Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 4 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CATAMARCA A
Chanta, Eduardo / Stoppa, Rodolfo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         2 -3 -10  
         
2 FORMOSA C
Mantenberg, Ulises David / Riquelme, Gaston Nader
Localidad NO Definida / No Definida
 0         3 0 -2  
         
3 LA PAMPA C
Gatica, Hermes / Rivero, Hector
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         4 3 13  
         
4 ENTRE RIOS F
Juarez, Cesar / Brassesco, Franco
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0         3 0 -1  
         

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA601
Ave Fénix
   
  CATAMARCA A
 vs  ENTRE RIOS F
Chanta / Stoppa Juarez / Brassesco
Viernes 17/11/2017 14:30 36-63-06
CA602
Ave Fénix
   
  FORMOSA C
 vs  LA PAMPA C
Mantenberg / Riquelme Gatica / Rivero
Viernes 17/11/2017 14:30 26-46
CA603
Ave Fénix
   
  ENTRE RIOS F
GvsG LA PAMPA C
Juarez / Brassesco Gatica / Rivero
Viernes 17/11/2017 20:00 76-26-26
CA604
Ave Fénix
   
  CATAMARCA A
PvsP FORMOSA C
Chanta / Stoppa Mantenberg / Riquelme
Viernes 17/11/2017 20:00 46-46
                     



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CORRIENTES A
Medina, Eduardo H. / Kees, Jorge Gabriel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       
2 ASP C
Andreata, Cristian / Pedemonte, Lautaro
Localidad NO Definida / No Definida
 0       4 4 17  
       
3 ZONA NOROESTE C
Butron, Julio / Iglesias, Ezequiel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 7  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA605
Ave Fénix
   
  CORRIENTES A
 vs  ASP C
Medina / Kees Andreata / Pedemonte
Viernes 17/11/2017 14:30 Descalif.
CA606
Ave Fénix
   
  CORRIENTES A
 vs  ZONA NOROESTE C
Medina / Kees Butron / Iglesias
Viernes 17/11/2017 22:30 Descalif.
CA607
Ave Fénix
   
ASP C
 vs  ZONA NOROESTE C
 
Andreata / Pedemonte Butron / Iglesias
Viernes 17/11/2017 18:30 63-64
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 AJUPA A
Boschetto, Nicolas / Dumas, Lucas
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 2 8  
       
2 ENTRE RIOS C
Adur, Manuel / Della Mea, Sandro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 -2  
       
3 NEUQUEN A
Dana, David / Dasso, Diego
Cipolletti / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -6  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA608
Ave Fénix
   
AJUPA A
 vs  ENTRE RIOS C
 
Boschetto / Dumas Adur / Della Mea
Viernes 17/11/2017 12:00 64-67-61
CA609
Ave Fénix
   
AJUPA A
 vs  NEUQUEN A
 
Boschetto / Dumas Dana / Dasso
Sábado 18/11/2017 10:00 64-46-64
CA610
Ave Fénix
   
ENTRE RIOS C
 vs  NEUQUEN A
 
Adur / Della Mea Dana / Dasso
Viernes 17/11/2017 17:15 64-64
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA A
Weber, Dante / Homman, Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 9  
       
2 FORMOSA B
Ramirez, Eduardo Gavino / Maza, Sergio Daniel
No Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -3  
       
3 AJUPA C
Cozza, Gustavo / Jeandreren, Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -6  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA611
Ave Fénix
   
LA PAMPA A
 vs  FORMOSA B
 
Weber / Homman Ramirez / Maza
Viernes 17/11/2017 18:30 76-75
CA612
Ave Fénix
   
LA PAMPA A
 vs  AJUPA C
 
Weber / Homman Cozza / Jeandreren
Sábado 18/11/2017 10:00 63-63
CA613
Ave Fénix
   
  FORMOSA B
 vs  AJUPA C
Ramirez / Maza Cozza / Jeandreren
Viernes 17/11/2017 22:30 75-67-67
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 SAN LUIS A
Acosta, Sebastian / Molina, Fernando
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 16  
       
2 CATAMARCA B
Avila, Miguel / Martinez, Carlos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       
3 CORRIENTES C
Fernandez, Pablo Andres / Salom Rivas , Octavio
Corrientes / Corrientes
 0       3 0 8  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA614
Ave Fénix
   
SAN LUIS A
 vs  CATAMARCA B
 
Acosta / Molina Avila / Martinez
Viernes 17/11/2017 12:00 W.O.
CA615
Ave Fénix
   
SAN LUIS A
 vs  CORRIENTES C
 
Acosta / Molina Fernandez / Salom Rivas
Sábado 18/11/2017 10:00 64-64
CA616
Ave Fénix
   
  CATAMARCA B
 vs  CORRIENTES C
Avila / Martinez Fernandez / Salom Rivas
Viernes 17/11/2017 17:15 W.O.
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LA PAMPA B
Aguirre, Brian / Amado, Matias
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 6  
       
