Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
32º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Leguizamon/Perez Silva
  Bye
 
 Leguizamon/Perez Silva 3 4
 Miquel/Moreno 6 6
 El Complejo 18/11/2017 18:30
 Miquel/Moreno 3 6 2
 Landete/Suarez 6 4 6
 Padel Utopía 19/11/2017 11:30
 Landete/Suarez 6 2 4
 Caracoche/Julio 3 6 6
 Padel Utopía 19/11/2017 17:30
 Caracoche/Julio 4 6
 Fuentes/Gonzalez 6 7
 Rosario Padel 20/11/2017 10:00
2C  Soriano/Bivona 3 4
2B  Miquel/Moreno 6 6
 El Complejo 18/11/2017 12:30
2Q  Lagrimal/Velazquez
  Bye
 
 Lagrimal/Velazquez 4 3
 Landete/Suarez 6 6
 El Complejo 18/11/2017 17:00
1P  Landete/Suarez
  Bye
 
1I  Caracoche/Julio
  Bye
 
 Caracoche/Julio 6 7
 Burgos/Garcilazo 3 5
 Encuentro 18/11/2017 18:30
 Caracoche/Julio 4 6 6
 Eberhart/Martinez 6 3 3
 Padel Utopía 19/11/2017 11:30
2J  Burgos/Garcilazo
  Bye
 
1H  Eberhart/Martinez
  Bye
 
 Eberhart/Martinez 6 6
 Borrasca/Rojas 2 2
 Punta Norte 18/11/2017 20:00
2N  Borrasca/Rojas
  Bye
 
1E  Marri/Ramirez
  Bye
 
 Marri/Ramirez 3 6 4
 Pedemonte/Morales 6 1 6
 El Complejo 18/11/2017 15:30
 Pedemonte/Morales 6 4
 Fuentes/Gonzalez 7 6
 Padel Utopía 19/11/2017 11:30
 Fuentes/Gonzalez 3 6 6
 Villalba/Maldonado 6 2 3
 Rosario Padel 19/11/2017 17:30
2F  Pedemonte/Morales
  Bye
 
2O.  Fuentes/Gonzalez
  Bye
 
 Fuentes/Gonzalez 7 6
 Rosales/Figueroa 6 2
 El Complejo 18/11/2017 17:00
1L  Rosales/Figueroa
  Bye
 
1M  Villalba/Maldonado
  Bye
 
 Villalba/Maldonado 5 6 7
 Chiatti/Chiatti 7 4 6
 Punta Norte 18/11/2017 17:00
 Villalba/Maldonado 4 6 7
 Lillo/Poblete 6 3 6
 Rosario Padel 19/11/2017 11:30
2K  Chiatti/Chiatti
  Bye
 
2G  Lillo/Poblete
  Bye
 
 Lillo/Poblete 7 6
 Ferreti/Muller 6 3
 El Complejo 18/11/2017 20:00
1D  Ferreti/Muller
  Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Fuentes/Gonzalez 6 6
 Diaz/Leduc 1 0
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 14:00

32º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Bermo/Morra
  Bye
 
 Bermo/Morra 3 6 4
 Pedemonte/Della Mea 6 4 6
 El Complejo 18/11/2017 18:30
 Pedemonte/Della Mea 2 4
 Ribles/Rua 6 6
 Padel Utopía 19/11/2017 13:00
 Ribles/Rua 1 6 5
 Ressia/Pedernera 6 3 7
 Padel Utopía 19/11/2017 17:30
 Ressia/Pedernera 4 5
 Diaz/Leduc 6 7
 Rosario Padel 20/11/2017 10:00
2D  Pedemonte/Della Mea 6 6
3A  Costabel/Chersanovich 3 4
 El Complejo 18/11/2017 12:30
2L  Ribles/Rua
  Bye
 
 Ribles/Rua 6 7
 Paz/Bachioqui 1 6
 Punta Norte 18/11/2017 18:30
1N  Paz/Bachioqui
  Bye
 
