Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 23 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC301 Sábado
18/08/2018 17:00
Mellano Padel C1

A

CORDOBA D
Albertengo, Franco
Villar, Nicolas
  ENTRE RIOS B/ASP
Miñoz, Camilo
Suarez, Elicer
  6/2 6/1
MC302 Sábado
18/08/2018 17:00
Mellano Padel C2

A

  SAN LUIS B
Acevedo, Alan
Altamirano, Lucas
  FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
1/6 6/7
MC303 Domingo
19/08/2018 10:00
Mellano Padel C1

A

  CORDOBA D
Albertengo, Franco
Villar, Nicolas
  FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
6/4 3/6 3/6
MC304 Domingo
19/08/2018 11:00
Mellano Padel C2

A

  ENTRE RIOS B/ASP
Miñoz, Camilo
Suarez, Elicer
  SAN LUIS B
Acevedo, Alan
Altamirano, Lucas
2/6 6/7
MC305 Sábado
18/08/2018 16:00
Mellano Padel C2

B

SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
  CATAMARCA C
Argañaraz, Mauro Exequiel
Diaz, Walter Daniel
  7/5 6/3
MC306 Sábado
18/08/2018 16:00
Mellano Padel C3

B

CORDOBA A
Hernandez, Franco
Galetto, Bautista
  SAN JUAN A
Guerra, Facundo
Poblete, Dario
  6/0 6/0
MC307 Domingo
19/08/2018 10:00
Mellano Padel C2

B

  SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
  CORDOBA A
Hernandez, Franco
Galetto, Bautista
4/6 1/6
MC308 Domingo
19/08/2018 10:00
Mellano Padel C3

B

CATAMARCA C
Argañaraz, Mauro Exequiel
Diaz, Walter Daniel
  SAN JUAN A
Guerra, Facundo
Poblete, Dario
  6/0 6/2
MC309 Sábado
18/08/2018 13:00
Mellano Padel C1

C

SAN JUAN C
Alderete, Santiago
Pereira, Alexis
  FORMOSA D
Perez, Arnaldo
Bula, Fernando
  6/1 6/4
MC310 Sábado
18/08/2018 17:00
Mellano Padel C3

C

ZONA NORTE B
Cepeda, Christian
Torella, Gonzalo
  SAN JUAN C
Alderete, Santiago
Pereira, Alexis
  6/4 7/5
MC311 Domingo
19/08/2018 11:00
Mellano Padel C1

C

FORMOSA D
Perez, Arnaldo
Bula, Fernando
  ZONA NORTE B
Cepeda, Christian
Torella, Gonzalo
  7/6 3/6 6/2
MC312 Sábado
18/08/2018 13:00
Mellano Padel C2

D

  CATAMARCA B
Bazan, Pablo Jeremias
Rodriguez, Aron Yoel
  FORMOSA H
Duarte Burguener, Andres
Tourn, Fernando
6/7 6/0 3/6
MC313 Sábado
18/08/2018 18:00
Mellano Padel C1

D

  ASP B
Dominguez, Lautaro
Dominguez, Elias
  CATAMARCA B
Bazan, Pablo Jeremias
Rodriguez, Aron Yoel
0/6 2/6
MC314 Domingo
19/08/2018 13:00
Mellano Padel C2

D

FORMOSA H
Duarte Burguener, Andres
Tourn, Fernando
  ASP B
Dominguez, Lautaro
Dominguez, Elias
  6/3 6/1
MC315 Sábado
18/08/2018 13:00
Mellano Padel C3

E

  ASP C
Perez, Agustin
Calderon, Ignacio
  FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
6/7 3/6
MC316 Sábado
18/08/2018 18:00
Mellano Padel C2

E

  SAN JUAN D
Ruarte, Ariel
Garbellotti, Nahuel
  ASP C
Perez, Agustin
Calderon, Ignacio
6/7 0/6
MC317 Domingo
19/08/2018 13:00
Mellano Padel C1

E

FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
  SAN JUAN D
Ruarte, Ariel
Garbellotti, Nahuel
  6/0 6/1
MC318 Sábado
18/08/2018 14:00
Mellano Padel C1

F

  SAN LUIS D
Urquiza, Axel
Bulacio, Eric
  FORMOSA G
Codutti, Maximiliano
Peyro, Nestor
2/6 1/6
MC319 Sábado
18/08/2018 18:00
Mellano Padel C3

F

SAN JUAN B
Videla, Juan
Poblette, Matias
  SAN LUIS D
Urquiza, Axel
Bulacio, Eric
  6/3 6/3
MC320 Domingo
19/08/2018 12:00
Mellano Padel C1

