Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: Etapa 2 - APT - Cab 3 / Dam 4 y 6    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 05/05/2018 al 06/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Elcano/Bogarin
-   Bye
 
 Elcano/Bogarin 6 5 6
 Lopez/Barragan 3 7 4
 Arroyo Blanco C1 06/05/2018 10:30
 Elcano/Bogarin 6 6
 Olivera/Roca 4 3
 Arroyo Blanco C1 06/05/2018 14:00
CAMPEON
 Llorente/Castagna

FINAL
 Elcano/Bogarin 4 5
 Llorente/Castagna 6 7
 Arroyo Blanco C1 06/05/2018 17:45







2C  Herrera/Codagnone 7 1 2
2F  Lopez/Barragan 6 6 6
 Arroyo Blanco C1 05/05/2018 22:00
1E  Ramil/Ciganda 6 4 2
2B  Sewalt/Rodriguez 4 6 6
 Arroyo Blanco C2 05/05/2018 20:30
 Sewalt/Rodriguez 4 6 3
 Olivera/Roca 6 3 6
 Arroyo Blanco C2 06/05/2018 10:30
3A  Fernandez/Mastropierro 1 6 2
1D  Olivera/Roca 6 1 6
 Arroyo Blanco C1 05/05/2018 20:30
1C  Llorente/Castagna
-   Bye
 
 Llorente/Castagna 6 6
 Merino/Barragan 3 4
 F&M C1 06/05/2018 10:30
 Llorente/Castagna 2 6 6
 Altieri/Torres 6 3 3
 Arroyo Blanco C2 06/05/2018 14:00
2A  Merino/Barragan 6 6
1F  Alvarez/Oberman 1 2
 Arroyo Blanco C2 05/05/2018 22:00
2E  Rogero/Garcia 3 4
2D  Hoffer/Lascioli 6 6
 Arroyo Blanco C3 05/05/2018 22:00
 Hoffer/Lascioli 2 6 3
 Altieri/Torres 6 2 6
 Arroyo Blanco C3 06/05/2018 10:30
1B  Altieri/Torres
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Elcano/Bogarin
-   Bye
 
 Elcano/Bogarin 6 5 6
 Lopez/Barragan 3 7 4
 Arroyo Blanco C1 06/05/2018 10:30
 Elcano/Bogarin 6 6
 Olivera/Roca 4 3
 Arroyo Blanco C1 06/05/2018 14:00
CAMPEON
 Llorente/Castagna

FINAL
 Elcano/Bogarin 4 5
 Llorente/Castagna 6 7
 Arroyo Blanco C1 06/05/2018 17:45







2C  Herrera/Codagnone 7 1 2
2F  Lopez/Barragan 6 6 6
 Arroyo Blanco C1 05/05/2018 22:00
1E  Ramil/Ciganda 6 4 2
2B  Sewalt/Rodriguez 4 6 6
 Arroyo Blanco C2 05/05/2018 20:30
 Sewalt/Rodriguez 4 6 3
 Olivera/Roca 6 3 6
 Arroyo Blanco C2 06/05/2018 10:30
3A  Fernandez/Mastropierro 1 6 2
1D  Olivera/Roca 6 1 6
 Arroyo Blanco C1 05/05/2018 20:30
1C  Llorente/Castagna
-   Bye
 
 Llorente/Castagna 6 6
 Merino/Barragan 3 4
 F&M C1 06/05/2018 10:30
 Llorente/Castagna 2 6 6
 Altieri/Torres 6 3 3
 Arroyo Blanco C2 06/05/2018 14:00
2A  Merino/Barragan 6 6
1F  Alvarez/Oberman 1 2
 Arroyo Blanco C2 05/05/2018 22:00
2E  Rogero/Garcia 3 4
2D  Hoffer/Lascioli 6 6
 Arroyo Blanco C3 05/05/2018 22:00
 Hoffer/Lascioli 2 6 3
 Altieri/Torres 6 2 6
 Arroyo Blanco C3 06/05/2018 10:30
1B  Altieri/Torres
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Sábado
05/05/2018 14:15
F&M C1

A

Tandil / Tandil
Merino, Emilio
Barragan , Gustavo
  Tandil / Tandil
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
  6/0 7/6
CA302 Sábado
05/05/2018 14:15
Arroyo Blanco C2

A

  Tandil / No Definida
Fernandez, Matias
Mastropierro, Marcos
  San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
3/6 4/6
CA303 Sábado
05/05/2018 16:45
Arroyo Blanco C3

A

  Tandil / Tandil
Merino, Emilio
Barragan , Gustavo
  San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
5/7 3/6
CA304 Sábado
05/05/2018 18:00
Arroyo Blanco C3

A

  Tandil / Tandil
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
  Tandil / No Definida
Fernandez, Matias
Mastropierro, Marcos
1/6 4/6
CA305 Sábado
05/05/2018 18:00
Arroyo Blanco C1

B

Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
  Tandil / Tandil
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
  6/1 6/3
CA306 Sábado
05/05/2018 15:30
Arroyo Blanco C2

B

Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
  Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
  7/5 6/1
CA307 Sábado
05/05/2018 13:00
Arroyo Blanco C1

