Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: DAMAS 5ta Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Sanchez/Sanchez
-   Bye
 
 Sanchez/Sanchez 3 6 7
 Zapiola/Larrea 6 3 5
 Padel Center 18/11/2018 13:00
 Sanchez/Sanchez 6 6 3
 Gatti/Arrua 7 4 6
 Padel Center 18/11/2018 17:30
 Gatti/Arrua 6 6
 Loeschbor/Muñoz 2 3
 San Remo 19/11/2018 10:00
2C  Zapiola/Larrea 6 6
2F  Ruiz/Martinez 1 4
 Club de Raqueta 17/11/2018 17:00
1I  Gatti/Arrua
-   Bye
 
 Gatti/Arrua 5 7 6
 Palavecino/Moran 7 6 2
 Padel Center 18/11/2018 13:00
1H  Palavecino/Moran
-   Bye
 
1E  Bernier/Deimundo
-   Bye
 
 Bernier/Deimundo 7 6
 Albanesi/Acosta 5 3
 Padel Center 18/11/2018 13:00
 Bernier/Deimundo 4 6 3
 Loeschbor/Muñoz 6 2 6
 Padel Center 18/11/2018 19:00
2J  Albanesi/Acosta
-   Bye
 
2G  Loeschbor/Muñoz 6 2 6
2B  Nicollier/De La Sota 3 6 4
 Club de Raqueta 17/11/2018 18:30
 Loeschbor/Muñoz 6 7
 Ventura/Olmedo 4 5
 Padel Center 18/11/2018 14:30
1D  Ventura/Olmedo
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Gatti/Arrua 6 4 6
 Mendiburu/Vazquez 2 6 4
 San Remo 19/11/2018 14:00
CAMPEON
 Gatti/Arrua

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Teruel/Antunez
-   Bye
 
 Teruel/Antunez 6 1 6
 Fernandez/Acuña 0 6 7
 Padel Center 18/11/2018 14:30
 Fernandez/Acuña 2 6 6
 Zalazar/Simonit 6 3 3
 Padel Center 18/11/2018 19:00
 Fernandez/Acuña 4 4
 Mendiburu/Vazquez 6 6
 San Remo 19/11/2018 10:00
2A  Aviles/Montanaro 5 6 4
2H  Fernandez/Acuña 7 4 6
 Club de Raqueta 17/11/2018 18:30
2I  Aiuto/Zalazar 3 6 5
3A  Manfroni/Ledesma 6 1 7
 Club de Raqueta 17/11/2018 20:00
 Manfroni/Ledesma 5 6
 Zalazar/Simonit 7 7
 Padel Center 18/11/2018 14:30
1F  Zalazar/Simonit
-   Bye
 
1G  Mendiburu/Vazquez
-   Bye
 
 Mendiburu/Vazquez 6 2 6
 Vilaseca/Gutierrez 2 6 3
 Padel Center 18/11/2018 14:30
 Mendiburu/Vazquez 6 6
 Vargas/Ortiz 4 4
 Padel Center 18/11/2018 19:00
1J  Vilaseca/Gutierrez
-   Bye
 
2E  Vargas/Ortiz 6 5 6
2D  Martin/Olivera 2 7 4
 Club de Raqueta 17/11/2018 18:30
 Vargas/Ortiz 6 6
 Becce/Virgillito 2 1
 Padel Center 18/11/2018 14:30
1B  Becce/Virgillito
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  ASP A
-   Bye
 
 ASP A 3 6 7
 ASP B 6 3 5
 Padel Center 18/11/2018 13:00
 ASP A 6 6 3
 AJUPA A 7 4 6
 Padel Center 18/11/2018 17:30
 AJUPA A 6 6
 SAN LUIS A 2 3
 San Remo 19/11/2018 10:00
2C  ASP B 6 6
2F  ZONA NORTE B 1 4
 Club de Raqueta 17/11/2018 17:00
1I  AJUPA A
-   Bye
 
 AJUPA A 5 7 6
 NEUQUEN B 7 6 2
 Padel Center 18/11/2018 13:00
1H  NEUQUEN B
-   Bye
 
1E  NEUQUEN A
-   Bye
 
 NEUQUEN A 7 6
 ZONA NORTE C 5 3
 Padel Center 18/11/2018 13:00
 NEUQUEN A 4 6 3
 SAN LUIS A 6 2 6
 Padel Center 18/11/2018 19:00
2J  ZONA NORTE C
-   Bye
 