1K  Ressia/Pedernera
  Bye
 
 Ressia/Pedernera 6 6
 Nenning/Palacios 1 3
 Punta Norte 18/11/2017 15:30
 Ressia/Pedernera 6 6
 Rossi/Leguizamon 1 2
 Padel Utopía 19/11/2017 13:00
2P  Nenning/Palacios
  Bye
 
2I  Rossi/Leguizamon
  Bye
 
 Rossi/Leguizamon 7 1 7
 Roca/Mastropierro 6 6 5
 Encuentro 2 18/11/2017 18:30
1F  Roca/Mastropierro
  Bye
 
1G  Conti/Garcia
  Bye
 
 Conti/Garcia 4 6
 Alcaraz/Gutierrez 6 7
 Encuentro 2 18/11/2017 20:00
 Alcaraz/Gutierrez 6 4 6
 Alaguibe/Helguero 4 6 7
 Padel Utopía 19/11/2017 13:00
 Alaguibe/Helguero 4 6
 Diaz/Leduc 6 7
 Rosario Padel 19/11/2017 17:30
2M  Alcaraz/Gutierrez
  Bye
 
2H  Pereyra/Toya
  Bye
 
 Pereyra/Toya 6 3
 Alaguibe/Helguero 7 6
 Encuentro 18/11/2017 20:00
1J  Alaguibe/Helguero
  Bye
 
1O  Ramirez/Fakin
  Bye
 
 Ramirez/Fakin 3 6 1
 Benitez/Ruiz 6 1 6
 El Complejo 18/11/2017 15:30
 Benitez/Ruiz 4 7 4
 Diaz/Leduc 6 5 6
 Rosario Padel 19/11/2017 13:00
1Q  Benitez/Ruiz
  Bye
 
2A  Sirralta/Quiroga 1 6
2E  Tirone/Alvarez 6 7
 El Complejo 18/11/2017 14:00
 Tirone/Alvarez 4 3
 Diaz/Leduc 6 6
 El Complejo 18/11/2017 20:00
1B  Diaz/Leduc
  Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
32º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  SAN LUIS A
  Bye
 
 SAN LUIS A 3 4
 FORMOSA C 6 6
 El Complejo 18/11/2017 18:30
 FORMOSA C 3 6 2
 NEUQUEN E 6 4 6
 Padel Utopía 19/11/2017 11:30
 NEUQUEN E 6 2 4
 NEUQUEN D 3 6 6
 Padel Utopía 19/11/2017 17:30
 NEUQUEN D 4 6
 NEUQUEN A 6 7
 Rosario Padel 20/11/2017 10:00
2C  ZONA NOROESTE C 3 4
2B  FORMOSA C 6 6
 El Complejo 18/11/2017 12:30
2Q  APOB A
  Bye
 
 APOB A 4 3
 NEUQUEN E 6 6
 El Complejo 18/11/2017 17:00
1P  NEUQUEN E
  Bye
 
1I  NEUQUEN D
  Bye
 
 NEUQUEN D 6 7
 ENTRE RIOS C 3 5
 Encuentro 18/11/2017 18:30
 NEUQUEN D 4 6 6
 AJUPA A 6 3 3
 Padel Utopía 19/11/2017 11:30
2J  ENTRE RIOS C
  Bye
 
1H  AJUPA A
  Bye
 
 AJUPA A 6 6
 ZONA NOROESTE A 2 2
 Punta Norte 18/11/2017 20:00
2N  ZONA NOROESTE A
  Bye
 
1E  ZONA NORTE C
  Bye
 
 ZONA NORTE C 3 6 4
 ASP C 6 1 6
 El Complejo 18/11/2017 15:30
 ASP C 6 4
 NEUQUEN A 7 6
 Padel Utopía 19/11/2017 11:30
 NEUQUEN A 3 6 6
 ENTRE RIOS D 6 2 3
 Rosario Padel 19/11/2017 17:30
2F  ASP C
  Bye
 
