Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: DAMAS 4ta Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Lopez/Dure
-   Bye
 
 Lopez/Dure 6 6
 Pedrozo/Resola 3 4
 San Remo 18/11/2018 13:00
 Lopez/Dure 4 1
 Casado/Paillalef 6 6
 San Remo 18/11/2018 17:30
 Casado/Paillalef 6 6
 Maizares/Mariño Fages 1 1
 San Remo 19/11/2018 11:30
2C  Danne/Dalisera 3 0
2F  Pedrozo/Resola 6 6
 Las Lajas 17/11/2018 15:30
1I  Miño/Borredon
-   Bye
 
 Miño/Borredon 3 2
 Casado/Paillalef 6 6
 San Remo 18/11/2018 13:00
1H  Casado/Paillalef
-   Bye
 
1E  Maizares/Mariño Fages
-   Bye
 
 Maizares/Mariño Fages 7 3 6
 Ambrosoni/David De Lima 5 6 4
 San Remo 18/11/2018 14:30
 Maizares/Mariño Fages 6 6
 Floriani/Tarazi 3 1
 San Remo 18/11/2018 19:00
2J  Ambrosoni/David De Lima
-   Bye
 
2G  Almiron/Gonzalez 7 4 4
2B  Floriani/Tarazi 5 6 6
 Las Lajas 17/11/2018 17:00
 Floriani/Tarazi 7 6
 Pedros/Burki 5 4
 San Remo 18/11/2018 14:30
1D  Pedros/Burki
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Casado/Paillalef 6 6
 Ortiz/Rene 4 3
 San Remo 19/11/2018 15:30
CAMPEON
 Casado/Paillalef

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Giaccio/Calgaro
-   Bye
 
 Giaccio/Calgaro 1 4
 Ortiz/Rene 6 6
 Indorr 18/11/2018 14:30
 Ortiz/Rene 6 6 7
 Descalzo/Zabala 7 4 6
 Padel Mach 18/11/2018 19:00
 Ortiz/Rene 6 6
 Wagner/Pellejero 2 1
 San Remo 19/11/2018 11:30
2A  Ortiz/Rene 6 6
2H  Rezola/Della Maggiora 2 1
 Las Lajas 17/11/2018 17:00
2I  Descalzo/Zabala
-   Bye
 
 Descalzo/Zabala 7 6
 Podesta/Pereyra 5 4
 Padel Mach 18/11/2018 14:30
1F  Podesta/Pereyra
-   Bye
 
1G  Quiroz/Diaz Scola
-   Bye
 
 Quiroz/Diaz Scola 6 4 7
 Muñoz/Maisonnave 4 6 5
 Padel Mach 18/11/2018 14:30
 Quiroz/Diaz Scola 2 6 4
 Wagner/Pellejero 6 3 6
 Padel Mach 18/11/2018 19:00
1J  Muñoz/Maisonnave
-   Bye
 
2E  Wagner/Pellejero 6 6
2D  Castillo/Paredero 0 2
 Las Lajas 17/11/2018 18:30
 Wagner/Pellejero 7 6
 Suarez/Duprat 5 3
 Padel Mach 18/11/2018 14:30
1B  Suarez/Duprat
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  ZONA NORTE B
-   Bye
 
 ZONA NORTE B 6 6
 Region 1 - Bs As D 3 4
 San Remo 18/11/2018 13:00
 ZONA NORTE B 4 1
 NEUQUEN A 6 6
 San Remo 18/11/2018 17:30
 NEUQUEN A 6 6
 Corrientes A 1 1
 San Remo 19/11/2018 11:30
2C  ZONA NORTE C 3 0
2F  Region 1 - Bs As D 6 6
 Las Lajas 17/11/2018 15:30
1I  LA PAMPA A
-   Bye
 
 LA PAMPA A 3 2
 NEUQUEN A 6 6
 San Remo 18/11/2018 13:00
1H  NEUQUEN A
-   Bye
 
1E  Corrientes A
-   Bye
 
 Corrientes A 7 3 6
 ENTRE RIOS D 5 6 4
 San Remo 18/11/2018 14:30
 Corrientes A 6 6
 SAN LUIS B 3 1
 San Remo 18/11/2018 19:00
2J  ENTRE RIOS D
-   Bye
 