2G  SAN LUIS A 6 2 6
2B  LA PAMPA B 3 6 4
 Club de Raqueta 17/11/2018 18:30
 SAN LUIS A 6 7
 ASP C 4 5
 Padel Center 18/11/2018 14:30
1D  ASP C
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 AJUPA A 6 4 6
 ENTRE RIOS A 2 6 4
 San Remo 19/11/2018 14:00
CAMPEON
 AJUPA A

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Corrientes B
-   Bye
 
 Corrientes B 6 1 6
 ZONA NORTE D 0 6 7
 Padel Center 18/11/2018 14:30
 ZONA NORTE D 2 6 6
 Corrientes A 6 3 3
 Padel Center 18/11/2018 19:00
 ZONA NORTE D 4 4
 ENTRE RIOS A 6 6
 San Remo 19/11/2018 10:00
2A  Z. NOROESTE B 5 6 4
2H  ZONA NORTE D 7 4 6
 Club de Raqueta 17/11/2018 18:30
2I  LA PAMPA A 3 6 5
3A  ENTRE RIOS B 6 1 7
 Club de Raqueta 17/11/2018 20:00
 ENTRE RIOS B 5 6
 Corrientes A 7 7
 Padel Center 18/11/2018 14:30
1F  Corrientes A
-   Bye
 
1G  ENTRE RIOS A
-   Bye
 
 ENTRE RIOS A 6 2 6
 Z. NOROESTE A 2 6 3
 Padel Center 18/11/2018 14:30
 ENTRE RIOS A 6 6
 CORDOBA B 4 4
 Padel Center 18/11/2018 19:00
1J  Z. NOROESTE A
-   Bye
 
2E  CORDOBA B 6 5 6
2D  Region 1 - Bs As B 2 7 4
 Club de Raqueta 17/11/2018 18:30
 CORDOBA B 6 6
 ZONA NORTE A 2 1
 Padel Center 18/11/2018 14:30
1B  ZONA NORTE A
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA501 Viernes
16/11/2018 16:00
Club de Raqueta

A

ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
  LA PAMPA/Bs As Reg 1 E
Toffoni, Ana Liz
Paoletti, Milagros
  6/3 7/6
DA502 Viernes
16/11/2018 16:00
Club de Raqueta

A

  ENTRE RIOS B
Manfroni, Maria Laura
Ledesma, Felicitas
  Z. NOROESTE B
Aviles, Lucila
Montanaro, Lucia
2/6 3/6
DA503 Sábado
17/11/2018 12:30
Club de Raqueta

A

ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
  Z. NOROESTE B
Aviles, Lucila
Montanaro, Lucia
  6/3 6/3
DA504 Sábado
17/11/2018 12:30
Club de Raqueta

A

  LA PAMPA/Bs As Reg 1 E
Toffoni, Ana Liz
Paoletti, Milagros
  ENTRE RIOS B
Manfroni, Maria Laura
Ledesma, Felicitas
6/3 4/6 2/6
DA505 Viernes
16/11/2018 12:00
Club de Raqueta

B

  LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
  ZONA NORTE A
Becce, Romina
Virgillito, Luciana
6/2 4/6 1/6
DA506 Sábado
17/11/2018 11:15
Club de Raqueta

B

  SAN LUIS B
Salinas, Erica
Carranza, Mariana
  LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
6/4 4/6 2/6
DA507 Viernes
16/11/2018 16:00
Club de Raqueta

B

ZONA NORTE A
Becce, Romina
Virgillito, Luciana
  SAN LUIS B
Salinas, Erica
Carranza, Mariana
  6/1 5/7 6/0
DA508 Viernes
16/11/2018 12:00
Club de Raqueta

C

  ASP B
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
  Corrientes B
Teruel, Gabriela Elisabeth
Antunez, Karina
3/6 3/6
DA509 Viernes
16/11/2018 17:15
Club de Raqueta

C

  CORDOBA A
Ibarbia, Patricia Pamela
Arcostanzo, Melina Beatriz
  ASP B
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
4/6 4/6
DA510 Sábado
17/11/2018 10:00
Club de Raqueta

C

Corrientes B
Teruel, Gabriela Elisabeth
Antunez, Karina
  CORDOBA A
Ibarbia, Patricia Pamela
Arcostanzo, Melina Beatriz
  6/4 6/2
DA511 Sábado
17/11/2018 11:15
Club de Raqueta

