Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 NEUQUEN A
Salas, Felix / Perticarini, Alex Nicolas
No Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -13  
       
2 ZONA NOROESTE C
Simoncini, Martin / Godoy, Nicolas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 13  
       
3 AJUPA C
Candia, Adrian / Eusebi, Luis
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 0  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA501
Pueyrredón Padel
   
  NEUQUEN A
 vs  ZONA NOROESTE C
Salas / Perticarini Simoncini / Godoy
Viernes 17/11/2017 13:15 26-16
CA502
Pueyrredón Padel
   
  NEUQUEN A
 vs  AJUPA C
Salas / Perticarini Candia / Eusebi
Viernes 17/11/2017 21:15 46-57
CA503
Pueyrredón Padel
   
ZONA NOROESTE C
 vs  AJUPA C
 
Simoncini / Godoy Candia / Eusebi
Viernes 17/11/2017 17:15 64-64
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 AJUPA A
Jordan, Gonzalo / Vanlesberg, Emiliano
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 3  
       
2 ENTRE RIOS E
Errecart, Guillermo / Fellay, Ivan
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -5  
       
3 SAN LUIS C
Cuello, Elio / Ponce, Ivan
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 2 2  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA504
Pueyrredón Padel
   
AJUPA A
 vs  ENTRE RIOS E
 
Jordan / Vanlesberg Errecart / Fellay
Viernes 17/11/2017 12:00 63-76
CA505
Pueyrredón Padel
   
  AJUPA A
 vs  SAN LUIS C
Jordan / Vanlesberg Cuello / Ponce
Viernes 17/11/2017 20:00 67-76-67
CA506
Pueyrredón Padel
   
  ENTRE RIOS E
 vs  SAN LUIS C
Errecart / Fellay Cuello / Ponce
Viernes 17/11/2017 16:00 46-63-46
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES A
Leal, German / Leal, Federico
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 9  
       
2 ZONA NORTE C
Cordobana, Gabriel / Leal, Gaston
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 6  
       
3 NEUQUEN C
Bravo, Agustin / Ureta, Leandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -15  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA507
Pueyrredón Padel
   
BUENOS AIRES A
 vs  ZONA NORTE C
 
Leal / Leal Cordobana / Leal
Viernes 17/11/2017 22:30 75-36-64
CA508
Pueyrredón Padel
   
BUENOS AIRES A
 vs  NEUQUEN C
 
Leal / Leal Bravo / Ureta
Viernes 17/11/2017 14:30 63-61
CA509
Pueyrredón Padel
   
ZONA NORTE C
 vs  NEUQUEN C
 
Cordobana / Leal Bravo / Ureta
Viernes 17/11/2017 18:30 63-62
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA A
Riela , Javier / Gonzalez, Elio Hernan
Santa Rosa / Localidad NO Definida
 0       3 1 10  
       
2 ASP C
Di Rico, Matias / Di Rico, Nicolas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 14  
       
3 CORRIENTES C
Godoy, Leandro Mario / Aguilar, Nicolas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA510
Pueyrredón Padel
   
  LA PAMPA A
 vs  ASP C
Riela / Gonzalez Di Rico / Di Rico
Viernes 17/11/2017 13:15 36-64-67
CA511
Pueyrredón Padel
   
LA PAMPA A
 vs  CORRIENTES C
 
Riela / Gonzalez Godoy / Aguilar
Viernes 17/11/2017 21:15 W.O.
CA512
Pueyrredón Padel
   
ASP C
 vs  CORRIENTES C
 
Di Rico / Di Rico Godoy / Aguilar
Viernes 17/11/2017 17:15 W.O.
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ASP A
Carello, Dario / Juan, Ignacio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 4  
       
2 FORMOSA B
Tellez, Fabio / Zarate, Daniel Enrique
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 0  
       
3 CATAMARCA C
Romero, Enrique / Chipoletti, Marcos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA513
Pueyrredón Padel
   
ASP A
 vs  FORMOSA B
 
Carello / Juan Tellez / Zarate
Viernes 17/11/2017 22:30 64-75
CA514
Pueyrredón Padel
   
  ASP A
 vs  CATAMARCA C
Carello / Juan Romero / Chipoletti
Viernes 17/11/2017 14:30 67-63-46
CA515
Pueyrredón Padel
   