2O.  NEUQUEN A
  Bye
 
 NEUQUEN A 7 6
 LA PAMPA "D" 6 2
 El Complejo 18/11/2017 17:00
1L  LA PAMPA "D"
  Bye
 
1M  ENTRE RIOS D
  Bye
 
 ENTRE RIOS D 5 6 7
 S. DEL ESTERO B 7 4 6
 Punta Norte 18/11/2017 17:00
 ENTRE RIOS D 4 6 7
 NEUQUEN B 6 3 6
 Rosario Padel 19/11/2017 11:30
2K  S. DEL ESTERO B
  Bye
 
2G  NEUQUEN B
  Bye
 
 NEUQUEN B 7 6
 ZONA NORTE B 6 3
 El Complejo 18/11/2017 20:00
1D  ZONA NORTE B
  Bye
 

PARTIDO
FINAL
 NEUQUEN A 6 6
 LA PAMPA A 1 0
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 14:00

32º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  ASP B
  Bye
 
 ASP B 3 6 4
 ENTRE RIOS A 6 4 6
 El Complejo 18/11/2017 18:30
 ENTRE RIOS A 2 4
 ASP A 6 6
 Padel Utopía 19/11/2017 13:00
 ASP A 1 6 5
 BUENOS AIRES B 6 3 7
 Padel Utopía 19/11/2017 17:30
 BUENOS AIRES B 4 5
 LA PAMPA A 6 7
 Rosario Padel 20/11/2017 10:00
2D  ENTRE RIOS A 6 6
3A  NEUQUEN C 3 4
 El Complejo 18/11/2017 12:30
2L  ASP A
  Bye
 
 ASP A 6 7
 ZONA NORTE D 1 6
 Punta Norte 18/11/2017 18:30
1N  ZONA NORTE D
  Bye
 
1K  BUENOS AIRES B
  Bye
 
 BUENOS AIRES B 6 6
 FORMOSA A 1 3
 Punta Norte 18/11/2017 15:30
 BUENOS AIRES B 6 6
 CHACO B 1 2
 Padel Utopía 19/11/2017 13:00
2P  FORMOSA A
  Bye
 
2I  CHACO B
  Bye
 
 CHACO B 7 1 7
 BUENOS AIRES A 6 6 5
 Encuentro 2 18/11/2017 18:30
1F  BUENOS AIRES A
  Bye
 
1G  ENTRE RIOS B
  Bye
 
 ENTRE RIOS B 4 6
 ZONA NORTE A 6 7
 Encuentro 2 18/11/2017 20:00
 ZONA NORTE A 6 4 6
 AJUPA D 4 6 7
 Padel Utopía 19/11/2017 13:00
 AJUPA D 4 6
 LA PAMPA A 6 7
 Rosario Padel 19/11/2017 17:30
2M  ZONA NORTE A
  Bye
 
2H  CORDOBA B
  Bye
 
 CORDOBA B 6 3
 AJUPA D 7 6
 Encuentro 18/11/2017 20:00
1J  AJUPA D
  Bye
 
1O  ASP D
  Bye
 
 ASP D 3 6 1
 CHACO A 6 1 6
 El Complejo 18/11/2017 15:30
 CHACO A 4 7 4
 LA PAMPA A 6 5 6
 Rosario Padel 19/11/2017 13:00
1Q  CHACO A
  Bye
 
2A  CATAMARCA C 1 6
2E  ZONA NOROESTE B 6 7
 El Complejo 18/11/2017 14:00
 ZONA NOROESTE B 4 3
 LA PAMPA A 6 6
 El Complejo 18/11/2017 20:00
1B  LA PAMPA A
  Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
17/11/2017 13:15
El Complejo

A

SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
  ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas
Pucheta, Adolfo
  3/6 6/3 6/3
CA402 Viernes
17/11/2017 13:15
El Complejo

A

CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
  NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
  7/6 7/5
CA403 Viernes
17/11/2017 17:15
El Complejo

