Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 10 Masculino y Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
SA101 Sábado
18/08/2018 13:00
La Red Padel C1

A

  SAN LUIS H
Urquiza, Santiago
Llanos, Bruno
  SAN LUIS A
Romero, Teo
Dominguez, Francisco
1/6 0/6
SA102 Sábado
18/08/2018 16:45
La Red Padel C2

A

ZONA NORTE B
Cubilla, Santiago
Escobena, Benjamin
  SAN LUIS H
Urquiza, Santiago
Llanos, Bruno
  6/2 6/2
SA103 Domingo
19/08/2018 12:00
La Red Padel C1

A

SAN LUIS A
Romero, Teo
Dominguez, Francisco
  ZONA NORTE B
Cubilla, Santiago
Escobena, Benjamin
  6/2 6/4
SA104 Sábado
18/08/2018 13:00
La Red Padel C2

B

ENTRE RIOS C
Basualdo, Santino
Weinmeister, Gonzalo
  SANTA CRUZ A
Nahuelquin, Thomas
Passoni, Bautista
  6/2 6/3
SA105 Sábado
18/08/2018 17:30
La Red Padel C1

B

  SAN LUIS G
Chirino, Ignacio
Cejas, Patricio
  ENTRE RIOS C
Basualdo, Santino
Weinmeister, Gonzalo
0/6 1/6
SA106 Domingo
19/08/2018 09:45
La Red Padel C1

B

SANTA CRUZ A
Nahuelquin, Thomas
Passoni, Bautista
  SAN LUIS G
Chirino, Ignacio
Cejas, Patricio
  6/1 6/0
SA107 Sábado
18/08/2018 13:45
La Red Padel C1

C

SAN JUAN B
Roldan, Gabriel
Lucero, Valentin
  SAN LUIS E
Bessone, Francisco
Possetto, Francesco
  7/5 6/2
SA108 Sábado
18/08/2018 17:30
La Red Padel C2

C

CORDOBA B
Enet, Lautaro
Cordoba Torres, Santino Emanuel
  SAN JUAN B
Roldan, Gabriel
Lucero, Valentin
  6/2 6/3
SA109 Domingo
19/08/2018 10:30
La Red Padel C2

C

  SAN LUIS E
Bessone, Francisco
Possetto, Francesco
  CORDOBA B
Enet, Lautaro
Cordoba Torres, Santino Emanuel
0/6 0/6
SA110 Sábado
18/08/2018 13:45
La Red Padel C2

D

  SAN LUIS J
Ferreyra, Maciel
Rosales, Eliel
  ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
1/6 0/6
SA111 Sábado
18/08/2018 18:15
La Red Padel C1

D

SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
  SAN LUIS J
Ferreyra, Maciel
Rosales, Eliel
  6/0 6/2
SA112 Domingo
19/08/2018 11:15
La Red Padel C1

D

ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
  SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
  6/3 6/0
SA113 Sábado
18/08/2018 14:30
La Red Padel C1

E

SAN LUIS B
Almiron, Joaquin
Sanchez, Thiago
  FORMOSA B
Zaracho, Nicolas
Acosta, Maria
  7/5 7/6
SA114 Sábado
18/08/2018 18:15
La Red Padel C2

E

  ENTRE RIOS D
Leones, Thiago
Chesini, Hipolito
  SAN LUIS B
Almiron, Joaquin
Sanchez, Thiago
3/6 2/6
SA115 Domingo
19/08/2018 12:45
La Red Padel C2

E

  FORMOSA B
Zaracho, Nicolas
Acosta, Maria
  ENTRE RIOS D
Leones, Thiago
Chesini, Hipolito
5/7 3/6
SA116 Sábado
18/08/2018 14:30
La Red Padel C2

F

ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
  SAN LUIS F
Cardoza, Nicolas
Tercero, Santino
  6/1 6/0
SA117 Sábado
18/08/2018 19:00
La Red Padel C1

F

  FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
  ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
5/7 7/5 4/6
SA118 Domingo
19/08/2018 09:00
La Red Padel C1