FORMOSA B
 vs  CATAMARCA C
 
Tellez / Zarate Romero / Chipoletti
Viernes 17/11/2017 18:30 64-75
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES B
Ibarra, Julio / Roch, Jose
General Conesa / General Conesa
 90       3 0 -4  
       
2 APOB B
Canaparo, .- / Zubimendi, Horacio Andres
No Definida / Piedritas
 0       4 4 18  
       
3 FORMOSA C
Armoa, Luis Alberto / Vergara, Raul
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -14  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA516
Pueyrredón Padel
   
  BUENOS AIRES B
 vs  APOB B
Ibarra / Roch Canaparo / Zubimendi
Viernes 17/11/2017 14:30 26-36
CA517
Pueyrredón Padel
   
BUENOS AIRES B
 vs  FORMOSA C
 
Ibarra / Roch Armoa / Vergara
Viernes 17/11/2017 22:30 76-64
CA518
Pueyrredón Padel
   
APOB B
 vs  FORMOSA C
 
Canaparo / Zubimendi Armoa / Vergara
Viernes 17/11/2017 18:30 60-61
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA B
Arias, Diego / Lusuardi, Diego
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 6  
       
2 CATAMARCA B
Tissera, Nicolas / Gervan, Alexis
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -21  
       
3 ASP D
Belart, Henry / Inani, Alejo
Localidad NO Definida / No Definida
 0       4 4 15  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA519
Pueyrredón Padel
   
LA PAMPA B
 vs  CATAMARCA B
 
Arias / Lusuardi Tissera / Gervan
Viernes 17/11/2017 20:00 61-61
CA520
Pueyrredón Padel
   
  LA PAMPA B
 vs  ASP D
Arias / Lusuardi Belart / Inani
Viernes 17/11/2017 12:00 46-46
CA521
Pueyrredón Padel
   
  CATAMARCA B
 vs  ASP D
Tissera / Gervan Belart / Inani
Viernes 17/11/2017 16:00 06-16
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
H
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS A
Barcos, Gustavo / Fontana, Oscar
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 10  
       
2 S. DEL ESTERO B
Diaz, Emilio / Denisevich, Cristian
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -13  
       
3 ZONA NORTE D
Piccini, Sebastian / Ifran, Alejo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 3  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA522
Pueyrredón Padel
   
ENTRE RIOS A
 vs  S. DEL ESTERO B
 
Barcos / Fontana Diaz / Denisevich
Viernes 17/11/2017 22:30 67-60-62
CA523
Pueyrredón Padel
   
  ENTRE RIOS A
 vs  ZONA NORTE D
Barcos / Fontana Piccini / Ifran
Viernes 17/11/2017 14:30 67-63-67
CA524
Pueyrredón Padel
   
  S. DEL ESTERO B
 vs  ZONA NORTE D
Diaz / Denisevich Piccini / Ifran
Viernes 17/11/2017 18:30 46-57
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
I
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES C
Ortiz, Juan / Palacio, Elbio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -12  
       
2 CORRIENTES B
Salinas, Luis Pablo / Navarro, Gustavo Cesar
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 11  
       
3 ENTRE RIOS D
Martinez, Mauricio / Cano, Gerardo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 1  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA525
Pueyrredón Padel
   
  BUENOS AIRES C
 vs  CORRIENTES B
Ortiz / Palacio Salinas / Navarro
Viernes 17/11/2017 12:00 36-67
CA526
Pueyrredón Padel
   
  BUENOS AIRES C
 vs  ENTRE RIOS D
Ortiz / Palacio Martinez / Cano
Viernes 17/11/2017 20:00 16-36
CA527
Pueyrredón Padel
   
CORRIENTES B
 vs  ENTRE RIOS D
 
Salinas / Navarro Martinez / Cano
Viernes 17/11/2017 16:00 46-62-61
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
J
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 AJUPA B
Fernandez, Lino Dardo / Rossi, Paolo
Localidad NO Definida / No Definida
 0       4 3 7  
       
2 CORDOBA B
Barbosa, Victor / Farfan, Nicolas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -8  
       
3 ZONA NOROESTE D
Caffaso, Dario / Bordignon, Gonzalo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 1  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA528
Pueyrredón Padel
   
AJUPA B
 vs  CORDOBA B
 
Fernandez / Rossi Barbosa / Farfan
Viernes 17/11/2017 12:00 36-64-62
CA529
Pueyrredón Padel
   
