Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 23 B Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC201 Sábado
18/08/2018 16:00
Club Accion Juvenil C2

A

  Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
  CATAMARCA B
Chipoletti, Marcos
Pelisari Sanchez, Mariano Agustin
3/6 6/2 3/6
MC202 Sábado
18/08/2018 16:00
Club Accion Juvenil C1

A

CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
  ZONA NORTE A
Fanchovich, Agustin
Miguelletti, Maximiliano
  7/5 6/0
MC203 Domingo
19/08/2018 10:00
Club Accion Juvenil C2

A

CATAMARCA B
Chipoletti, Marcos
Pelisari Sanchez, Mariano Agustin
  CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
  6/3 6/2
MC204 Domingo
19/08/2018 10:00
Club Accion Juvenil C3

A

Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
  ZONA NORTE A
Fanchovich, Agustin
Miguelletti, Maximiliano
  6/0 6/1
MC205 Sábado
18/08/2018 13:00
Club Accion Juvenil C1

B

CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
  Bs As - Reg 1º B
Perez, Tomas
Martinez, Ramiro
  4/6 7/5 6/3
MC206 Sábado
18/08/2018 17:00
Club Accion Juvenil C3

B

  ASP B
Ventroni, Lucio
Altamira, Claudio
  CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
4/6 2/6
MC207 Domingo
19/08/2018 10:00
Club Accion Juvenil C1

B

Bs As - Reg 1º B
Perez, Tomas
Martinez, Ramiro
  ASP B
Ventroni, Lucio
Altamira, Claudio
  4/6 6/1 6/4
MC208 Sábado
18/08/2018 13:00
Club Accion Juvenil C2

C

FORMOSA A
Vega, Franco
Miño, Bruno
  ENTRE RIOS C
Quinteros, Francisco
Legunda, Rodrigo
  7/5 6/4
MC209 Sábado
18/08/2018 18:00
Club Accion Juvenil C1

C

  SAN LUIS C
Aguiar, Leandro
Martinez, Rodrigo
  FORMOSA A
Vega, Franco
Miño, Bruno
4/6 6/7
MC210 Domingo
19/08/2018 09:00
Club Accion Juvenil C1

C

  ENTRE RIOS C
Quinteros, Francisco
Legunda, Rodrigo
  SAN LUIS C
Aguiar, Leandro
Martinez, Rodrigo
5/7 2/6
MC211 Sábado
18/08/2018 13:00
Club Accion Juvenil C3

D

  SAN JUAN C
Gil, Gabriel
Cobos, Fabricio
  LA PAMPA A
Pacheco, Nahuel
Medina, Franco
W.O.
MC212 Sábado
18/08/2018 18:00
Club Accion Juvenil C2

D

SANTA CRUZ B
Garin, Lucas
Lombardelli, Agustin
  SAN JUAN C
Gil, Gabriel
Cobos, Fabricio
  W.O.
MC213 Domingo
19/08/2018 11:00
Club Accion Juvenil C3

D

LA PAMPA A
Pacheco, Nahuel
Medina, Franco
  SANTA CRUZ B
Garin, Lucas
Lombardelli, Agustin
  5/7 6/0 6/4
MC214 Sábado
18/08/2018 14:00
Club Accion Juvenil C1

E

ENTRE RIOS A
Nuñez, Facundo
García, Joaquín
  SAN LUIS D
Fluoco, Axel
Ali, Samir
  W.O.
MC215 Sábado
18/08/2018 18:00
Club Accion Juvenil C3

E

ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
  ENTRE RIOS A
Nuñez, Facundo
García, Joaquín
  6/3 7/6
MC216 Domingo
19/08/2018 12:00
Club Accion Juvenil C1

E

  SAN LUIS D
Fluoco, Axel
Ali, Samir
  ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
W.O.
MC217 Sábado
18/08/2018 14:00
Club Accion Juvenil C2