2 CORRIENTES B
Baez, Jose Hernan / Centurion, Javier Antonio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -3  
       
3 CATAMARCA C
Cardoso, German / Aybar, Wiliams
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 -3  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA617
Ave Fénix
   
  LA PAMPA B
 vs  CORRIENTES B
Aguirre / Amado Baez / Centurion
Viernes 17/11/2017 12:00 62-26-57
CA618
Ave Fénix
   
LA PAMPA B
 vs  CATAMARCA C
 
Aguirre / Amado Cardoso / Aybar
Sábado 18/11/2017 10:00 62-62
CA619
Ave Fénix
   
  CORRIENTES B
 vs  CATAMARCA C
Baez / Centurion Cardoso / Aybar
Viernes 17/11/2017 17:15 67-26
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 SAN LUIS B
Lucero, Pablo / Lucero, Esteban
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 10  
       
2 CHACO B
Flores, Pablo / Flores, Hector
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -17  
       
3 ZONA NORTE C
Lazaro, Ricardo / Giusti, Hugo Gaston
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 7  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA620
Ave Fénix
   
SAN LUIS B
 vs  CHACO B
 
Lucero / Lucero Flores / Flores
Viernes 17/11/2017 14:30 63-63
CA621
Ave Fénix
   
SAN LUIS B
 vs  ZONA NORTE C
 
Lucero / Lucero Lazaro / Giusti
Sábado 18/11/2017 11:15 67-63-64
CA622
Ave Fénix
   
  CHACO B
 vs  ZONA NORTE C
Flores / Flores Lazaro / Giusti
Viernes 17/11/2017 20:00 06-16
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
H
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 BUENOS AIRES A
Di Martino, Federico / Arostegui, Javier
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 2  
       
2 NEUQUEN B
Vidal, Mariano / Mustafa, Claudio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -4  
       
3 ENTRE RIOS D
Godoy, Daniel / Nuñez, Santiago
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 2  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA623
Ave Fénix
   
  BUENOS AIRES A
 vs  NEUQUEN B
Di Martino / Arostegui Vidal / Mustafa
Viernes 17/11/2017 13:15 46-76-46
CA624
Ave Fénix
   
BUENOS AIRES A
 vs  ENTRE RIOS D
 
Di Martino / Arostegui Godoy / Nuñez
Sábado 18/11/2017 11:15 62-67-64
CA625
Ave Fénix
   
  NEUQUEN B
 vs  ENTRE RIOS D
Vidal / Mustafa Godoy / Nuñez
Viernes 17/11/2017 18:30 26-36
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
I
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 SAN LUIS C
Capelari, Lucas / Balza, Daniel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -12  
       
2 AJUPA B
Segura, Luis / Adrove, Ignacio
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 6  
       
3 ZONA NORTE D
Maza, Mariano / Scarfo, Fernando
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 6  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA626
Ave Fénix
   
  SAN LUIS C
 vs  AJUPA B
Capelari / Balza Segura / Adrove
Viernes 17/11/2017 13:15 36-46
CA627
Ave Fénix
   
  SAN LUIS C
 vs  ZONA NORTE D
Capelari / Balza Maza / Scarfo
Sábado 18/11/2017 11:15 36-26
CA628
Ave Fénix
   
AJUPA B
 vs  ZONA NORTE D
 
Segura / Adrove Maza / Scarfo
Viernes 17/11/2017 18:30 36-63-76
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
J
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS A
Francisconi, Fernando / Salcedo, Cristian
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -4  
       
2 ZONA NOROESTE B
Candia, Agustin.- / Casarini, Mauricio
No Definida / No Definida
 0       3 1 1  
       
3 ASP D
Anghilante, Juan Carlos / Martini, Emanuel
No Definida / No Definida
 0       3 0 3  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA629
Ave Fénix
   
ENTRE RIOS A
 vs  ZONA NOROESTE B
 
Francisconi / Salcedo Candia / Casarini
Viernes 17/11/2017 13:15 75-36-63
CA630
Ave Fénix
   
  ENTRE RIOS A
 vs  ASP D
Francisconi / Salcedo Anghilante / Martini
Sábado 18/11/2017 11:15 26-57
CA631
Ave Fénix
   
ZONA NOROESTE B
 vs  ASP D
 
Candia / Casarini Anghilante / Martini
Viernes 17/11/2017 20:00 76-64
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
K
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ASP A
Billone, Gustavo / Sanchez, Mariano
Localidad NO Definida / No Definida
 0       4 3 14  
       
2 ZONA NORTE B
Blua, Luis / Chavez, Damian
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 1 -2  
       
3 LA PAMPA D
Mezquida, Hugo / Kussrow, Fernando
Localidad NO Definida / Santa Rosa
 0       2 -4 -12  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA632
Ave Fénix
   
ASP A
 vs  ZONA NORTE B
 
Billone / Sanchez Blua / Chavez
Viernes 17/11/2017 13:15 36-61-62
CA633
Ave Fénix
   