2G  SAN LUIS A 7 4 4
2B  SAN LUIS B 5 6 6
 Las Lajas 17/11/2018 17:00
 SAN LUIS B 7 6
 ASP A 5 4
 San Remo 18/11/2018 14:30
1D  ASP A
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 NEUQUEN A 6 6
 ENTRE RIOS A 4 3
 San Remo 19/11/2018 15:30
CAMPEON
 NEUQUEN A

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  ENTRE RIOS B
-   Bye
 
 ENTRE RIOS B 1 4
 ENTRE RIOS A 6 6
 Indorr 18/11/2018 14:30
 ENTRE RIOS A 6 6 7
 ASP C 7 4 6
 Padel Mach 18/11/2018 19:00
 ENTRE RIOS A 6 6
 Region 1 - Bs As C 2 1
 San Remo 19/11/2018 11:30
2A  ENTRE RIOS A 6 6
2H  Region 1 - Bs As E 2 1
 Las Lajas 17/11/2018 17:00
2I  ASP C
-   Bye
 
 ASP C 7 6
 ZONA NORTE A 5 4
 Padel Mach 18/11/2018 14:30
1F  ZONA NORTE A
-   Bye
 
1G  ENTRE RIOS C
-   Bye
 
 ENTRE RIOS C 6 4 7
 Region 1 - Bs As A 4 6 5
 Padel Mach 18/11/2018 14:30
 ENTRE RIOS C 2 6 4
 Region 1 - Bs As C 6 3 6
 Padel Mach 18/11/2018 19:00
1J  Region 1 - Bs As A
-   Bye
 
2E  Region 1 - Bs As C 6 6
2D  LA PAMPA C 0 2
 Las Lajas 17/11/2018 18:30
 Region 1 - Bs As C 7 6
 LA PAMPA B 5 3
 Padel Mach 18/11/2018 14:30
1B  LA PAMPA B
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA401 Viernes
16/11/2018 12:00
Las Lajas

A

  NEUQUEN B
Barrera, Maria
Agüero, Gabriela
  ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
3/6 6/4 4/6
DA402 Sábado
17/11/2018 12:30
Las Lajas

A

ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
  NEUQUEN B
Barrera, Maria
Agüero, Gabriela
  6/2 6/4
DA403 Viernes
16/11/2018 16:00
Las Lajas

A

  ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
  ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
4/6 6/4 1/6
DA404 Sábado
17/11/2018 11:15
Las Lajas

B

  SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
  LA PAMPA B
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
3/6 4/6
DA405 Viernes
16/11/2018 17:15
Las Lajas

B

  Z. NOROESTE A
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
  SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
2/6 6/2 6/7
DA406 Viernes
16/11/2018 12:00
Las Lajas

B

LA PAMPA B
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
  Z. NOROESTE A
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
  6/2 6/4
DA407 Viernes
16/11/2018 17:15
Las Lajas

C

  ZONA NORTE C
Danne, Eliana
Dalisera, Micaela
  ENTRE RIOS B
Giaccio, Natali
Calgaro, Araceli
3/6 6/3 2/6
DA408 Sábado
17/11/2018 10:00
Las Lajas

C

  Region 1 - Bs As B
Merigone, Marcela
Rigotti, M. Paz
  ZONA NORTE C
Danne, Eliana
Dalisera, Micaela
2/6 2/6
DA409 Viernes
16/11/2018 13:15
Las Lajas

C

ENTRE RIOS B
Giaccio, Natali
Calgaro, Araceli
  Region 1 - Bs As B
Merigone, Marcela
Rigotti, M. Paz
  6/2 6/1
DA410 Viernes
16/11/2018 13:15
Las Lajas

D

ASP A
Pedros, Agostina
Burki, Patricia
  CHUBUT A
Ritchie, Cynthia
Molina, Cecilia
  W.O.
DA411 Viernes
16/11/2018 18:30
Las Lajas