F

LA PAMPA B
Rodriguez, Nahuel
Dominguez, Enzo
  AJUPA A
Lezcano, Joaquín
Gutierrez, Santiago
  6/1 7/6
MC218 Sábado
18/08/2018 19:00
Club Accion Juvenil C1

F

  CORDOBA A
Loureiro, Facundo
Bas, Ezequiel
  LA PAMPA B
Rodriguez, Nahuel
Dominguez, Enzo
6/2 0/6 6/7
MC219 Domingo
19/08/2018 09:00
Club Accion Juvenil C2

F

AJUPA A
Lezcano, Joaquín
Gutierrez, Santiago
  CORDOBA A
Loureiro, Facundo
Bas, Ezequiel
  6/4 7/6
MC220 Sábado
18/08/2018 15:00
Club Accion Juvenil C3

G

SAN LUIS A
Magallanes, Luciano
Lucero, Emilio
  SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
  6/1 6/3
MC221 Sábado
18/08/2018 19:00
Club Accion Juvenil C2

G

  CATAMARCA A
Selemin, Hector Exequiel
Pacheco, Guillermo Duilio
  SAN LUIS A
Magallanes, Luciano
Lucero, Emilio
3/6 6/3 5/7
MC222 Domingo
19/08/2018 09:00
Club Accion Juvenil C3

G

SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
  CATAMARCA A
Selemin, Hector Exequiel
Pacheco, Guillermo Duilio
  7/6 2/6 6/2
MC223 Sábado
18/08/2018 15:00
Club Accion Juvenil C1

H

  SANTA CRUZ A
Labriola, Mateo
Godoy, Lautaro
  ENTRE RIOS B
Cappelachi, Facundo
Ronchi, Mauricio
1/6 2/6
MC224 Sábado
18/08/2018 19:00
Club Accion Juvenil C3

H

ASP C
Moriondo, Gaston
Perez, Juan Cruz
  SANTA CRUZ A
Labriola, Mateo
Godoy, Lautaro
  6/4 6/4
MC225 Domingo
19/08/2018 11:00
Club Accion Juvenil C1

H

ENTRE RIOS B
Cappelachi, Facundo
Ronchi, Mauricio
  ASP C
Moriondo, Gaston
Perez, Juan Cruz
  6/2 6/1
MC226 Sábado
18/08/2018 15:00
Club Accion Juvenil C2

I

  ASP A
Inani, Alejo
Belart, Henry
  SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
4/6 6/7
MC227 Sábado
18/08/2018 20:00
Club Accion Juvenil C1

I

  CORRIENTES B
Gomez, Daniel Alejandro
Rojas, Matias Alejandro
  ASP A
Inani, Alejo
Belart, Henry
7/6 6/7 2/6
MC228 Domingo
19/08/2018 11:00
Club Accion Juvenil C2

I

SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
  CORRIENTES B
Gomez, Daniel Alejandro
Rojas, Matias Alejandro
  6/1 6/4
MC229 Sábado
18/08/2018 16:00
Club Accion Juvenil C3

J

SAN LUIS B
Perez Silva, Walter Jair
Reyes Aimale, Bautista
  AJUPA B
Verdun, Matias
Weders, Blady
  6/4 6/3
MC230 Sábado
18/08/2018 20:00
Club Accion Juvenil C2

J

CORRIENTES A
Gasc, Gonzalo
Lazzaroff, Juan Pablo
  SAN LUIS B
Perez Silva, Walter Jair
Reyes Aimale, Bautista
  7/5 6/3
MC231 Domingo
19/08/2018 14:00
Club Accion Juvenil C1

J

  AJUPA B
Verdun, Matias
Weders, Blady
  CORRIENTES A
Gasc, Gonzalo
Lazzaroff, Juan Pablo
6/7 0/6
MC232 Domingo
19/08/2018 15:00
Club Accion Juvenil C1

