateo / Aquino, Tomas
No Definida / No Definida
 0       4 3 2  
       
3 ZONA NORTE A
Pugliese, Diego / Gimenez, David
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 0  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA317
Rosario Padel
   
  LA PAMPA B
 vs  ASP B
Cometto / Herbsommer Borda / Aquino
Viernes 17/11/2017 13:15 67-67
CA318
Encuentro 2
   
  LA PAMPA B
 vs  ZONA NORTE A
Cometto / Herbsommer Pugliese / Gimenez
Sábado 18/11/2017 12:30 64-67-67
CA319
Rosario Padel
   
ASP B
 vs  ZONA NORTE A
 
Borda / Aquino Pugliese / Gimenez
Viernes 17/11/2017 18:30 76-57-76
                   




Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES D
Hernandez, Cesar / Elcano, Juan Cruz
Localidad NO Definida / San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar)
 0       4 4 12  
       
2 CATAMARCA A
Godoy, Martin / Coronel, Fernando
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -11  
       
3 ENTRE RIOS D
Bardou, Federico / Zalazar, Pablo
No Definida / No Definida
 0       3 0 -1  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA320
Encuentro 2
   
BUENOS AIRES D
 vs  CATAMARCA A
 
Hernandez / Elcano Godoy / Coronel
Viernes 17/11/2017 21:15 63-62
CA321
Encuentro 2
   
BUENOS AIRES D
 vs  ENTRE RIOS D
 
Hernandez / Elcano Bardou / Zalazar
Sábado 18/11/2017 11:15 63-64
CA322
Encuentro 2
   
  CATAMARCA A
 vs  ENTRE RIOS D
Godoy / Coronel Bardou / Zalazar
Viernes 17/11/2017 13:15 46-46
                   



Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
H
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS B
Lopez, Malcon / Muzaber, Julio
No Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 9  
       
2 CORRIENTES A
Blanco, Lucas Ezequiel / Vallejos, Tiago
No Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -2 -5  
       
3 LA PAMPA D
Zurita, Mariano / Happel, Brian
Trenque Lauquen / No Definida
 0       3 -1 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA323
Padel Utopía
   
ENTRE RIOS B
 vs  CORRIENTES A
 
Lopez / Muzaber Blanco / Vallejos
Viernes 17/11/2017 13:15 63-36-62
CA324
Padel Utopía
   
ENTRE RIOS B
 vs  LA PAMPA D
 
Lopez / Muzaber Zurita / Happel
Sábado 18/11/2017 15:15 75-63
CA325
Padel Utopía
   
  CORRIENTES A
 vs  LA PAMPA D
Blanco / Vallejos Zurita / Happel
Viernes 17/11/2017 20:00 63-46-46
                   




Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
I
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS C
Collazo, Franco / Perez, Miguel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 -1  
       
2 ZONA NORTE C
Miguel, Hector / Valenzuela, Andres
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 12  
       
3 ASP D
Donofrio, Leonardo / Cerrudo, Maximiliano
Localidad NO Definida / Rosario
 0       2 -4 -11  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA326
Padel Utopía
   
  ENTRE RIOS C
 vs  ZONA NORTE C
Collazo / Perez Miguel / Valenzuela
Viernes 17/11/2017 13:15 16-75-26
CA327
Padel Utopía
   
ENTRE RIOS C
 vs  ASP D
 
Collazo / Perez Donofrio / Cerrudo
Sábado 18/11/2017 15:15 63-63
CA328
Padel Utopía
   
ZONA NORTE C
 vs  ASP D
 
Miguel / Valenzuela Donofrio / Cerrudo
Viernes 17/11/2017 20:00 76-62
                   



Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
J
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CORDOBA A
Faucher, German / Rovero, Ramiro G
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 2 4  
       
2 ASP A
Pesante, Rodrigo / Bozzano, Gaston
No Definida / No Definida
 0       3 1 6  
       
3 ZONA NORTE D
Bassi, Felipe / Lavoletta, Braian
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -10  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA329
Padel Utopía
   
CORDOBA A
 vs  ASP A
 
Faucher / Rovero Pesante / Bozzano
Viernes 17/11/2017 20:00 64-46-64
CA330
Padel Utopía
   
CORDOBA A
 vs  ZONA NORTE D
 
Faucher / Rovero Bassi / Lavoletta
Sábado 18/11/2017 15:15 57-64-64
CA331
Padel Utopía
   
ASP A
 vs  ZONA NORTE D
 
Pesante / Bozzano Bassi / Lavoletta
Viernes 17/11/2017 13:15 62-62
                   




Categoria: Caballeros 3ra
Zona:  
K
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NOROESTE A
Perotti, Matias / Sezazolo, Nazareno
No Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -4  
       
2 AJUPA A
Rochinotti, Carlos / Martinez, Matias
No Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 8  
       
3 ENTRE RIOS E
Colombo, Gustavo / Amestoy, Omar Agustin
Localidad NO Definida / No Definida
 0       2 -3 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA332
Encuentro
   
  ZONA NOROESTE A
 vs  AJUPA A
Perotti / Sezazolo Rochinotti / Martinez
Viernes 17/11/2017 13:15 46-46
CA333
Encuentro 2
   
ZONA NOROESTE A
 vs  ENTRE RIOS E
 
Perotti / Sezazolo Colombo / Amestoy
Sábado 18/11/2017 14:00 64-06-62
CA334
Encuentro 2
   
AJUPA A
 vs  ENTRE RIOS E
 
Rochinotti / Martinez Colombo / Amestoy
Viernes 17/11/2017 20:00 64-64