F

  SAN LUIS F
Cardoza, Nicolas
Tercero, Santino
  FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
0/6 0/6
SA119 Sábado
18/08/2018 15:15
La Red Padel C1

G

Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
  ZONA NORTE
Bellante, Joaquin
Martelotto, Eleonora
  6/1 6/0
SA120 Sábado
18/08/2018 19:00
La Red Padel C2

G

  SAN LUIS D
Merlo, Jesus
Fares, Cesar
  Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
0/6 0/6
SA121 Domingo
19/08/2018 09:00
La Red Padel C2

G

ZONA NORTE
Bellante, Joaquin
Martelotto, Eleonora
  SAN LUIS D
Merlo, Jesus
Fares, Cesar
  6/3 6/3
SA122 Sábado
18/08/2018 15:15
La Red Padel C2

H

  SAN LUIS C
Meier, Ian
Ortiz, Maximiliano
  SANTA CRUZ A
Propato San Martin, Galiano
Propato San Martin, Fiorella
2/6 4/6
SA123 Sábado
18/08/2018 19:45
La Red Padel C1

H

  SAN JUAN C
Carrion, Santiago
Ormeño, Santiago
  SAN LUIS C
Meier, Ian
Ortiz, Maximiliano
W.O.
SA124 Domingo
19/08/2018 12:45
La Red Padel C1

H

SANTA CRUZ A
Propato San Martin, Galiano
Propato San Martin, Fiorella
  SAN JUAN C
Carrion, Santiago
Ormeño, Santiago
  W.O.
SA125 Sábado
18/08/2018 16:00
La Red Padel C1

I

SAN LUIS L
Acosta, Aime
Novillo, Renata
  CORDOBA C
Vilchez, Victoria Milena
Moriena, Jazmin
  6/0 6/2
SA126 Sábado
18/08/2018 20:30
La Red Padel C2

I

SAN LUIS K
Terceros, Julieta
Gostelli, Pia
  SAN LUIS L
Acosta, Aime
Novillo, Renata
  6/3 6/1
SA127 Domingo
19/08/2018 11:15
La Red Padel C2

I

  CORDOBA C
Vilchez, Victoria Milena
Moriena, Jazmin
  SAN LUIS K
Terceros, Julieta
Gostelli, Pia
3/6 5/7
SA128 Sábado
18/08/2018 16:00
La Red Padel C2

J

ENTRE RIOS E
Sanchez, Bautista
Chiguay, Federico
  SAN LUIS I
Rosales, Mateo
Tuninetti, Santiago
  6/2 4/6 6/2
SA129 Sábado
18/08/2018 19:45
La Red Padel C2

J

  CATAMARCA A
Jerez, Tobias Nicolas
Rojas, Jeremias Benjamin
  ENTRE RIOS E
Sanchez, Bautista
Chiguay, Federico
3/6 0/6
SA130 Domingo
19/08/2018 10:30
La Red Padel C1

J

SAN LUIS I
Rosales, Mateo
Tuninetti, Santiago
  CATAMARCA A
Jerez, Tobias Nicolas
Rojas, Jeremias Benjamin
  6/2 7/5
SA131 Sábado
18/08/2018 16:45
La Red Padel C1

K

  SAN LUIS N
Lopez, Martina
Gasparovic, Danna
  CORDOBA A
Torre, Sofia
Flores Olariaga, Lourdes
0/6 0/6
SA132 Sábado
18/08/2018 20:30
La Red Padel C1

K

SAN LUIS M
Narvaez, Zoe
Grosso, Miguelina
  SAN LUIS N
Lopez, Martina
Gasparovic, Danna
  6/2 6/0
SA133 Domingo
19/08/2018 09:45
La Red Padel C2

K

CORDOBA A
Torre, Sofia
Flores Olariaga, Lourdes
  SAN LUIS M
Narvaez, Zoe
Grosso, Miguelina
  6/0 6/0
SA134 Domingo
19/08/2018 13:30
La Red Padel C1

X

FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
  ZONA NORTE
Bellante, Joaquin
Martelotto, Eleonora
  6/0 6/0
SA135 Domingo
19/08/2018 13:30
La Red Padel C2