F

FORMOSA G
Codutti, Maximiliano
Peyro, Nestor
  SAN JUAN B
Videla, Juan
Poblette, Matias
  7/5 6/3
MC321 Sábado
18/08/2018 14:00
Mellano Padel C2

G

SAN LUIS A
Rivera, Cristian
Cancina, Julio
  FORMOSA B
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo
  6/3 6/0
MC322 Sábado
18/08/2018 19:00
Mellano Padel C1

G

ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
  SAN LUIS A
Rivera, Cristian
Cancina, Julio
  6/1 6/4
MC323 Domingo
19/08/2018 09:00
Mellano Padel C1

G

  FORMOSA B
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo
  ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
4/6 6/3 6/7
MC324 Sábado
18/08/2018 14:00
Mellano Padel C3

H

  SAN LUIS C
Rivera, Martin
Rosales, Matias
  CORDOBA C
Bircher, Julian
Socin, Ignacio
1/6 1/6
MC325 Sábado
18/08/2018 19:00
Mellano Padel C2

H

CORRIENTES A
Quintana, Nahuel
Okulovicz, Lucas Rene
  SAN LUIS C
Rivera, Martin
Rosales, Matias
  6/0 6/0
MC326 Domingo
19/08/2018 11:00
Mellano Padel C3

H

  CORDOBA C
Bircher, Julian
Socin, Ignacio
  CORRIENTES A
Quintana, Nahuel
Okulovicz, Lucas Rene
0/6 4/6
MC327 Sábado
18/08/2018 15:00
Mellano Padel C1

I

FORMOSA F
Vega, Facundo
Zarate, Daniel Enrique
  CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
  6/2 5/7 6/4
MC328 Sábado
18/08/2018 19:00
Mellano Padel C3

I

  CATAMARCA A
Diaz Tapia, Nahuel Eduardo
Bulacio, Edgardo
  FORMOSA F
Vega, Facundo
Zarate, Daniel Enrique
0/6 2/6
MC329 Domingo
19/08/2018 09:00
Mellano Padel C3

I

CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
  CATAMARCA A
Diaz Tapia, Nahuel Eduardo
Bulacio, Edgardo
  6/3 6/1
MC330 Sábado
18/08/2018 15:00
Mellano Padel C2

J

ASP A
Rejala, Carlos
Di Giacomo, Facundo
  FORMOSA I
Montanaro, David
Barreto, Gerardo
  6/3 6/1
MC331 Sábado
18/08/2018 20:00
Mellano Padel C1

J

  ZONA NORTE C
Gatti, Santiago
Sheridan, Juan
  ASP A
Rejala, Carlos
Di Giacomo, Facundo
0/6 1/6
MC332 Domingo
19/08/2018 09:00
Mellano Padel C2

J

FORMOSA I
Montanaro, David
Barreto, Gerardo
  ZONA NORTE C
Gatti, Santiago
Sheridan, Juan
  6/2 6/3
MC333 Sábado
18/08/2018 15:00
Mellano Padel C3

K

ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
  AJUPA A
Strina, Joaquín
Ferreiro, David
  6/1 7/5
MC334 Sábado
18/08/2018 20:00
Mellano Padel C2

K

  FORMOSA E
Ayala, Fabian
Aguirre, Manuel
  ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
2/6 1/6
MC335 Domingo
19/08/2018 12:00
Mellano Padel C3

K

AJUPA A
Strina, Joaquín
Ferreiro, David
  FORMOSA E
Ayala, Fabian
Aguirre, Manuel
  6/0 6/2
MC336 Sábado
18/08/2018 16:00
Mellano Padel C1

L

  CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio Gabriel
Castro Azar, Mario Fernado
  AJUPA B
Ramallo, Julian
Franco, Agustin
4/6 6/4 6/7
MC337 Sábado
18/08/2018 20:00
Mellano Padel C3

L

  SGO DEL ESTERO A
Romano, Nicolas
Medlell, Carlos
  CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio Gabriel
Castro Azar, Mario Fernado
0/6 6/7
MC338 Domingo
19/08/2018 12:00
Mellano Padel C2

L

AJUPA B
Ramallo, Julian
Franco, Agustin
  SGO DEL ESTERO A
Romano, Nicolas
Medlell, Carlos
  7/5 6/1
MC339 Domingo
19/08/2018 14:00
Mellano Padel C1

X

SAN LUIS A
Rivera, Cristian
Cancina, Julio
  FORMOSA I
Montanaro, David
Barreto, Gerardo
  7/5 6/4
MC340 Domingo
19/08/2018 14:00
Mellano Padel C2