AJUPA B
 vs  ZONA NOROESTE D
 
Fernandez / Rossi Caffaso / Bordignon
Viernes 17/11/2017 20:00 63-76
CA530
Pueyrredón Padel
   
  CORDOBA B
 vs  ZONA NOROESTE D
Barbosa / Farfan Caffaso / Bordignon
Viernes 17/11/2017 16:00 36-46
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
K
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA C
Villamil, Mateo / Oses, Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 7  
       
2 NEUQUEN B
Vidal, Pablo / Ruoff, Walter
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -11  
       
3 AJUPA D
Politi, Matias / Gomez, Santiago
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA531
Pueyrredón Padel
   
LA PAMPA C
 vs  NEUQUEN B
 
Villamil / Oses Vidal / Ruoff
Viernes 17/11/2017 21:15 63-64
CA532
Pueyrredón Padel
   
LA PAMPA C
 vs  AJUPA D
 
Villamil / Oses Politi / Gomez
Viernes 17/11/2017 13:15 67-64-76
CA533
Pueyrredón Padel
   
  NEUQUEN B
 vs  AJUPA D
Vidal / Ruoff Politi / Gomez
Viernes 17/11/2017 17:15 46-26
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
L
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA D
Izaguirre, Armando / Tello, David
Localidad NO Definida / No Definida
 0       3 0 -1  
       
2 ZONA NOROESTE B
Schoepf, Nicolas / Escobar, Agustin
Localidad NO Definida / No Definida
 0       4 4 16  
       
3 FORMOSA D
Quiñones, Ayrton Luca Daniel / Quiñones Allende, Victor Marcelo Santiago
Formosa / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -15  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA534
Pueyrredón Padel
   
  LA PAMPA D
 vs  ZONA NOROESTE B
Izaguirre / Tello Schoepf / Escobar
Viernes 17/11/2017 13:15 36-26
CA535
Pueyrredón Padel
   
LA PAMPA D
 vs  FORMOSA D
 
Izaguirre / Tello Quiñones / Quiñones Allende
Viernes 17/11/2017 21:15 62-64
CA536
Pueyrredón Padel
   
ZONA NOROESTE B
 vs  FORMOSA D
 
Schoepf / Escobar Quiñones / Quiñones Allende
Viernes 17/11/2017 17:15 61-62
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
M
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CORRIENTES A
Benitez, Ignacio / Garcia, Jose
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 7  
       
2 ZONA NORTE B
Caballero, Roberto / Romero, Luis
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 4  
       
3 NEUQUEN D
Vallejos, .- / Lillo, .-
No Definida / No Definida
 0       2 -4 -11  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA537
Cuvio
   
CORRIENTES A
 vs  ZONA NORTE B
 
Benitez / Garcia Caballero / Romero
Viernes 17/11/2017 17:15 46-63-76
CA538
Cuvio
   
CORRIENTES A
 vs  NEUQUEN D
 
Benitez / Garcia Vallejos / Lillo
Sábado 18/11/2017 14:00 63-64
CA539
Cuvio
   
ZONA NORTE B
 vs  NEUQUEN D
 
Caballero / Romero Vallejos / Lillo
Viernes 17/11/2017 22:30 63-63
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
N
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NORTE A
Bato, Fernando / Garcia, Daniel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -12  
       
2 SAN LUIS B
Faba, Diego / Videla, Fernando
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 0  
       
3 CORRIENTES D
Chamorro, Manuel / Rojas, Matias Alejandro
Localidad NO Definida / No Definida
 0       4 3 12  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA540
Cuvio
   
  ZONA NORTE A
 vs  SAN LUIS B
Bato / Garcia Faba / Videla
Viernes 17/11/2017 16:00 57-46
CA541
Cuvio
   
  ZONA NORTE A
 vs  CORRIENTES D
Bato / Garcia Chamorro / Rojas
Sábado 18/11/2017 15:30 06-76-36
CA542
Cuvio
   
  SAN LUIS B
 vs  CORRIENTES D
Faba / Videla Chamorro / Rojas
Viernes 17/11/2017 22:30 46-46
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
O.
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NOROESTE A
Richieri, Benjamin / Navazzo, Agustin
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 6  
       
2 ENTRE RIOS B
Luna, Fernando / Bustos, Ignacio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 2  
       
3 AJUPA E
Rivero, Guillermo / González, Leandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -8  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA543
Padel El Pasillo
   