D

  LA PAMPA C
Castillo, Mariel
Paredero, Noelia
  ASP A
Pedros, Agostina
Burki, Patricia
4/6 6/3 3/6
DA412 Sábado
17/11/2018 14:00
Las Lajas

D

  CHUBUT A
Ritchie, Cynthia
Molina, Cecilia
  LA PAMPA C
Castillo, Mariel
Paredero, Noelia
0/6 0/6
DA413 Sábado
17/11/2018 14:00
Las Lajas

E

  CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Florencia Noemi
Barjacoba Cabral, Nahir Ayelen
  Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
3/6 3/6
DA414 Viernes
16/11/2018 14:30
Las Lajas

E

Corrientes A
Maizares, Carla Brenda
Mariño Fages, Mariana Irene
  CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Florencia Noemi
Barjacoba Cabral, Nahir Ayelen
  6/0 6/1
DA415 Viernes
16/11/2018 18:30
Las Lajas

E

  Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
  Corrientes A
Maizares, Carla Brenda
Mariño Fages, Mariana Irene
5/7 3/6
DA416 Viernes
16/11/2018 14:30
Las Lajas

F

  AJUPA A
Machado, Mercedes
Espinosa, Cristina
  ZONA NORTE A
Podesta, Bernardina
Pereyra, Lorena
1/6 1/6
DA417 Sábado
17/11/2018 10:00
Las Lajas

F

Region 1 - Bs As D
Pedrozo, Carina
Resola, Alicia
  AJUPA A
Machado, Mercedes
Espinosa, Cristina
  7/6 6/3
DA418 Viernes
16/11/2018 20:00
Las Lajas

F

ZONA NORTE A
Podesta, Bernardina
Pereyra, Lorena
  Region 1 - Bs As D
Pedrozo, Carina
Resola, Alicia
  6/3 6/4
DA419 Sábado
17/11/2018 11:15
Las Lajas

G

SAN LUIS A
Almiron, Elena
Gonzalez, Magali
  ASP D
Beggino, Miriam
Kajganich, Cintia
  7/5 6/1
DA420 Viernes
16/11/2018 16:00
Las Lajas

G

ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carla
  SAN LUIS A
Almiron, Elena
Gonzalez, Magali
  7/6 6/1
DA421 Viernes
16/11/2018 20:00
Las Lajas

G

  ASP D
Beggino, Miriam
Kajganich, Cintia
  ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carla
3/6 1/6
DA422 Viernes
16/11/2018 16:00
La Terraza

H

  ASP B
Luna, Andrea
Muscio, Martina
  NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
2/6 0/6
DA423 Viernes
16/11/2018 20:00
La Terraza

H

Region 1 - Bs As E
Rezola, Monica
Della Maggiora, Virginia
  ASP B
Luna, Andrea
Muscio, Martina
  7/5 7/5
DA424 Sábado
17/11/2018 12:30
Las Lajas

H

NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
  Region 1 - Bs As E
Rezola, Monica
Della Maggiora, Virginia
  6/1 6/0
DA425 Viernes
16/11/2018 21:30
La Terraza

I

ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
  Region 1 - Bs As F
Reboredo, Daiana
Bertuzzi, Juana
  6/1 6/4
DA426 Viernes
16/11/2018 16:00
La Terraza

I

LA PAMPA A
Miño, Rocio
Borredon, Romina
  ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
  6/1 4/6 6/4
DA427 Sábado
17/11/2018 15:30
La Terraza

I

  Region 1 - Bs As F
Reboredo, Daiana
Bertuzzi, Juana
  LA PAMPA A
Miño, Rocio
Borredon, Romina
3/6 2/6
DA428 Viernes
16/11/2018 16:00
La Terraza

J

Region 1 - Bs As A
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
  ENTRE RIOS D
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
  7/6 4/6 7/6
DA429 Viernes
16/11/2018 21:30
La Terraza

J

  ZONA NORTE D
Lopez, Natalia
Ferreti, Victoria
  Region 1 - Bs As A
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
W.O.
DA430 Sábado
17/11/2018 15:30
La Terraza