X

  FORMOSA F
Vega, Facundo
Zarate, Daniel Enrique
  SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
2/6 3/6
MC341 Domingo
19/08/2018 14:00
Mellano Padel C3

X

  SAN LUIS B
Acevedo, Alan
Altamirano, Lucas
  CORRIENTES A
Quintana, Nahuel
Okulovicz, Lucas Rene
6/7 2/6
MC342 Domingo
19/08/2018 15:00
Mellano Padel C1

X

  SAN JUAN C
Alderete, Santiago
Pereira, Alexis
  AJUPA B
Ramallo, Julian
Franco, Agustin
1/6 4/6
MC343 Domingo
19/08/2018 15:00
Mellano Padel C2

X

AJUPA A
Strina, Joaquín
Ferreiro, David
  SAN JUAN B
Videla, Juan
Poblette, Matias
  6/2 2/6 6/3
MC344 Domingo
19/08/2018 16:00
Mellano Padel C1

X

  ASP C
Perez, Agustin
Calderon, Ignacio
  CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio Gabriel
Castro Azar, Mario Fernado
4/6 4/6
MC345 Domingo
19/08/2018 16:00
Mellano Padel C2

X

ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
  CATAMARCA B
Bazan, Pablo Jeremias
Rodriguez, Aron Yoel
  2/6 6/1 7/5
MC346 Domingo
19/08/2018 15:00
Mellano Padel C3

X

ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
  CATAMARCA C
Argañaraz, Mauro Exequiel
Diaz, Walter Daniel
  4/6 7/5 6/2
MC347 Domingo
19/08/2018 16:00
Mellano Padel C3

X

CORDOBA D
Albertengo, Franco
Villar, Nicolas
  ASP A
Rejala, Carlos
Di Giacomo, Facundo
  6/1 7/5
MC348 Domingo
19/08/2018 17:00
Mellano Padel C2

X

CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
  CORDOBA C
Bircher, Julian
Socin, Ignacio
  6/4 6/3
MC349 Domingo
19/08/2018 17:00
Mellano Padel C1

O

FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
  SAN LUIS A
Rivera, Cristian
Cancina, Julio
  6/0 4/6 6/3
MC350 Domingo
19/08/2018 17:00
Mellano Padel C3

O

SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
  CORRIENTES A
Quintana, Nahuel
Okulovicz, Lucas Rene
  6/4 6/4
MC351 Domingo
19/08/2018 18:00
Mellano Padel C1

O

FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
  AJUPA B
Ramallo, Julian
Franco, Agustin
  5/7 6/2 6/2
MC352 Domingo
19/08/2018 18:00
Mellano Padel C2

O

  AJUPA A
Strina, Joaquín
Ferreiro, David
  FORMOSA H
Duarte Burguener, Andres
Tourn, Fernando
6/7 4/6
MC353 Domingo
19/08/2018 19:00
Mellano Padel C3

O

  ZONA NORTE B
Cepeda, Christian
Torella, Gonzalo
  CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio Gabriel
Castro Azar, Mario Fernado
3/6 2/6
MC354 Domingo
19/08/2018 19:00
Mellano Padel C2

O

ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
  FORMOSA G
Codutti, Maximiliano
Peyro, Nestor
  6/1 6/2
MC355 Domingo
19/08/2018 18:00
Mellano Padel C3

O

ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
  CORDOBA D
Albertengo, Franco
Villar, Nicolas
  7/5 6/3
MC356 Domingo
19/08/2018 20:00
Mellano Padel C1

O

CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
  CORDOBA A
Hernandez, Franco
Galetto, Bautista
  6/4 3/6 6/4
MC357 Lunes
20/08/2018 09:00
Club Accion Juvenil C3

Q

FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
  SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
  6/2 6/2
MC358 Lunes
20/08/2018 10:15
Club Accion Juvenil C3

Q

FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
  FORMOSA H
Duarte Burguener, Andres
Tourn, Fernando
  6/2 6/3
MC359 Lunes
20/08/2018 11:30
Club Accion Juvenil C1

Q

CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio Gabriel
Castro Azar, Mario Fernado
  ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
  4/6 6/3 7/6
MC360 Lunes
20/08/2018 11:30
Club Accion Juvenil C2

Q

ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
  CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
  6/1 6/0
MC361 Lunes
20/08/2018 14:30
Club Accion Juvenil C1

S

FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
  FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
  7/5 6/2
MC362 Lunes
20/08/2018 14:30
Club Accion Juvenil C2

S

  CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio Gabriel
Castro Azar, Mario Fernado
  ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
4/6 4/6
MC363 Lunes
20/08/2018 17:30
Club Accion Juvenil C1

W

  FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
  ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
6/7 6/1 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.119100 segundos



FIN