B

Tandil / Tandil
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
  Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
  7/5 4/6 6/3
CA308 Sábado
05/05/2018 13:00
Beduinos C3

C

Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Herrera, Carlos
Codagnone, Leonardo
  Azul / Azul
Gonzalez, Carlos
Arriaga, Carlos
  W.O.
CA309 Sábado
05/05/2018 16:45
Arroyo Blanco C2

C

  Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Herrera, Carlos
Codagnone, Leonardo
  Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
6/3 6/7 6/7
CA310 Sábado
05/05/2018 19:15
Arroyo Blanco C2

C

  Azul / Azul
Gonzalez, Carlos
Arriaga, Carlos
  Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
W.O.
CA311 Sábado
05/05/2018 18:00
F&M C1

D

San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
  Tandil / Olavarría
Allisiardi, Alejandro
Cardozo, Jorge
  6/4 6/1
CA312 Sábado
05/05/2018 13:00
F&M C1

D

San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
  Olavarría / Olavarría
Hoffer, Jose
Lascioli, Ignacio
  6/1 7/6
CA313 Sábado
05/05/2018 15:30
F&M C1

D

  Tandil / Olavarría
Allisiardi, Alejandro
Cardozo, Jorge
  Olavarría / Olavarría
Hoffer, Jose
Lascioli, Ignacio
1/6 2/6
CA314 Sábado
05/05/2018 13:00
Arroyo Blanco C3

E

Tandil / Tandil
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
  Las Flores / Las Flores
Barbieri, Geronimo
Emma, Jonatan
  6/4 7/5
CA315 Sábado
05/05/2018 15:30
Arroyo Blanco C3

E

Tandil / Tandil
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
  Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Rogero, Claudio
Garcia, Federico
  4/6 6/3 6/3
CA316 Sábado
05/05/2018 18:00
Arroyo Blanco C2

E

  Las Flores / Las Flores
Barbieri, Geronimo
Emma, Jonatan
  Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Rogero, Claudio
Garcia, Federico
5/7 5/7
CA317 Sábado
05/05/2018 14:15
Arroyo Blanco C3

F

Tandil / Tandil
Alvarez, Rodrigo
Oberman, Miguel
  Tandil / Tandil
Barisic, Lucas
Parasuco, Nicolas
  6/4 6/4
CA318 Sábado
05/05/2018 16:45
Arroyo Blanco C1

F

Tandil / Tandil
Alvarez, Rodrigo
Oberman, Miguel
  Olavarría / Olavarría
Lopez, Javier
Barragan, Martin
  6/4 6/4
CA319 Sábado
05/05/2018 19:15
Arroyo Blanco C3

F

  Tandil / Tandil
Barisic, Lucas
Parasuco, Nicolas
  Olavarría / Olavarría
Lopez, Javier
Barragan, Martin
4/6 6/7
-

O

  San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
Pase Directo    -
CA320 Sábado
05/05/2018 22:00
Arroyo Blanco C1

O

  Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Herrera, Carlos
Codagnone, Leonardo
  Olavarría / Olavarría
Lopez, Javier
Barragan, Martin
7/6 1/6 2/6
CA321 Sábado
05/05/2018 20:30
Arroyo Blanco C2

O

  Tandil / Tandil
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
  Tandil / Tandil
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
6/4 4/6 2/6
CA322 Sábado
05/05/2018 20:30
Arroyo Blanco C1

O

  Tandil / No Definida
Fernandez, Matias
Mastropierro, Marcos
  San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
1/6 6/1 2/6
-

O

  Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
Pase Directo    -
CA323 Sábado
05/05/2018 22:00
Arroyo Blanco C2

O

Tandil / Tandil
Merino, Emilio
Barragan , Gustavo
  Tandil / Tandil
Alvarez, Rodrigo
Oberman, Miguel
  6/1 6/2
CA324 Sábado
05/05/2018 22:00
Arroyo Blanco C3

O

  Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Rogero, Claudio
Garcia, Federico
  Olavarría / Olavarría
Hoffer, Jose
Lascioli, Ignacio
3/6 4/6
-

O

  Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
Pase Directo    -
CA325 Domingo
06/05/2018 10:30
Arroyo Blanco C1

Q

San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
  Olavarría / Olavarría
Lopez, Javier
Barragan, Martin
  6/3 5/7 6/4
CA326 Domingo
06/05/2018 10:30
Arroyo Blanco C2

Q

  Tandil / Tandil
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
  San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
4/6 6/3 3/6
CA327 Domingo
06/05/2018 10:30
F&M C1

Q

Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
  Tandil / Tandil
Merino, Emilio
Barragan , Gustavo
  6/3 6/4
CA328 Domingo
06/05/2018 10:30
Arroyo Blanco C3

Q

  Olavarría / Olavarría
Hoffer, Jose
Lascioli, Ignacio
  Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
2/6 6/2 3/6
CA329 Domingo
06/05/2018 14:00
Arroyo Blanco C1

S

San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
  San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
  6/4 6/3
CA330 Domingo
06/05/2018 14:00
Arroyo Blanco C2

S

Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
  Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
  2/6 6/3 6/3
CA331 Domingo
06/05/2018 17:45
Arroyo Blanco C1

W

  San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
  Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
4/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.163200 segundos