D

Region 1 - Bs As B
Martin, Monica
Olivera, Soledad
  Corrientes C
Karpiuk, Daniela
Ramirez, Jackelina
  6/2 0/6 7/5
DA512 Viernes
16/11/2018 12:00
Club de Raqueta

D

ASP C
Ventura, Claudia
Olmedo, Karina
  Region 1 - Bs As B
Martin, Monica
Olivera, Soledad
  3/6 6/1 6/4
DA513 Viernes
16/11/2018 17:15
Club de Raqueta

D

  Corrientes C
Karpiuk, Daniela
Ramirez, Jackelina
  ASP C
Ventura, Claudia
Olmedo, Karina
2/6 4/6
DA514 Sábado
17/11/2018 11:15
Club de Raqueta

E

  Region 1 - Bs As C
Regulez, Maria Jose
Aguiñaga, Graciela
  CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
2/6 4/6
DA515 Viernes
16/11/2018 17:15
Club de Raqueta

E

NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
  Region 1 - Bs As C
Regulez, Maria Jose
Aguiñaga, Graciela
  6/1 6/1
DA516 Viernes
16/11/2018 13:15
Club de Raqueta

E

  CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
  NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
3/6 2/6
DA517 Viernes
16/11/2018 13:15
Club de Raqueta

F

  ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Martinez, Daniela
  Corrientes A
Zalazar, Mariana Noemi
Simonit, Claudia
1/6 3/6
DA518 Viernes
16/11/2018 18:30
Club de Raqueta

F

  ENTRE RIOS C
Gallardo, Sofia
Pietroboni, Virginia
  ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Martinez, Daniela
2/6 2/6
DA519 Sábado
17/11/2018 10:00
Club de Raqueta

F

Corrientes A
Zalazar, Mariana Noemi
Simonit, Claudia
  ENTRE RIOS C
Gallardo, Sofia
Pietroboni, Virginia
  7/6 7/6
DA520 Sábado
17/11/2018 10:00
Club de Raqueta

G

  LA PAMPA C
Riela, Brenda
Riela, Paula
  SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
4/6 5/7
DA521 Viernes
16/11/2018 18:30
Club de Raqueta

G

ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
  LA PAMPA C
Riela, Brenda
Riela, Paula
  6/3 6/3
DA522 Viernes
16/11/2018 13:15
Club de Raqueta

G

  SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
  ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
6/4 3/6 4/6
DA523 Sábado
17/11/2018 12:30
Club de Raqueta

H

ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Eugenia
Acuña, Carla
  Region 1 - Bs As A
Cordi, Carolina
Arevalo, Alejandra
  6/3 6/3
DA524 Viernes
16/11/2018 18:30
Club de Raqueta

H

NEUQUEN B
Palavecino, Alana
Moran, Abigail
  ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Eugenia
Acuña, Carla
  3/6 6/3 6/0
DA525 Viernes
16/11/2018 14:30
Club de Raqueta

H

  Region 1 - Bs As A
Cordi, Carolina
Arevalo, Alejandra
  NEUQUEN B
Palavecino, Alana
Moran, Abigail
4/6 1/6
DA526 Viernes
16/11/2018 14:30
Club de Raqueta

I

AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
  LA PAMPA A
Aiuto, Silvina
Zalazar, Jacqueline
  6/3 3/6 6/2
DA527 Sábado
17/11/2018 14:00
Club de Raqueta

I

  Corrientes D
Barreira, Tatiana
Flores, Beatriz
  AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
1/6 2/6
DA528 Viernes
16/11/2018 20:00
Club de Raqueta

I

LA PAMPA A
Aiuto, Silvina
Zalazar, Jacqueline
  Corrientes D
Barreira, Tatiana
Flores, Beatriz
  6/1 6/3
DA529 Viernes
16/11/2018 20:00
Club de Raqueta

J

ZONA NORTE C
Albanesi, Mariana
Acosta, Analia
  LA PAMPA D
Stieb, Marta
Feininger, Gabriela
  6/0 0/6 6/2
DA530 Viernes
16/11/2018 14:30
Club de Raqueta

J

Z. NOROESTE A
Vilaseca, Vanina
Gutierrez, Paola Silvana
  ZONA NORTE C
Albanesi, Mariana
Acosta, Analia
  6/1 6/4
DA531 Sábado
17/11/2018 14:00
Club de Raqueta