J

ENTRE RIOS D
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
  ZONA NORTE D
Lopez, Natalia
Ferreti, Victoria
  W.O.
-

X

  ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
Pase Directo    -
DA431 Sábado
17/11/2018 15:30
Las Lajas

X

  ZONA NORTE C
Danne, Eliana
Dalisera, Micaela
  Region 1 - Bs As D
Pedrozo, Carina
Resola, Alicia
3/6 0/6
-

X

  LA PAMPA A
Miño, Rocio
Borredon, Romina
Pase Directo    -
-

X

  NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
Pase Directo    -
-

X

  Corrientes A
Maizares, Carla Brenda
Mariño Fages, Mariana Irene
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS D
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
Pase Directo    -
DA432 Sábado
17/11/2018 17:00
Las Lajas

X

  SAN LUIS A
Almiron, Elena
Gonzalez, Magali
  SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
7/5 4/6 4/6
-

X

  ASP A
Pedros, Agostina
Burki, Patricia
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS B
Giaccio, Natali
Calgaro, Araceli
Pase Directo    -
DA433 Sábado
17/11/2018 17:00
Las Lajas

X

ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
  Region 1 - Bs As E
Rezola, Monica
Della Maggiora, Virginia
  6/2 6/1
-

X

  ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
Pase Directo    -
-

X

  ZONA NORTE A
Podesta, Bernardina
Pereyra, Lorena
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carla
Pase Directo    -
-

X

  Region 1 - Bs As A
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
Pase Directo    -
DA434 Sábado
17/11/2018 18:30
Las Lajas

X

Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
  LA PAMPA C
Castillo, Mariel
Paredero, Noelia
  6/0 6/2
-

X

  LA PAMPA B
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
Pase Directo    -
DA435 Domingo
18/11/2018 13:00
San Remo

O

ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
  Region 1 - Bs As D
Pedrozo, Carina
Resola, Alicia
  6/3 6/4
DA436 Domingo
18/11/2018 13:00
San Remo

O

  LA PAMPA A
Miño, Rocio
Borredon, Romina
  NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
3/6 2/6
DA437 Domingo
18/11/2018 14:30
San Remo

O

Corrientes A
Maizares, Carla Brenda
Mariño Fages, Mariana Irene
  ENTRE RIOS D
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
  7/5 3/6 6/4
DA438 Domingo
18/11/2018 14:30
San Remo

O

SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
  ASP A
Pedros, Agostina
Burki, Patricia
  7/5 6/4
DA439 Domingo
18/11/2018 14:30
Indorr

O

  ENTRE RIOS B
Giaccio, Natali
Calgaro, Araceli
  ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
1/6 4/6
DA440 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Mach

O

ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
  ZONA NORTE A
Podesta, Bernardina
Pereyra, Lorena
  7/5 6/4
DA441 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Mach

O

ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carla
  Region 1 - Bs As A
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
  6/4 4/6 7/5
DA442 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Mach

O

Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
  LA PAMPA B
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
  7/5 6/3
DA443 Domingo
18/11/2018 17:30
San Remo

Q

  ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
  NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
4/6 1/6
DA444 Domingo
18/11/2018 19:00
San Remo

Q

Corrientes A
Maizares, Carla Brenda
Mariño Fages, Mariana Irene
  SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
  6/3 6/1
DA445 Domingo
18/11/2018 19:00
Padel Mach

Q

ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
  ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
  6/7 6/4 7/6
DA446 Domingo
18/11/2018 19:00
Padel Mach

Q

  ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carla
  Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
2/6 6/3 4/6
DA447 Lunes
19/11/2018 11:30
San Remo

S

NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
  Corrientes A
Maizares, Carla Brenda
Mariño Fages, Mariana Irene
  6/1 6/1
DA448 Lunes
19/11/2018 11:30
San Remo

S

ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
  Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
  6/2 6/1
DA449 Lunes
19/11/2018 15:30
San Remo

W

NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
  ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
  6/4 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.479600 segundos



FIN