Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 Viernes
17/11/2017 22:30
Punta Norte

A

  ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
  CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
6/3 1/6 4/6
CA202 Sábado
18/11/2017 14:00
Punta Norte

A

ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
  AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
  3/6 6/4 6/1
CA203 Sábado
18/11/2017 10:00
Punta Norte

A

  CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
  AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
3/6 4/6
CA204 Sábado
18/11/2017 11:15
Punta Norte

B

ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolfo
  ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
  6/4 6/0
CA205 Sábado
18/11/2017 16:30
Punta Norte

B

ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolfo
  ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
  6/0 7/6
CA206 Viernes
17/11/2017 18:30
Punta Norte

B

ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
  ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
  6/2 6/1
CA207 Sábado
18/11/2017 12:30
Punta Norte

C

ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
  ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
  4/6 6/4 6/3
CA208 Viernes
17/11/2017 21:15
Punta Norte

C

ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
  ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
  2/6 6/3 6/3
CA209 Sábado
18/11/2017 18:00
Punta Norte

C

  ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
  ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
2/6 3/6
CA210 Sábado
18/11/2017 14:00
Punta Norte

D

  BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximiliano
  FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequiel
2/6 7/6 3/6
CA211 Sábado
18/11/2017 20:00
Punta Norte

D

  BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximiliano
  AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
5/7 6/7
CA212 Viernes
17/11/2017 20:00
Punta Norte

D

  FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequiel
  AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
6/7 3/6
CA213 Viernes
17/11/2017 17:15
Punta Norte

E

ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
  CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
  7/6 2/6 6/4
CA214 Sábado
18/11/2017 15:15
Punta Norte

E

ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
  ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
  6/3 6/3
CA215 Sábado
18/11/2017 10:00
Punta Norte

E

  CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
  ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
6/4 6/7 4/6
CA216 Viernes
17/11/2017 16:00
Punta Norte

F

ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
  S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Martin
Silberman, Nicolas
  7/5 6/4
CA217 Sábado
18/11/2017 16:30
Punta Norte

F

ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
  ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
  6/4 6/4
CA218 Sábado
18/11/2017 11:15
Punta Norte

F

S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Martin
Silberman, Nicolas
  ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
  6/3 6/2
CA219 Sábado
18/11/2017 15:15
Punta Norte

G

  ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
  ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
2/6 2/6
CA220 Viernes
17/11/2017 14:30
Punta Norte

G

  ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
  ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
4/6 4/6
CA221 Sábado
18/11/2017 20:00
Punta Norte

G

ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
  ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
  7/5 6/2
CA222 Viernes
17/11/2017 13:15
Punta Norte

H

  AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
  CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
4/6 4/6
CA223 Sábado
18/11/2017 18:00
Punta Norte

H

AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
  ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
  6/3 3/6 6/2
CA224 Sábado
18/11/2017 12:30
Punta Norte

H

  CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
  ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
3/6 1/6
CA225 Domingo
19/11/2017 16:00
Pueyrredón Padel

O

AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
  ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
  6/3 6/4
CA226 Domingo
19/11/2017 16:00
Pueyrredón Padel

O

  ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
  ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
2/6 6/7
CA227 Domingo
19/11/2017 16:00
Pueyrredón Padel

O

  ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
  S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Martin
Silberman, Nicolas
6/7 1/6
CA228 Domingo
19/11/2017 16:00
Pueyrredón Padel

O

  ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
  AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
3/6 4/6
CA229 Domingo
19/11/2017 16:00
Ave Fénix

O

ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
  FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequiel
  4/6 6/3 7/5
CA230 Domingo
19/11/2017 16:00
Ave Fénix

O

  ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
  ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
4/6 4/6
CA231 Domingo
19/11/2017 16:00
Ave Fénix

O

ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
  CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
  7/5 6/3
CA232 Domingo
19/11/2017 16:00
Ave Fénix

O

ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
  ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolfo
  3/6 6/3 6/4
CA233 Domingo
19/11/2017 20:30
Pueyrredón Padel

Q

  AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
  ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
6/7 4/6
CA234 Domingo
19/11/2017 20:30
Pueyrredón Padel

Q

  S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Martin
Silberman, Nicolas
  AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
6/3 6/7 4/6
CA235 Domingo
19/11/2017 20:30
Pueyrredón Padel

Q

ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
  ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
  7/5 6/2
CA236 Domingo
19/11/2017 20:30
Pueyrredón Padel

Q

  ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
  ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
5/7 2/6
CA237 Lunes
20/11/2017 10:00
Pueyrredón Padel

S

  ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
  AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
1/6 4/6
CA238 Lunes
20/11/2017 10:00
Pueyrredón Padel

S

  ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
  ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
3/6 6/3 6/7
CA239 Lunes
20/11/2017 14:00
Pueyrredón Padel

W

AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
  ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
  6/3 5/7 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.057000 segundos