Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
17/11/2017 13:15
El Complejo

A

SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
  ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas
Pucheta, Adolfo
  3/6 6/3 6/3
CA402 Viernes
17/11/2017 13:15
El Complejo

A

CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
  NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
  7/6 7/5
CA403 Viernes
17/11/2017 17:15
El Complejo

A

SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
  CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
  6/2 7/6
CA404 Viernes
17/11/2017 20:00
El Complejo

A

  ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas
Pucheta, Adolfo
  NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
4/6 4/6
CA405 Viernes
17/11/2017 22:30
El Complejo

B

LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
  7/5 6/2
CA406 Viernes
17/11/2017 14:30
El Complejo

B

LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  AJUPA C
Goitia, Hector
Duso, Santiago
  6/4 7/5
CA407 Viernes
17/11/2017 18:30
El Complejo

B

FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
  AJUPA C
Goitia, Hector
Duso, Santiago
  7/6 3/6 6/4
CA408 Viernes
17/11/2017 14:30
El Complejo

C

  CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo
Escobar, Gonzalo
  ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
3/6 0/6
CA409 Viernes
17/11/2017 22:30
El Complejo

C

  CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo
Escobar, Gonzalo
  ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
7/6 5/7 5/7
CA410 Viernes
17/11/2017 18:30
El Complejo

C

ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
  ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
  6/4 6/2
CA411 Viernes
17/11/2017 12:00
El Complejo

D

  ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
4/6 3/6
CA412 Viernes
17/11/2017 20:00
El Complejo

D

ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  LA PAMPA C
Conejo, Ebert
Coria, Mauricio
  6/3 6/3
CA413 Viernes
17/11/2017 16:00
El Complejo

D

ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
  LA PAMPA C
Conejo, Ebert
Coria, Mauricio
  7/6 6/4
CA414 Viernes
17/11/2017 12:00
El Complejo

E

  LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas
Rodriguez, Nahuel
  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
4/6 7/5 4/6
CA415 Viernes
17/11/2017 21:15
El Complejo

E

  LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas
Rodriguez, Nahuel
  ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
7/6 3/6 2/6
CA416 Viernes
17/11/2017 16:00
El Complejo

E

  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
  ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
3/6 6/3 6/7
CA417 Viernes
17/11/2017 17:15
El Complejo

F

BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
  SAN LUIS B
Lobos, Gabriel
Cremona, Gustavo
  6/4 6/4
CA418 Sábado
18/11/2017 10:00
El Complejo

F

BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
  4/6 7/5 6/3
CA419 Viernes
17/11/2017 21:15
El Complejo

F

  SAN LUIS B
Lobos, Gabriel
Cremona, Gustavo
  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
3/6 4/6
CA420 Viernes
17/11/2017 16:00
Rosario Padel

G

ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
  NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  3/6 7/5 7/6
CA421 Sábado
18/11/2017 15:15
Rosario Padel

G

ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
  BUENOS AIRES C
Sosa, Damian
Caramp, Gabriel
  2/6 7/5 6/4
CA422 Viernes
17/11/2017 22:30
Ave Fénix

G

NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  BUENOS AIRES C
Sosa, Damian
Caramp, Gabriel
  7/5 6/4
CA423 Viernes
17/11/2017 12:00
Encuentro 2

H

AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
  6/4 6/2
CA424 Sábado
18/11/2017 15:15
Encuentro 2

H

AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  FORMOSA D
Pinto, Diego Gerardo
Tarrago, Matias Agustin
  6/4 6/2
CA425 Viernes
17/11/2017 18:30
Encuentro 2

H

CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
  FORMOSA D
Pinto, Diego Gerardo
Tarrago, Matias Agustin
  6/4 6/2
CA426 Viernes
17/11/2017 12:00
Encuentro

I

  AJUPA B
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
2/6 5/7
CA427 Sábado
18/11/2017 14:00
Encuentro

I

AJUPA B
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  7/6 7/6
CA428 Viernes
17/11/2017 16:00
Encuentro 2

I

  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
3/6 4/6
CA429 Viernes
17/11/2017 16:00
Rosario Padel

J

ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
  CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario
Lopez, Javier Alcides
  4/6 7/6 6/3
CA430 Sábado
18/11/2017 15:15
Rosario Padel

J

  ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/4 4/6 1/6
CA431 Viernes
17/11/2017 22:30
Rosario Padel

J

  CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario
Lopez, Javier Alcides
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/2 4/6 5/7
CA432 Sábado
18/11/2017 10:00
Punta Norte

K

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
  4/6 7/6 7/5
CA433 Viernes
17/11/2017 12:00
Punta Norte

K

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  ZONA NOROESTE D
Olaberria, .-
Sigloch, Diego
  W.O.
CA434 Viernes
17/11/2017 20:00
Punta Norte

