Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 4 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio / Perez Silva, Walter Jair
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         4 3 8  
         
2 CATAMARCA C
Sirralta, Juan / Quiroga, Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         3 0 -2  
         
3 NEUQUEN C
Costabel, Marcos / Chersanovich, Marcelo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         3 0 1  
         
4 ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas / Pucheta, Adolfo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         2 -3 -7  
         

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA401
El Complejo
   
SAN LUIS A
 vs  ENTRE RIOS F
 
Leguizamon / Perez Silva Gomez / Pucheta
Viernes 17/11/2017 13:15 36-63-63
CA402
El Complejo
   
CATAMARCA C
 vs  NEUQUEN C
 
Sirralta / Quiroga Costabel / Chersanovich
Viernes 17/11/2017 13:15 76-75
CA403
El Complejo
   
SAN LUIS A
GvsG CATAMARCA C
 
Leguizamon / Perez Silva Sirralta / Quiroga
Viernes 17/11/2017 17:15 62-76
CA404
El Complejo
   
  ENTRE RIOS F
PvsP NEUQUEN C
Gomez / Pucheta Costabel / Chersanovich
Viernes 17/11/2017 20:00 46-46
                     



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA A
Diaz, Federico / Leduc, Javier
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 10  
       
2 FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo / Moreno, Fernando Andres
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -6  
       
3 AJUPA C
Goitia, Hector / Duso, Santiago
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA405
El Complejo
   
LA PAMPA A
 vs  FORMOSA C
 
Diaz / Leduc Miquel / Moreno
Viernes 17/11/2017 22:30 75-62
CA406
El Complejo
   
LA PAMPA A
 vs  AJUPA C
 
Diaz / Leduc Goitia / Duso
Viernes 17/11/2017 14:30 64-75
CA407
El Complejo
   
FORMOSA C
 vs  AJUPA C
 
Miquel / Moreno Goitia / Duso
Viernes 17/11/2017 18:30 76-36-64
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo / Escobar, Gonzalo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -12  
       
2 ASP B
Bermo, Mauricio / Morra, Ignacio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 15  
       
3 ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos / Bivona, Claudio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -3  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA408
El Complejo
   
  CORRIENTES A
 vs  ASP B
Lazzaroff / Escobar Bermo / Morra
Viernes 17/11/2017 14:30 36-06
CA409
El Complejo
   
  CORRIENTES A
 vs  ZONA NOROESTE C
Lazzaroff / Escobar Soriano / Bivona
Viernes 17/11/2017 22:30 76-57-57
CA410
El Complejo
   
ASP B
 vs  ZONA NOROESTE C
 
Bermo / Morra Soriano / Bivona
Viernes 17/11/2017 18:30 64-62
                   



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido / Della Mea, Joaquin
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 1  
       
2 ZONA NORTE B
Ferreti, Federico / Muller, Facundo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 8  
       
3 LA PAMPA C
Conejo, Ebert / Coria, Mauricio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -9  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA411
El Complejo
   
  ENTRE RIOS A
 vs  ZONA NORTE B
Pedemonte / Della Mea Ferreti / Muller
Viernes 17/11/2017 12:00 46-36
CA412
El Complejo
   
ENTRE RIOS A
 vs  LA PAMPA C
 
Pedemonte / Della Mea Conejo / Coria
Viernes 17/11/2017 20:00 63-63
CA413
El Complejo
   
ZONA NORTE B
 vs  LA PAMPA C
 
Ferreti / Muller Conejo / Coria
Viernes 17/11/2017 16:00 76-64
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas / Rodriguez, Nahuel
No Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -2 -8  
       
2 ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo / Alvarez, Martin
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 1  
       
3 ZONA NORTE C
Marri, Fabricio / Ramirez, Diego
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 2 7  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA414
El Complejo
   
  LA PAMPA B
 vs  ZONA NOROESTE B
Mansalvo / Rodriguez Tirone / Alvarez
Viernes 17/11/2017 12:00 46-75-46
CA415
El Complejo
   
  LA PAMPA B
 vs  ZONA NORTE C
Mansalvo / Rodriguez Marri / Ramirez
Viernes 17/11/2017 21:15 76-36-26
CA416
El Complejo
   
  ZONA NOROESTE B
 vs  ZONA NORTE C
Tirone / Alvarez Marri / Ramirez
Viernes 17/11/2017 16:00 36-63-67
                   



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES A
Roca, Laureano / Mastropierro, Marcos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 7  
       
2 SAN LUIS B
Lobos, Gabriel / Cremona, Gustavo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -9  
       
3 ASP C
Pedemonte, Nicolas / Morales, Jona
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 2  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA417
El Complejo
   
BUENOS AIRES A
 vs  SAN LUIS B
 
Roca / Mastropierro Lobos / Cremona
Viernes 17/11/2017 17:15 64-64
CA418
El Complejo
   