J

  LA PAMPA D
Stieb, Marta
Feininger, Gabriela
  Z. NOROESTE A
Vilaseca, Vanina
Gutierrez, Paola Silvana
3/6 3/6
-

X

  ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
Pase Directo    -
DA532 Sábado
17/11/2018 17:00
Club de Raqueta

X

ASP B
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
  ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Martinez, Daniela
  6/1 6/4
-

X

  AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
Pase Directo    -
-

X

  NEUQUEN B
Palavecino, Alana
Moran, Abigail
Pase Directo    -
-

X

  NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
Pase Directo    -
-

X

  ZONA NORTE C
Albanesi, Mariana
Acosta, Analia
Pase Directo    -
DA533 Sábado
17/11/2018 18:30
Club de Raqueta

X

SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
  LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
  6/3 2/6 6/4
-

X

  ASP C
Ventura, Claudia
Olmedo, Karina
Pase Directo    -
-

X

  Corrientes B
Teruel, Gabriela Elisabeth
Antunez, Karina
Pase Directo    -
DA534 Sábado
17/11/2018 18:30
Club de Raqueta

X

  Z. NOROESTE B
Aviles, Lucila
Montanaro, Lucia
  ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Eugenia
Acuña, Carla
5/7 6/4 4/6
DA535 Sábado
17/11/2018 20:00
Club de Raqueta

X

  LA PAMPA A
Aiuto, Silvina
Zalazar, Jacqueline
  ENTRE RIOS B
Manfroni, Maria Laura
Ledesma, Felicitas
3/6 6/1 5/7
-

X

  Corrientes A
Zalazar, Mariana Noemi
Simonit, Claudia
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
Pase Directo    -
-

X

  Z. NOROESTE A
Vilaseca, Vanina
Gutierrez, Paola Silvana
Pase Directo    -
DA536 Sábado
17/11/2018 18:30
Club de Raqueta

X

CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
  Region 1 - Bs As B
Martin, Monica
Olivera, Soledad
  6/2 5/7 6/4
-

X

  ZONA NORTE A
Becce, Romina
Virgillito, Luciana
Pase Directo    -
DA537 Domingo
18/11/2018 13:00
Padel Center

O

ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
  ASP B
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
  3/6 6/3 7/5
DA538 Domingo
18/11/2018 13:00
Padel Center

O

AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
  NEUQUEN B
Palavecino, Alana
Moran, Abigail
  5/7 7/6 6/2
DA539 Domingo
18/11/2018 13:00
Padel Center

O

NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
  ZONA NORTE C
Albanesi, Mariana
Acosta, Analia
  7/5 6/3
DA540 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Center

O

SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
  ASP C
Ventura, Claudia
Olmedo, Karina
  6/4 7/5
DA541 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Center

O

  Corrientes B
Teruel, Gabriela Elisabeth
Antunez, Karina
  ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Eugenia
Acuña, Carla
6/0 1/6 6/7
DA542 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Center

O

  ENTRE RIOS B
Manfroni, Maria Laura
Ledesma, Felicitas
  Corrientes A
Zalazar, Mariana Noemi
Simonit, Claudia
5/7 6/7
DA543 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Center

O

ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
  Z. NOROESTE A
Vilaseca, Vanina
Gutierrez, Paola Silvana
  6/2 2/6 6/3
DA544 Domingo
18/11/2018 14:30
Padel Center

O

CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
  ZONA NORTE A
Becce, Romina
Virgillito, Luciana
  6/2 6/1
DA545 Domingo
18/11/2018 17:30
Padel Center

Q

  ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
  AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
6/7 6/4 3/6
DA546 Domingo
18/11/2018 19:00
Padel Center

Q

  NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
  SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
4/6 6/2 3/6
DA547 Domingo
18/11/2018 19:00
Padel Center

Q

ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Eugenia
Acuña, Carla
  Corrientes A
Zalazar, Mariana Noemi
Simonit, Claudia
  2/6 6/3 6/3
DA548 Domingo
18/11/2018 19:00
Padel Center

Q

ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
  CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
  6/4 6/4
DA549 Lunes
19/11/2018 10:00
San Remo

S

AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
  SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
  6/2 6/3
DA550 Lunes
19/11/2018 10:00
San Remo

S

  ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Eugenia
Acuña, Carla
  ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
4/6 4/6
DA551 Lunes
19/11/2018 14:00
San Remo

W

AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
  ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
  6/2 4/6 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.714200 segundos



FIN