X

SANTA CRUZ A
Nahuelquin, Thomas
Passoni, Bautista
  SAN LUIS M
Narvaez, Zoe
Grosso, Miguelina
  6/0 6/2
SA136 Domingo
19/08/2018 14:15
La Red Padel C1

X

  SAN LUIS I
Rosales, Mateo
Tuninetti, Santiago
  SAN JUAN B
Roldan, Gabriel
Lucero, Valentin
6/7 3/6
SA137 Domingo
19/08/2018 14:15
La Red Padel C2

X

SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
  SAN LUIS L
Acosta, Aime
Novillo, Renata
  6/0 6/0
SA138 Domingo
19/08/2018 15:00
La Red Padel C1

X

  CORDOBA A
Torre, Sofia
Flores Olariaga, Lourdes
  ZONA NORTE B
Cubilla, Santiago
Escobena, Benjamin
1/6 6/7
SA139 Domingo
19/08/2018 15:00
La Red Padel C2

X

  SAN LUIS C
Meier, Ian
Ortiz, Maximiliano
  ENTRE RIOS D
Leones, Thiago
Chesini, Hipolito
5/7 6/4 2/6
SA140 Domingo
19/08/2018 16:30
La Red Padel C1

O

  SAN LUIS A
Romero, Teo
Dominguez, Francisco
  FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
2/6 0/6
SA141 Domingo
19/08/2018 15:45
La Red Padel C1

O

  SAN LUIS K
Terceros, Julieta
Gostelli, Pia
  SANTA CRUZ A
Propato San Martin, Galiano
Propato San Martin, Fiorella
1/6 0/6
SA142 Domingo
19/08/2018 16:30
La Red Padel C2

O

SAN LUIS B
Almiron, Joaquin
Sanchez, Thiago
  SANTA CRUZ A
Nahuelquin, Thomas
Passoni, Bautista
  6/2 6/2
SA143 Domingo
19/08/2018 17:15
La Red Padel C1

O

  SAN JUAN B
Roldan, Gabriel
Lucero, Valentin
  ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
0/6 0/6
SA144 Domingo
19/08/2018 17:15
La Red Padel C2

O

  CORDOBA B
Enet, Lautaro
Cordoba Torres, Santino Emanuel
  SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
3/6 2/6
SA145 Domingo
19/08/2018 18:00
La Red Padel C1

O

  ZONA NORTE B
Cubilla, Santiago
Escobena, Benjamin
  ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
1/6 0/6
SA146 Domingo
19/08/2018 15:45
La Red Padel C2

O

Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
  ENTRE RIOS E
Sanchez, Bautista
Chiguay, Federico
  6/1 6/1
SA147 Domingo
19/08/2018 18:00
La Red Padel C2

O

  ENTRE RIOS D
Leones, Thiago
Chesini, Hipolito
  ENTRE RIOS C
Basualdo, Santino
Weinmeister, Gonzalo
4/6 4/6
SA148 Lunes
20/08/2018 09:00
La Red Padel C1

Q

FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
  SANTA CRUZ A
Propato San Martin, Galiano
Propato San Martin, Fiorella
  6/2 6/4
SA149 Lunes
20/08/2018 09:00
La Red Padel C2

Q

  SAN LUIS B
Almiron, Joaquin
Sanchez, Thiago
  ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
1/6 1/6
SA150 Lunes
20/08/2018 09:45
La Red Padel C1

Q

  SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
  ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
1/6 1/6
SA151 Lunes
20/08/2018 09:45
La Red Padel C2

Q

Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
  ENTRE RIOS C
Basualdo, Santino
Weinmeister, Gonzalo
  6/3 0/6 6/1
SA152 Lunes
20/08/2018 13:30
La Red Padel C1

S

FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
  ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
  4/6 6/3 7/5
SA153 Lunes
20/08/2018 13:30
La Red Padel C2

S

  ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
  Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
6/4 2/6 4/6
SA154 Lunes
20/08/2018 15:30
La Red Padel C1

W

FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
  Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
  6/3 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.106900 segundos



FIN