Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16 D Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MX201 Sábado
18/08/2018 16:00
New Weekend C3

A

  Bs As - Reg 1º A
Kloster, Fermin
Uriarte, Tomas
  SAN LUIS B
Adaro, Jonathan
Ghio, Joaquín
7/5 3/6 4/6
MX202 Sábado
18/08/2018 16:00
New Weekend C4

A

  APOB A
Alexander, Gaston
Gimenez, Matias
  SANTA CRUZ A
Cabral, Eric
Acuña, Dariel
0/6 0/6
MX203 Domingo
19/08/2018 10:00
New Weekend C3

A

SAN LUIS B
Adaro, Jonathan
Ghio, Joaquín
  SANTA CRUZ A
Cabral, Eric
Acuña, Dariel
  6/4 6/1
MX204 Domingo
19/08/2018 10:00
New Weekend C4

A

Bs As - Reg 1º A
Kloster, Fermin
Uriarte, Tomas
  APOB A
Alexander, Gaston
Gimenez, Matias
  6/1 6/1
MX205 Sábado
18/08/2018 13:00
New Weekend C1

B

  SAN LUIS C
Kuran, Alejo
Cascon, Tobias
  ENTRE RIOS A
Colard, Rodrigo
Leones, Thomás
3/6 3/6
MX206 Sábado
18/08/2018 17:00
New Weekend C1

B

  AJUPA A
Porta, Jose
Garcia, Darío
  SAN LUIS C
Kuran, Alejo
Cascon, Tobias
3/6 2/6
MX207 Domingo
19/08/2018 10:00
New Weekend C1

B

ENTRE RIOS A
Colard, Rodrigo
Leones, Thomás
  AJUPA A
Porta, Jose
Garcia, Darío
  6/1 6/0
MX208 Sábado
18/08/2018 13:00
New Weekend C2

C

ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
  APOB C
Chazarreta, Juan
Salvador, Luciano
  6/0 6/1
MX209 Sábado
18/08/2018 17:00
New Weekend C2

C

  LA PAMPA B
Peinado, Felipe
Gartner, Tomas
  ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
3/6 0/6
MX210 Domingo
19/08/2018 09:00
New Weekend C4

C

  APOB C
Chazarreta, Juan
Salvador, Luciano
  LA PAMPA B
Peinado, Felipe
Gartner, Tomas
0/6 2/6
MX211 Sábado
18/08/2018 13:00
New Weekend C3

D

CATAMARCA A
Bordon, Joel Ruben
Rojas, Luis Fernando
  ENTRE RIOS C
Nn, Nn
Cejas, Camilo
  W.O.
MX212 Sábado
18/08/2018 17:00
New Weekend C3

D

  SAN LUIS D/LA PAMPA
Sanchez, Joaquin
Brilz, Joaquin
  CATAMARCA A
Bordon, Joel Ruben
Rojas, Luis Fernando
6/7 2/6
MX213 Domingo
19/08/2018 10:00
New Weekend C2

D

  ENTRE RIOS C
Nn, Nn
Cejas, Camilo
  SAN LUIS D/LA PAMPA
Sanchez, Joaquin
Brilz, Joaquin
W.O.
MX214 Sábado
18/08/2018 13:00
New Weekend C4

E

  Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Santiago
Mansilla, Alejo
  LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
0/6 1/6
MX215 Sábado
18/08/2018 17:00
New Weekend C4

E

  ZONA NOROESTE A
Caggiano, Valentin
Quiroga, Nicolas
  Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Santiago
Mansilla, Alejo
3/6 3/6
MX216 Domingo
19/08/2018 09:00
New Weekend C3

E

  LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
  ZONA NOROESTE A
Caggiano, Valentin
Quiroga, Nicolas
5/7 6/0 6/7
MX217 Sábado
18/08/2018 14:00
New Weekend C1