ASP A
 vs  LA PAMPA D
 
Billone / Sanchez Mezquida / Kussrow
Sábado 18/11/2017 12:30 61-63
CA634
Ave Fénix
   
ZONA NORTE B
 vs  LA PAMPA D
 
Blua / Chavez Mezquida / Kussrow
Viernes 17/11/2017 21:15 63-76
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
L
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NOROESTE A
Labarba, Diego / Martinez, Cristian
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -2 -2  
       
2 BUENOS AIRES B
Tirone, Guillermo / Goedelman, Fabio
No Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 6  
       
3 SAN LUIS D
Acevedo, Alan / Acevedo, Daniel
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA635
Ave Fénix
   
  ZONA NOROESTE A
 vs  BUENOS AIRES B
Labarba / Martinez Tirone / Goedelman
Viernes 17/11/2017 12:00 46-63-26
CA636
Ave Fénix
   
  ZONA NOROESTE A
 vs  SAN LUIS D
Labarba / Martinez Acevedo / Acevedo
Sábado 18/11/2017 12:30 46-61-57
CA637
Ave Fénix
   
BUENOS AIRES B
 vs  SAN LUIS D
 
Tirone / Goedelman Acevedo / Acevedo
Viernes 17/11/2017 17:15 75-76
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
M
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ENTRE RIOS B
Soler, Cesar / Simioni, Hernan
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 -2  
       
2 ASP B
Agnela, Sergio / Lopez, David
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 14  
       
3 NEUQUEN D
Beccan, Nicolas / Groba, Lautaro
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -3 -12  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA638
Ave Fénix
   
  ENTRE RIOS B
 vs  ASP B
Soler / Simioni Agnela / Lopez
Viernes 17/11/2017 16:00 06-64-57
CA639
Ave Fénix
   
ENTRE RIOS B
 vs  NEUQUEN D
 
Soler / Simioni Beccan / Groba
Sábado 18/11/2017 12:30 36-63-62
CA640
Ave Fénix
   
ASP B
 vs  NEUQUEN D
 
Agnela / Lopez Beccan / Groba
Viernes 17/11/2017 21:15 63-61
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
N
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 ZONA NORTE A
Diez, Jose / Alvarez, Octavio
Localidad NO Definida / Pergamino
 0       4 4 20  
       
2 FORMOSA A
Medina, Jorge Ivan / Vissani, Pablo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 4  
       
3 CATAMARCA/TUCUMAN D
Quiroga, Fabian Rafael / Martin, Mauricio
No Definida / Localidad NO Definida
 0       0 -4 -24  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA641
Ave Fénix
   
ZONA NORTE A
 vs  FORMOSA A
 
Diez / Alvarez Medina / Vissani
Viernes 17/11/2017 16:00 63-61
CA642
Ave Fénix
   
ZONA NORTE A
 vs  CATAMARCA/TUCUMAN D
 
Diez / Alvarez Quiroga / Martin
Sábado 18/11/2017 12:30 W.O.
CA643
Ave Fénix
   
FORMOSA A
 vs  CATAMARCA/TUCUMAN D
 
Medina / Vissani Quiroga / Martin
Viernes 17/11/2017 21:15 W.O.
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
O.
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 NEUQUEN C
Lillo, Sebastian / Alaniz, Gustavo
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 0 5  
       
2 APOB A
Pratto, Ruben Oscar / Blanco, Carlos Daniel
No Definida / Localidad NO Definida
 0       4 4 14  
       
3 ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo / Quinteros, Francisco
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -4 -19  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA644
Ave Fénix
   
  NEUQUEN C
 vs  APOB A
Lillo / Alaniz Pratto / Blanco
Viernes 17/11/2017 16:00 36-36
CA645
Ave Fénix
   
NEUQUEN C
 vs  ENTRE RIOS C
 
Lillo / Alaniz Montañana / Quinteros
Sábado 18/11/2017 14:00 61-60
CA646
Ave Fénix
   
APOB A
 vs  ENTRE RIOS C
 
Pratto / Blanco Montañana / Quinteros
Viernes 17/11/2017 21:15 61-63
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
P
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 CORDOBA A
Lencina, Gonzalo / Politano, Elian
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       3 -1 2  
       
2 CHACO A
Spiridonoff, Exequiel / Prunelo, Gaston
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       4 3 7  
       
3 NEUQUEN E
Castro, Nicolas / Bourquin, Carlos
Localidad NO Definida / Localidad NO Definida
 0       2 -2 -9  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA647
Ave Fénix
   
  CORDOBA A
 vs  CHACO A
Lencina / Politano Spiridonoff / Prunelo
Viernes 17/11/2017 16:00 46-67
CA648
Ave Fénix
   
CORDOBA A
 vs  NEUQUEN E
 
Lencina / Politano Castro / Bourquin
Sábado 18/11/2017 14:00 64-67-62
CA649
Ave Fénix
   
CHACO A
 vs  NEUQUEN E
 
Spiridonoff / Prunelo Castro / Bourquin
Viernes 17/11/2017 22:30 46-63-63