ZONA NOROESTE A
 vs  ENTRE RIOS B
 
Richieri / Navazzo Luna / Bustos
Viernes 17/11/2017 14:30 76-75
CA544
Padel El Pasillo
   
ZONA NOROESTE A
 vs  AJUPA E
 
Richieri / Navazzo Rivero / González
Sábado 18/11/2017 15:30 76-64
CA545
Padel El Pasillo
   
ENTRE RIOS B
 vs  AJUPA E
 
Luna / Bustos Rivero / González
Viernes 17/11/2017 20:00 63-64
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
P
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 SAN LUIS A
Libaak, Valentino / Andrada, Juan Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 9  
       
2 ASP B
Forti, Edgardo / Mansilla, Lucas
Localidad NO Definida / No Definida
 0       3 0 -1  
       
3 ENTRE RIOS E
Vargas, Victor / Ratto, Jose
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -8  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA546
Padel El Pasillo
   
SAN LUIS A
 vs  ASP B
 
Libaak / Andrada Forti / Mansilla
Viernes 17/11/2017 14:30 62-57-64
CA547
Padel El Pasillo
   
SAN LUIS A
 vs  ENTRE RIOS E
 
Libaak / Andrada Vargas / Ratto
Sábado 18/11/2017 12:30 63-64
CA548
Padel El Pasillo
   
ASP B
 vs  ENTRE RIOS E
 
Forti / Mansilla Vargas / Ratto
Viernes 17/11/2017 21:15 63-57-64
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
Q.
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CORDOBA A
Zamorano, Jose E. / Mooney, Diego
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 3  
       
2 FORMOSA A
Luna, Carlos Adrian / Fernandez, Ramon Gerardo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 6  
       
3 LA PAMPA E
Veloso, Walter / Baiza, Matias
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -2 -9  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA549
Padel El Pasillo
   
  CORDOBA A
 vs  FORMOSA A
Zamorano / Mooney Luna / Fernandez
Sábado 18/11/2017 12:30 46-67
CA550
Padel El Pasillo
   
CORDOBA A
 vs  LA PAMPA E
 
Zamorano / Mooney Veloso / Baiza
Viernes 17/11/2017 16:00 46-63-61
CA551
Padel El Pasillo
   
FORMOSA A
 vs  LA PAMPA E
 
Luna / Fernandez Veloso / Baiza
Viernes 17/11/2017 22:30 63-36-63
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
R
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CHACO A
Barbaza, Mario / Herrera, Carlos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 5  
       
2 CATAMARCA A
Sanchez, .- / Avila, .-
No Definida / No Definida
 0       2 -3 -10  
       
3 ENTRE RIOS F
Ovelar, .- / Esobar, -
No Definida / No Definida
 0       4 2 5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA552
Padel El Pasillo
   
CHACO A
 vs  CATAMARCA A
 
Barbaza / Herrera Sanchez / Avila
Viernes 17/11/2017 16:00 64-62
CA553
Padel El Pasillo
   
  CHACO A
 vs  ENTRE RIOS F
Barbaza / Herrera Ovelar / Esobar
Sábado 18/11/2017 14:00 46-62-36
CA554
Padel El Pasillo
   
  CATAMARCA A
 vs  ENTRE RIOS F
Sanchez / Avila Ovelar / Esobar
Viernes 17/11/2017 21:15 36-63-26
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
S.
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 S. DEL ESTERO A
Quadrelli, Enzo / Razzolini, Martin
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 -7  
       
2 APOB A
Soria , Edgardo / Puebla, Manuel
General Villegas (Est. Villegas) / No Definida
 0       3 0 2  
       
3 AJUPA F
Molina, Leonardo / De La Vega, Marcelo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA555
Padel El Pasillo
   
S. DEL ESTERO A
 vs  APOB A
 
Quadrelli / Razzolini Soria / Puebla
Viernes 17/11/2017 22:30 64-76
CA556
Padel El Pasillo
   
  S. DEL ESTERO A
 vs  AJUPA F
Quadrelli / Razzolini Molina / De La Vega
Sábado 18/11/2017 14:00 26-06
CA557
Padel El Pasillo
   
APOB A
 vs  AJUPA F
 
Soria / Puebla Molina / De La Vega
Viernes 17/11/2017 17:15 63-64