Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: Etapa 3 - APT - Pares y 7ma Damas    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 30/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Ressia/Aguerre
-   Bye
 
 Ressia/Aguerre 6 6
 Izquierdo/Palmieri 2 3
 Arroyo Blanco C1 01/07/2018 12:45
 Ressia/Aguerre 6 6
 Casco/Cazaux 3 0
 Arroyo Blanco C1 01/07/2018 15:45
CAMPEON
 Ressia/Aguerre

FINAL
 Ressia/Aguerre 6 6
 Suarez/Diaz 3 3
 Arroyo Blanco C1 01/07/2018 18:15







2C  Pintos Castros/Azcona 6 6 6
2F  Izquierdo/Palmieri 3 7 7
 Arroyo Blanco C1 01/07/2018 10:15
1E  Casco/Cazaux 6 6
2B  Miranda/Monico 2 1
 Arroyo Blanco C2 01/07/2018 10:15
 Casco/Cazaux 4 7 6
 Fernandez/Baiunco 6 5 1
 Arroyo Blanco C2 01/07/2018 12:45
1D  Fernandez/Baiunco
-   Bye
 
1C  Cardozo/Emma
-   Bye
 
 Cardozo/Emma 7 2 2
 Marchetti/De Aztoreca 6 6 6
 Arroyo Blanco C3 01/07/2018 12:45
 Marchetti/De Aztoreca 3 2
 Suarez/Diaz 6 6
 Arroyo Blanco C2 01/07/2018 15:45
2A  Ruiz/Suarez 6 2 6
1F  Marchetti/De Aztoreca 1 6 7
 Arroyo Blanco C3 01/07/2018 10:15
2E  Alvarez/Sosa 6 1
2D  Suarez/Diaz 7 6
 F&M C1 01/07/2018 10:15
 Suarez/Diaz 6 6
 Poffer/Caramp 4 4
 F&M C1 01/07/2018 12:45
1B  Poffer/Caramp
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
30/06/2018 14:15
Arroyo Blanco C2

A

  FAP Argentina
Triviñio, Fabian
Luque, Pedro
  FAP Argentina
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
6/3 6/7 6/7
CA402 Sábado
30/06/2018 16:45
Arroyo Blanco C2

A

FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
  FAP Argentina
Triviñio, Fabian
Luque, Pedro
  7/5 6/1
CA403 Sábado
30/06/2018 20:30
Arroyo Blanco C1

A

  FAP Argentina
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
  FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
2/6 1/6
CA404 Sábado
30/06/2018 14:15
Arroyo Blanco C3

B

FAP Argentina
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Burgos, Esteban
  6/2 7/6
CA405 Sábado
30/06/2018 16:45
Arroyo Blanco C3

B

  FAP Argentina
Miranda, Juan Carlos
Monico, Federico
  FAP Argentina
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
1/6 3/6
CA406 Sábado
30/06/2018 20:30
Arroyo Blanco C2

B

  FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Burgos, Esteban
  FAP Argentina
Miranda, Juan Carlos
Monico, Federico
2/6 2/6
CA407 Sábado
30/06/2018 14:15
Beduinos C1

C

FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Azcona, Agustin
  FAP Argentina
Cardozo, Jorge
Emma, Jonatan
  6/3 1/6 7/6
CA408 Sábado
30/06/2018 18:00
Arroyo Blanco C1

C

FAP Argentina
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
  FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Azcona, Agustin
  6/3 4/6 7/6
CA409 Sábado
30/06/2018 20:30
Arroyo Blanco C3

C

FAP Argentina
Cardozo, Jorge
Emma, Jonatan
  FAP Argentina
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
  6/2 6/1
CA410 Sábado
30/06/2018 15:30
Arroyo Blanco C1

D

  FAP Argentina
Larregina, Sebastian
Lemma, Roberto
  FAP Argentina
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
1/6 6/7
CA411 Sábado
30/06/2018 18:00
Arroyo Blanco C2

D

FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
  FAP Argentina
Larregina, Sebastian
Lemma, Roberto
  6/4 6/3
CA412 Sábado
30/06/2018 20:30
F&M C1

D

FAP Argentina
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
  FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
  6/4 6/1
CA413 Sábado
30/06/2018 13:00
Arroyo Blanco C1

E

FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
  FAP Argentina
Alvarez, Mauricio
Sosa, Damian
  6/4 6/1
CA414 Sábado
30/06/2018 15:30
Arroyo Blanco C2

E

FAP Argentina
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
  FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
  7/5 7/5
CA415 Sábado
30/06/2018 19:15
T. Conpartido C2

E

FAP Argentina
Alvarez, Mauricio
Sosa, Damian
  FAP Argentina
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
  6/3 6/2
CA416 Sábado
30/06/2018 19:15
F&M C1

F

  FAP Argentina
Arista, Alejandro Javier
Schmidt, Maximiliano
  FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
W.O.
CA417 Sábado
30/06/2018 16:45
Arroyo Blanco C1

F

FAP Argentina
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
  FAP Argentina
Arista, Alejandro Javier
Schmidt, Maximiliano
  W.O.
CA418 Sábado
30/06/2018 14:15
Arroyo Blanco C1

F

FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
  FAP Argentina
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
  5/7 6/4 7/6
-

O

  FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
Pase Directo    -
CA419 Domingo
01/07/2018 10:15
Arroyo Blanco C1

O

  FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Azcona, Agustin
  FAP Argentina
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
6/3 6/7 6/7
CA420 Domingo
01/07/2018 10:15
Arroyo Blanco C2

O

FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
  FAP Argentina
Miranda, Juan Carlos
Monico, Federico
  6/2 6/1
-

O

  FAP Argentina
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
Pase Directo    -
-

O

  FAP Argentina
Cardozo, Jorge
Emma, Jonatan
Pase Directo    -
CA421 Domingo
01/07/2018 10:15
Arroyo Blanco C3

O

  FAP Argentina
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
  FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
6/1 2/6 6/7
CA422 Domingo
01/07/2018 10:15
F&M C1

O

  FAP Argentina
Alvarez, Mauricio
Sosa, Damian
  FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
6/7 1/6
-

O

  FAP Argentina
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
Pase Directo    -
CA423 Domingo
01/07/2018 12:45
Arroyo Blanco C1

Q

FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
  FAP Argentina
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
  6/2 6/3
CA424 Domingo
01/07/2018 12:45
Arroyo Blanco C2

Q

FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
  FAP Argentina
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
  4/6 7/5 6/1
CA425 Domingo
01/07/2018 12:45
Arroyo Blanco C3

Q

  FAP Argentina
Cardozo, Jorge
Emma, Jonatan
  FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
7/6 2/6 2/6
CA426 Domingo
01/07/2018 12:45
F&M C1

Q

FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
  FAP Argentina
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  6/4 6/4
CA427 Domingo
01/07/2018 15:45
Arroyo Blanco C1

S

FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
  FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
  6/3 6/0
CA428 Domingo
01/07/2018 15:45
Arroyo Blanco C2

S

  FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
  FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
3/6 2/6
CA429 Domingo
01/07/2018 18:15
Arroyo Blanco C1

W

FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
  FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
  6/3 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.771800 segundos



FIN