BUENOS AIRES A
 vs  ASP C
 
Roca / Mastropierro Pedemonte / Morales
Sábado 18/11/2017 10:00 46-75-63
CA419
El Complejo
   
  SAN LUIS B
 vs  ASP C
Lobos / Cremona Pedemonte / Morales
Viernes 17/11/2017 21:15 36-46
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo / Garcia, Rafael
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 2 0  
       
2 NEUQUEN B
Lillo, Santiago / Poblete, Fernando
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 4  
       
3 BUENOS AIRES C
Sosa, Damian / Caramp, Gabriel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA420
Rosario Padel
   
ENTRE RIOS B
 vs  NEUQUEN B
 
Conti / Garcia Lillo / Poblete
Viernes 17/11/2017 16:00 36-75-76
CA421
Rosario Padel
   
ENTRE RIOS B
 vs  BUENOS AIRES C
 
Conti / Garcia Sosa / Caramp
Sábado 18/11/2017 15:15 26-75-64
CA422
Ave Fénix
   
NEUQUEN B
 vs  BUENOS AIRES C
 
Lillo / Poblete Sosa / Caramp
Viernes 17/11/2017 22:30 75-64
                   



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
H
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 AJUPA A
Eberhart, Matias / Martinez, Jose
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 12  
       
2 CORDOBA B
Pereyra, Mayco / Toya, Ariel Alejandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 0  
       
3 FORMOSA D
Pinto, Diego Gerardo / Tarrago, Matias Agustin
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -12  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA423
Encuentro 2
   
AJUPA A
 vs  CORDOBA B
 
Eberhart / Martinez Pereyra / Toya
Viernes 17/11/2017 12:00 64-62
CA424
Encuentro 2
   
AJUPA A
 vs  FORMOSA D
 
Eberhart / Martinez Pinto / Tarrago
Sábado 18/11/2017 15:15 64-62
CA425
Encuentro 2
   
CORDOBA B
 vs  FORMOSA D
 
Pereyra / Toya Pinto / Tarrago
Viernes 17/11/2017 18:30 64-62
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
I
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 AJUPA B
Bauza, Maximiliano / Cignetti, Nicolas
Santa Fe / Esperanza
 0       3 0 -4  
       
2 CHACO B
Rossi, Sergio / Leguizamon, Matías
No Definida / Corzuela
 0       3 0 1  
       
3 NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel / Julio, Laureano
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 3  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA426
Encuentro
   
  AJUPA B
 vs  CHACO B
Bauza / Cignetti Rossi / Leguizamon
Viernes 17/11/2017 12:00 26-57
CA427
Encuentro
   
AJUPA B
 vs  NEUQUEN D
 
Bauza / Cignetti Caracoche / Julio
Sábado 18/11/2017 14:00 76-76
CA428
Encuentro 2
   
  CHACO B
 vs  NEUQUEN D
Rossi / Leguizamon Caracoche / Julio
Viernes 17/11/2017 16:00 36-46
                   



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
J
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos / Garcilazo, Gustavo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 -3  
       
2 CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario / Lopez, Javier Alcides
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -2 -2  
       
3 AJUPA D
Alaguibe, Ivan / Helguero, Daniel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 2 5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA429
Rosario Padel
   
ENTRE RIOS C
 vs  CORRIENTES B
 
Burgos / Garcilazo Garcia De Iturr / Lopez
Viernes 17/11/2017 16:00 46-76-63
CA430
Rosario Padel
   
  ENTRE RIOS C
 vs  AJUPA D
Burgos / Garcilazo Alaguibe / Helguero
Sábado 18/11/2017 15:15 64-46-16
CA431
Rosario Padel
   
  CORRIENTES B
 vs  AJUPA D
Garcia De Iturr / Lopez Alaguibe / Helguero
Viernes 17/11/2017 22:30 62-46-57
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
K
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston / Pedernera, Carlos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 13  
       
2 S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco / Chiatti, Yodi Ezequiel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 11  
       
3 ZONA NOROESTE D
Olaberria, .- / Sigloch, Diego
No Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA432
Punta Norte
   
BUENOS AIRES B
 vs  S. DEL ESTERO B
 
Ressia / Pedernera Chiatti / Chiatti
Sábado 18/11/2017 10:00 46-76-75
CA433
Punta Norte
   
BUENOS AIRES B
 vs  ZONA NOROESTE D
 
Ressia / Pedernera Olaberria / Sigloch
Viernes 17/11/2017 12:00 W.O.
CA434
Punta Norte
   
S. DEL ESTERO B
 vs  ZONA NOROESTE D
 
Chiatti / Chiatti Olaberria / Sigloch
Viernes 17/11/2017 20:00 W.O.
                   