F

  LA PAMPA A
Safenraeder, Santino
Pereyra, Alex
  APOB B
Monteiro, Ezequiel
Gonzalez, Matias
4/6 1/6
MX218 Sábado
18/08/2018 18:00
New Weekend C1

F

ASP B/ ENTRE RIOS
Carrazoni, Emiliano
Chamorro, Juan Cruz
  LA PAMPA A
Safenraeder, Santino
Pereyra, Alex
  7/5 6/2
MX219 Domingo
19/08/2018 09:00
New Weekend C1

F

  APOB B
Monteiro, Ezequiel
Gonzalez, Matias
  ASP B/ ENTRE RIOS
Carrazoni, Emiliano
Chamorro, Juan Cruz
5/7 7/5 4/6
MX220 Sábado
18/08/2018 14:00
New Weekend C2

G

SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
  ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
  6/3 6/4
MX221 Sábado
18/08/2018 18:00
New Weekend C2

G

  LA PAMPA C
Contreras, Marcelino
Tarabay, Agustin
  SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
0/6 1/6
MX222 Domingo
19/08/2018 09:00
New Weekend C2

G

ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
  LA PAMPA C
Contreras, Marcelino
Tarabay, Agustin
  6/1 6/0
MX223 Domingo
19/08/2018 17:00
New Weekend C2

O

  APOB B
Monteiro, Ezequiel
Gonzalez, Matias
  ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
2/6 2/6
MX224 Domingo
19/08/2018 17:00
New Weekend C3

O

LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
  LA PAMPA B
Peinado, Felipe
Gartner, Tomas
  6/0 6/2
MX225 Domingo
19/08/2018 17:00
New Weekend C4

O

  SAN LUIS C
Kuran, Alejo
Cascon, Tobias
  CATAMARCA A
Bordon, Joel Ruben
Rojas, Luis Fernando
6/7 4/6
MX226 Domingo
19/08/2018 18:00
New Weekend C3

O

ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
  Bs As - Reg 1º A
Kloster, Fermin
Uriarte, Tomas
  6/1 6/1
MX227 Domingo
19/08/2018 18:00
New Weekend C4

O

  SAN LUIS D/LA PAMPA
Sanchez, Joaquin
Brilz, Joaquin
  ASP B/ ENTRE RIOS
Carrazoni, Emiliano
Chamorro, Juan Cruz
2/6 6/2 4/6
MX228 Domingo
19/08/2018 19:00
New Weekend C1

O

SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
  Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Santiago
Mansilla, Alejo
  6/0 6/2
MX229 Domingo
19/08/2018 19:00
New Weekend C2

O

  SANTA CRUZ A
Cabral, Eric
Acuña, Dariel
  ENTRE RIOS A
Colard, Rodrigo
Leones, Thomás
1/6 7/6 4/6
MX230 Lunes
20/08/2018 11:00
New Weekend C1

Q

  SAN LUIS B
Adaro, Jonathan
Ghio, Joaquín
  ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
4/6 1/6
MX231 Lunes
20/08/2018 11:00
New Weekend C2

Q

LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
  CATAMARCA A
Bordon, Joel Ruben
Rojas, Luis Fernando
  6/3 6/2
MX232 Lunes
20/08/2018 11:00
New Weekend C3

Q

ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
  ASP B/ ENTRE RIOS
Carrazoni, Emiliano
Chamorro, Juan Cruz
  6/0 6/4
MX233 Lunes
20/08/2018 11:00
New Weekend C4

Q

SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
  ENTRE RIOS A
Colard, Rodrigo
Leones, Thomás
  7/5 6/2
MX234 Lunes
20/08/2018 13:30
New Weekend C1

S

  ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
  LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
5/7 4/6
MX235 Lunes
20/08/2018 13:30
New Weekend C2

S

ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
  SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
  6/4 6/4
MX236 Lunes
20/08/2018 16:30
New Weekend C2

W

LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
  ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
  4/6 6/4 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.094400 segundos



FIN