Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Cab 3 / Dam 4 y 6    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 05/05/2018 al 06/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

 Inscriptos 19 Inscripciones Registrdas y Validadas    

Tandil / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Merino, Emilio
Buenos Aires
Tandil
  Barragan , Gustavo
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

Tandil / Olavarría
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Allisiardi, Alejandro
Buenos Aires
Tandil
  Cardozo, Jorge
Buenos Aires
Olavarría
   
         
 

Tandil / No Definida
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Fernandez, Matias
Buenos Aires
Tandil
  Mastropierro, Marcos
Provincia Sin Cargar
Localidad Sin Cargar
   
         
 

Tandil / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Fernandez, Marcelo
Buenos Aires
Tandil
  Baiunco, Agustin
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

Las Flores / Las Flores
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Barbieri, Geronimo
Buenos Aires
Las Flores
  Emma, Jonatan
Buenos Aires
Las Flores
   
         
 

Azul / Azul
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Gonzalez, Carlos
Buenos Aires
Azul
  Arriaga, Carlos
Buenos Aires
Azul
   
         
 

Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Rogero, Claudio
Buenos Aires
Benito Juárez (Est. Juárez)
  Garcia, Federico
Buenos Aires
Benito Juárez (Est. Juárez)
   
         
 

Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Calderon, Gustavo
Buenos Aires
Necochea - Quequén
  Ruiz, Nicolas
Buenos Aires
Necochea - Quequén
   
         
 

San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Elcano, Juan Cruz
Buenos Aires
San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar)
  Bogarin, Luciano
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

Olavarría / Olavarría
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Hoffer, Jose
Buenos Aires
Olavarría
  Lascioli, Ignacio
Buenos Aires
Olavarría
   
         
 

Tandil / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Barisic, Lucas
Buenos Aires
Tandil
  Parasuco, Nicolas
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

San Manuel / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Olivera, Pedro
Buenos Aires
San Manuel
  Roca, Laureano
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

Tandil / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Sewalt, Sebastian
Buenos Aires
Tandil
  Rodriguez, Hector
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

Tandil / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Alvarez, Rodrigo
Buenos Aires
Tandil
  Oberman, Miguel
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

Tandil / Tandil
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Ramil, Fabian
Buenos Aires
Tandil
  Ciganda, Gustavo
Buenos Aires
Tandil
   
         
 

Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Herrera, Carlos
Buenos Aires
Necochea - Quequén
  Codagnone, Leonardo
Buenos Aires
Necochea - Quequén
   
         
 

Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Altieri, Mariano
Buenos Aires
Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves)
  Torres, Matias
Buenos Aires
Indio Rico
   
         
 

Olavarría / Azul
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Llorente, Lucio
Buenos Aires
Olavarría
  Castagna, Mauro
Buenos Aires
Azul
   
         
 

Olavarría / Olavarría
 

 
Foto de Jugador Foto de Jugador
Inscripción
Validada
 
Lopez, Javier
Buenos Aires
Olavarría
  Barragan, Martin
Buenos Aires
Olavarría
   
         
 


 Jugador    Detalle del Jugador

Seleccionar un Jugador Registrado en FAP Argentina
Para visualizar detalles de un Jugador en Particular debe seleccionarlo del listado





  Inscriptos Inscriptos a los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.229600 segundos



FIN