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
L
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ASP A
Ribles, German / Rua, Emanuel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 9  
       
2 CATAMARCA B
Aguiar, Noreste / Perez, Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -14  
       
3 LA PAMPA "D"
Rosales, Martin / Figueroa, Hernan
No Definida / No Definida
 0       4 2 5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA435
Punta Norte
   
ASP A
 vs  CATAMARCA B
 
Ribles / Rua Aguiar / Perez
Viernes 17/11/2017 12:00 61-61
CA436
Punta Norte
   
  ASP A
 vs  LA PAMPA "D"
Ribles / Rua Rosales / Figueroa
Sábado 18/11/2017 11:15 62-46-36
CA437
Punta Norte
   
  CATAMARCA B
 vs  LA PAMPA "D"
Aguiar / Perez Rosales / Figueroa
Viernes 17/11/2017 17:15 63-26-36
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
M
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio / Gutierrez, Jose
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 -7  
       
2 FORMOSA B
Albornoz, Adrian Angel Eduardo / Pereira, Diego Marcelo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -10  
       
3 ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel / Maldonado, Fabio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 17  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA438
Punta Norte
   
ZONA NORTE A
 vs  FORMOSA B
 
Alcaraz / Gutierrez Albornoz / Pereira
Sábado 18/11/2017 12:30 76-76
CA439
Punta Norte
   
  ZONA NORTE A
 vs  ENTRE RIOS D
Alcaraz / Gutierrez Villalba / Maldonado
Viernes 17/11/2017 12:00 16-26
CA440
Punta Norte
   
  FORMOSA B
 vs  ENTRE RIOS D
Albornoz / Pereira Villalba / Maldonado
Viernes 17/11/2017 20:00 57-06
                   



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
N
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel / Rojas, Guillermo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 1  
       
2 S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian / Serrano, Carlos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -10  
       
3 ZONA NORTE D
Paz, Marcelo / Bachioqui, Alejandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 9  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA441
Punta Norte
   
ZONA NOROESTE A
 vs  S. DEL ESTERO A
 
Borrasca / Rojas Caballero / Serrano
Sábado 18/11/2017 14:00 64-63
CA442
Punta Norte
   
  ZONA NOROESTE A
 vs  ZONA NORTE D
Borrasca / Rojas Paz / Bachioqui
Viernes 17/11/2017 13:15 57-46
CA443
Punta Norte
   
  S. DEL ESTERO A
 vs  ZONA NORTE D
Caballero / Serrano Paz / Bachioqui
Viernes 17/11/2017 21:15 46-36
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
O.
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano / Gonzalez, Eric
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 6  
       
2 CATAMARCA A
Vargas, Diego / Rodriguez, Rodolfo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -19  
       
3 ASP D
Ramirez, Juan / Fakin, Esteban
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 13  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA444
Punta Norte
   
NEUQUEN A
 vs  CATAMARCA A
 
Fuentes / Gonzalez Vargas / Rodriguez
Viernes 17/11/2017 14:30 61-61
CA445
El Complejo
   
  NEUQUEN A
 vs  ASP D
Fuentes / Gonzalez Ramirez / Fakin
Sábado 18/11/2017 10:00 76-36-46
CA446
Punta Norte
   
  CATAMARCA A
 vs  ASP D
Vargas / Rodriguez Ramirez / Fakin
Viernes 17/11/2017 22:30 06-36
                   



Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
P
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CORDOBA A
Sosa, Alejandro / Marveggio, Emiliano
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       
2 FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico / Palacios, Matias Alejandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 8  
       
3 NEUQUEN E
Landete, Manuel / Suarez, Juan Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 16  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA447
El Complejo
   
  CORDOBA A
 vs  FORMOSA A
Sosa / Marveggio Nenning / Palacios
Sábado 18/11/2017 11:15 W.O.
CA448
Punta Norte
   
  CORDOBA A
 vs  NEUQUEN E
Sosa / Marveggio Landete / Suarez
Viernes 17/11/2017 14:30 W.O.
CA449
Punta Norte
   
  FORMOSA A
 vs  NEUQUEN E
Nenning / Palacios Landete / Suarez
Viernes 17/11/2017 22:30 57-46
                   




Categoria: Caballeros 4ta
Zona:  
Q.
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CHACO A
Benitez, Guillermo / Ruiz, Jonatan
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 7  
       
2 APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel / Velazquez, Sebastian Ezequiel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 0  
       
3 ENTRE RIOS E
Catalano, Damian / Abud, Leandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -7  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA450
Punta Norte
   
CHACO A
 vs  APOB A
 
Benitez / Ruiz Lagrimal / Velazquez
Viernes 17/11/2017 21:15 64-64
CA451
El Complejo
   
CHACO A
 vs  ENTRE RIOS E
 
Benitez / Ruiz Catalano / Abud
Sábado 18/11/2017 11:15 76-75
CA452
Punta Norte
   
APOB A
 vs  ENTRE RIOS E
 
Lagrimal / Velazquez Catalano / Abud
Viernes 17/11/2017 13:15 63-46-63