A

SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
  CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
  6/2 7/6
CA404 Viernes
17/11/2017 20:00
El Complejo

A

  ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas
Pucheta, Adolfo
  NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
4/6 4/6
CA405 Viernes
17/11/2017 22:30
El Complejo

B

LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
  7/5 6/2
CA406 Viernes
17/11/2017 14:30
El Complejo

B

LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  AJUPA C
Goitia, Hector
Duso, Santiago
  6/4 7/5
CA407 Viernes
17/11/2017 18:30
El Complejo

B

FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
  AJUPA C
Goitia, Hector
Duso, Santiago
  7/6 3/6 6/4
CA408 Viernes
17/11/2017 14:30
El Complejo

C

  CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo
Escobar, Gonzalo
  ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
3/6 0/6
CA409 Viernes
17/11/2017 22:30
El Complejo

C

  CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo
Escobar, Gonzalo
  ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
7/6 5/7 5/7
CA410 Viernes
17/11/2017 18:30
El Complejo

C

ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
  ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
  6/4 6/2
CA411 Viernes
17/11/2017 12:00
El Complejo

D

  ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
4/6 3/6
CA412 Viernes
17/11/2017 20:00
El Complejo

D

ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  LA PAMPA C
Conejo, Ebert
Coria, Mauricio
  6/3 6/3
CA413 Viernes
17/11/2017 16:00
El Complejo

D

ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
  LA PAMPA C
Conejo, Ebert
Coria, Mauricio
  7/6 6/4
CA414 Viernes
17/11/2017 12:00
El Complejo

E

  LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas
Rodriguez, Nahuel
  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
4/6 7/5 4/6
CA415 Viernes
17/11/2017 21:15
El Complejo

E

  LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas
Rodriguez, Nahuel
  ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
7/6 3/6 2/6
CA416 Viernes
17/11/2017 16:00
El Complejo

E

  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
  ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
3/6 6/3 6/7
CA417 Viernes
17/11/2017 17:15
El Complejo

F

BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
  SAN LUIS B
Lobos, Gabriel
Cremona, Gustavo
  6/4 6/4
CA418 Sábado
18/11/2017 10:00
El Complejo

F

BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
  4/6 7/5 6/3
CA419 Viernes
17/11/2017 21:15
El Complejo

F

  SAN LUIS B
Lobos, Gabriel
Cremona, Gustavo
  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
3/6 4/6
CA420 Viernes
17/11/2017 16:00
Rosario Padel

G

ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
  NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  3/6 7/5 7/6
CA421 Sábado
18/11/2017 15:15
Rosario Padel

G

ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
  BUENOS AIRES C
Sosa, Damian
Caramp, Gabriel
  2/6 7/5 6/4
CA422 Viernes
17/11/2017 22:30
Ave Fénix

G

NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  BUENOS AIRES C
Sosa, Damian
Caramp, Gabriel
  7/5 6/4
CA423 Viernes
17/11/2017 12:00
Encuentro 2

H

AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
  6/4 6/2
CA424 Sábado
18/11/2017 15:15
Encuentro 2

H

AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  FORMOSA D
Pinto, Diego Gerardo
Tarrago, Matias Agustin
  6/4 6/2
CA425 Viernes
17/11/2017 18:30
Encuentro 2

H

CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
  FORMOSA D
Pinto, Diego Gerardo
Tarrago, Matias Agustin
  6/4 6/2
CA426 Viernes
17/11/2017 12:00
Encuentro

I

  AJUPA B
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
2/6 5/7
CA427 Sábado
18/11/2017 14:00
Encuentro

I

AJUPA B
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  7/6 7/6
CA428 Viernes
17/11/2017 16:00
Encuentro 2

I

  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
3/6 4/6
CA429 Viernes
17/11/2017 16:00
Rosario Padel

J

ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
  CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario
Lopez, Javier Alcides
  4/6 7/6 6/3
CA430 Sábado
18/11/2017 15:15
Rosario Padel