X

SAN LUIS C
Aguiar, Leandro
Martinez, Rodrigo
  AJUPA A
Lezcano, Joaquín
Gutierrez, Santiago
  6/1 7/5
MC233 Domingo
19/08/2018 14:00
Club Accion Juvenil C2

X

SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
  Bs As - Reg 1º B
Perez, Tomas
Martinez, Ramiro
  6/3 6/4
MC234 Domingo
19/08/2018 14:00
Club Accion Juvenil C3

X

Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
  ASP C
Moriondo, Gaston
Perez, Juan Cruz
  6/0 6/0
MC235 Domingo
19/08/2018 15:00
Club Accion Juvenil C3

X

  ASP A
Inani, Alejo
Belart, Henry
  CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
6/7 3/6
MC236 Domingo
19/08/2018 15:00
Club Accion Juvenil C2

X

ENTRE RIOS A
Nuñez, Facundo
García, Joaquín
  SANTA CRUZ B
Garin, Lucas
Lombardelli, Agustin
  6/4 4/6 6/3
MC237 Domingo
19/08/2018 18:00
Club Accion Juvenil C2

O

CATAMARCA B
Chipoletti, Marcos
Pelisari Sanchez, Mariano Agustin
  SAN LUIS C
Aguiar, Leandro
Martinez, Rodrigo
  6/2 6/3
MC238 Domingo
19/08/2018 16:00
Club Accion Juvenil C1

O

SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
  ENTRE RIOS B
Cappelachi, Facundo
Ronchi, Mauricio
  6/0 6/4
MC239 Domingo
19/08/2018 16:00
Club Accion Juvenil C2

O

ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
  SAN LUIS B
Perez Silva, Walter Jair
Reyes Aimale, Bautista
  6/4 6/2
MC240 Domingo
19/08/2018 17:00
Club Accion Juvenil C3

O

SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
  LA PAMPA A
Pacheco, Nahuel
Medina, Franco
  6/4 6/4
MC241 Domingo
19/08/2018 18:00
Club Accion Juvenil C3

O

  FORMOSA A
Vega, Franco
Miño, Bruno
  Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
6/4 6/7 6/7
MC242 Domingo
19/08/2018 18:00
Club Accion Juvenil C1

O

CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
  LA PAMPA B
Rodriguez, Nahuel
Dominguez, Enzo
  6/4 6/4
MC243 Domingo
19/08/2018 17:00
Club Accion Juvenil C1

O

SAN LUIS A
Magallanes, Luciano
Lucero, Emilio
  CORRIENTES A
Gasc, Gonzalo
Lazzaroff, Juan Pablo
  6/2 6/7 6/1
MC244 Domingo
19/08/2018 19:00
Club Accion Juvenil C3

O

  ENTRE RIOS A
Nuñez, Facundo
García, Joaquín
  CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
3/6 4/6
MC245 Lunes
20/08/2018 09:00
Club Accion Juvenil C1

Q

  CATAMARCA B
Chipoletti, Marcos
Pelisari Sanchez, Mariano Agustin
  SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
3/6 5/7
MC246 Lunes
20/08/2018 09:00
Club Accion Juvenil C2

Q

ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
  SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
  6/2 3/6 6/1
MC247 Lunes
20/08/2018 10:15
Club Accion Juvenil C1

Q

Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
  CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
  6/2 6/1
MC248 Lunes
20/08/2018 10:15
Club Accion Juvenil C2

Q

  SAN LUIS A
Magallanes, Luciano
Lucero, Emilio
  CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
5/7 6/7
MC249 Lunes
20/08/2018 12:45
Club Accion Juvenil C1

S

SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
  ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
  6/2 6/0
MC250 Lunes
20/08/2018 12:45
Club Accion Juvenil C2

S

  Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
  CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
3/6 6/4 2/6
MC251 Lunes
20/08/2018 16:30
Club Accion Juvenil C1

W

SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
  CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
  6/4 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.132500 segundos



FIN