J

  ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/4 4/6 1/6
CA431 Viernes
17/11/2017 22:30
Rosario Padel

J

  CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario
Lopez, Javier Alcides
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/2 4/6 5/7
CA432 Sábado
18/11/2017 10:00
Punta Norte

K

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
  4/6 7/6 7/5
CA433 Viernes
17/11/2017 12:00
Punta Norte

K

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  ZONA NOROESTE D
Olaberria, .-
Sigloch, Diego
  W.O.
CA434 Viernes
17/11/2017 20:00
Punta Norte

K

S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
  ZONA NOROESTE D
Olaberria, .-
Sigloch, Diego
  W.O.
CA435 Viernes
17/11/2017 12:00
Punta Norte

L

ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  CATAMARCA B
Aguiar, Noreste
Perez, Pablo
  6/1 6/1
CA436 Sábado
18/11/2017 11:15
Punta Norte

L

  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
6/2 4/6 3/6
CA437 Viernes
17/11/2017 17:15
Punta Norte

L

  CATAMARCA B
Aguiar, Noreste
Perez, Pablo
  LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
6/3 2/6 3/6
CA438 Sábado
18/11/2017 12:30
Punta Norte

M

ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
  FORMOSA B
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Pereira, Diego Marcelo
  7/6 7/6
CA439 Viernes
17/11/2017 12:00
Punta Norte

M

  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
1/6 2/6
CA440 Viernes
17/11/2017 20:00
Punta Norte

M

  FORMOSA B
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Pereira, Diego Marcelo
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
5/7 0/6
CA441 Sábado
18/11/2017 14:00
Punta Norte

N

ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
  S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian
Serrano, Carlos
  6/4 6/3
CA442 Viernes
17/11/2017 13:15
Punta Norte

N

  ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
  ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
5/7 4/6
CA443 Viernes
17/11/2017 21:15
Punta Norte

N

  S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian
Serrano, Carlos
  ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
4/6 3/6
CA444 Viernes
17/11/2017 14:30
Punta Norte

O.

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  CATAMARCA A
Vargas, Diego
Rodriguez, Rodolfo
  6/1 6/1
CA445 Sábado
18/11/2017 10:00
El Complejo

O.

  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
7/6 3/6 4/6
CA446 Viernes
17/11/2017 22:30
Punta Norte

O.

  CATAMARCA A
Vargas, Diego
Rodriguez, Rodolfo
  ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
0/6 3/6
CA447 Sábado
18/11/2017 11:15
El Complejo

P

  CORDOBA A
Sosa, Alejandro
Marveggio, Emiliano
  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
W.O.
CA448 Viernes
17/11/2017 14:30
Punta Norte

P

  CORDOBA A
Sosa, Alejandro
Marveggio, Emiliano
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
W.O.
CA449 Viernes
17/11/2017 22:30
Punta Norte

P

  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
5/7 4/6
CA450 Viernes
17/11/2017 21:15
Punta Norte

Q.

CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
  APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
  6/4 6/4
CA451 Sábado
18/11/2017 11:15
El Complejo

Q.

CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Abud, Leandro
  7/6 7/5
CA452 Viernes
17/11/2017 13:15
Punta Norte

Q.

APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Abud, Leandro
  6/3 4/6 6/3
-

Y

  SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
Pase Directo    -
CA454 Sábado
18/11/2017 12:30
El Complejo

Y

  ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
3/6 4/6
-

Y

  APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
Pase Directo    -
-

Y

  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
Pase Directo    -
-

Y

  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
Pase Directo    -
-

Y

  ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
Pase Directo    -
-

Y

  AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
Pase Directo    -
-

Y

  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
Pase Directo    -
-

Y

  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
Pase Directo    -
-

Y

  LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
Pase Directo    -
-

Y

  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
Pase Directo    -
-

Y

  S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
Pase Directo    -
-

Y

  NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
Pase Directo    -
-

Y

  ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
Pase Directo    -
CA470 Sábado
18/11/2017 12:30
El Complejo

Y

ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
  6/3 6/4
-

Y

  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
Pase Directo    -
-

Y

  BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
Pase Directo    -
-

Y

  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
Pase Directo    -
-

Y

  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
Pase Directo    -
-

Y

  BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
Pase Directo    -
-

Y

  ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
Pase Directo    -
-

Y

  CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
Pase Directo    -
-

Y

  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
Pase Directo    -
-

Y

  ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
Pase Directo    -
-

Y

  CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
Pase Directo    -
CA483 Sábado
18/11/2017 14:00
El Complejo

Y

  CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
1/6 6/7
-

Y

  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
Pase Directo    -
CA485 Sábado
18/11/2017 18:30
El Complejo

X

  SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
3/6 4/6
CA486 Sábado
18/11/2017 17:00
El Complejo

X

  APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
4/6 3/6
CA487 Sábado
18/11/2017 18:30
Encuentro

X

NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
  6/3 7/5
CA488 Sábado
18/11/2017 20:00
Punta Norte

X

AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
  6/2 6/2
CA489 Sábado
18/11/2017 15:30
El Complejo

X

  ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
3/6 6/1 4/6
CA490 Sábado
18/11/2017 17:00
El Complejo

X

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
  7/6 6/2
CA491 Sábado
18/11/2017 17:00
Punta Norte

X

ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
  5/7 6/4 7/6
CA492 Sábado
18/11/2017 20:00
El Complejo

X

NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
  7/6 6/3
CA493 Sábado
18/11/2017 18:30
El Complejo

X

  ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
  ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
3/6 6/4 4/6
CA494 Sábado
18/11/2017 18:30
Punta Norte

X

ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
  6/1 7/6
CA495 Sábado
18/11/2017 15:30
Punta Norte

X

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
  6/1 6/3
CA496 Sábado
18/11/2017 18:30
Encuentro 2

X

CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
  BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
  7/6 1/6 7/5
CA497 Sábado
18/11/2017 20:00
Encuentro 2

X

  ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
4/6 6/7
CA498 Sábado
18/11/2017 20:00
Encuentro

X

  CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/7 3/6
CA499 Sábado
18/11/2017 15:30
El Complejo

X

  ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
  CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
3/6 6/1 1/6
CA500 Sábado
18/11/2017 20:00
El Complejo

X

  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 3/6
CA501 Domingo
19/11/2017 11:30
Padel Utopía

O

  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
3/6 6/4 2/6
CA502 Domingo
19/11/2017 11:30
Padel Utopía

O

NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  4/6 6/3 6/3
CA503 Domingo
19/11/2017 11:30
Padel Utopía

O

  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
6/7 4/6
CA504 Domingo
19/11/2017 11:30
Rosario Padel

O

ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  4/6 6/3 7/6
CA505 Domingo
19/11/2017 13:00
Padel Utopía

O

  ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
2/6 4/6
CA506 Domingo
19/11/2017 13:00
Padel Utopía

O

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
  6/1 6/2
CA507 Domingo
19/11/2017 13:00
Padel Utopía

O

  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/4 4/6 6/7
CA508 Domingo
19/11/2017 13:00
Rosario Padel

O

  CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 7/5 4/6
CA509 Domingo
19/11/2017 17:30
Padel Utopía

Q

  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
6/3 2/6 4/6
CA510 Domingo
19/11/2017 17:30
Rosario Padel

Q

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  3/6 6/2 6/3
CA511 Domingo
19/11/2017 17:30
Padel Utopía

Q

  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
1/6 6/3 5/7
CA512 Domingo
19/11/2017 17:30
Rosario Padel

Q

  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 6/7
CA513 Lunes
20/11/2017 10:00
Rosario Padel

S

  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
4/6 6/7
CA514 Lunes
20/11/2017 10:00
Rosario Padel

S

  BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 5/7
CA515 Lunes
20/11/2017 14:00
Pueyrredón Padel

W

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  6/1 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.099500 segundos