K

S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
  ZONA NOROESTE D
Olaberria, .-
Sigloch, Diego
  W.O.
CA435 Viernes
17/11/2017 12:00
Punta Norte

L

ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  CATAMARCA B
Aguiar, Noreste
Perez, Pablo
  6/1 6/1
CA436 Sábado
18/11/2017 11:15
Punta Norte

L

  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
6/2 4/6 3/6
CA437 Viernes
17/11/2017 17:15
Punta Norte

L

  CATAMARCA B
Aguiar, Noreste
Perez, Pablo
  LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
6/3 2/6 3/6
CA438 Sábado
18/11/2017 12:30
Punta Norte

M

ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
  FORMOSA B
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Pereira, Diego Marcelo
  7/6 7/6
CA439 Viernes
17/11/2017 12:00
Punta Norte

M

  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
1/6 2/6
CA440 Viernes
17/11/2017 20:00
Punta Norte

M

  FORMOSA B
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Pereira, Diego Marcelo
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
5/7 0/6
CA441 Sábado
18/11/2017 14:00
Punta Norte

N

ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
  S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian
Serrano, Carlos
  6/4 6/3
CA442 Viernes
17/11/2017 13:15
Punta Norte

N

  ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
  ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
5/7 4/6
CA443 Viernes
17/11/2017 21:15
Punta Norte

N

  S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian
Serrano, Carlos
  ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
4/6 3/6
CA444 Viernes
17/11/2017 14:30
Punta Norte

O.

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  CATAMARCA A
Vargas, Diego
Rodriguez, Rodolfo
  6/1 6/1
CA445 Sábado
18/11/2017 10:00
El Complejo

O.

  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
7/6 3/6 4/6
CA446 Viernes
17/11/2017 22:30
Punta Norte

O.

  CATAMARCA A
Vargas, Diego
Rodriguez, Rodolfo
  ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
0/6 3/6
CA447 Sábado
18/11/2017 11:15
El Complejo

P

  CORDOBA A
Sosa, Alejandro
Marveggio, Emiliano
  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
W.O.
CA448 Viernes
17/11/2017 14:30
Punta Norte

P

  CORDOBA A
Sosa, Alejandro
Marveggio, Emiliano
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
W.O.
CA449 Viernes
17/11/2017 22:30
Punta Norte

P

  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
5/7 4/6
CA450 Viernes
17/11/2017 21:15
Punta Norte

Q.

CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
  APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
  6/4 6/4
CA451 Sábado
18/11/2017 11:15
El Complejo

Q.

CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Abud, Leandro
  7/6 7/5
CA452 Viernes
17/11/2017 13:15
Punta Norte

Q.

APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Abud, Leandro
  6/3 4/6 6/3
CA454 Sábado
18/11/2017 12:30
El Complejo

Y

  ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
3/6 4/6
CA470 Sábado
18/11/2017 12:30
El Complejo

Y

ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
  6/3 6/4
CA483 Sábado
18/11/2017 14:00
El Complejo

Y

  CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
1/6 6/7
CA485 Sábado
18/11/2017 18:30
El Complejo

X

  SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
3/6 4/6
CA486 Sábado
18/11/2017 17:00
El Complejo

X

  APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
4/6 3/6
CA487 Sábado
18/11/2017 18:30
Encuentro

X

NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
  6/3 7/5
CA488 Sábado
18/11/2017 20:00
Punta Norte

X

AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
  6/2 6/2
CA489 Sábado
18/11/2017 15:30
El Complejo

X

  ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
3/6 6/1 4/6
CA490 Sábado
18/11/2017 17:00
El Complejo

X

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
  7/6 6/2
CA491 Sábado
18/11/2017 17:00
Punta Norte

X

ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
  5/7 6/4 7/6
CA492 Sábado
18/11/2017 20:00
El Complejo

X

NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
  7/6 6/3
CA493 Sábado
18/11/2017 18:30
El Complejo

X

  ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
  ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
3/6 6/4 4/6
CA494 Sábado
18/11/2017 18:30
Punta Norte

X

ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
  6/1 7/6
CA495 Sábado
18/11/2017 15:30
Punta Norte

X

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
  6/1 6/3
CA496 Sábado
18/11/2017 18:30
Encuentro 2

X

CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
  BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
  7/6 1/6 7/5
CA497 Sábado
18/11/2017 20:00
Encuentro 2

X

  ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
4/6 6/7
CA498 Sábado
18/11/2017 20:00
Encuentro

X

  CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/7 3/6
CA499 Sábado
18/11/2017 15:30
El Complejo

X

  ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
  CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
3/6 6/1 1/6
CA500 Sábado
18/11/2017 20:00
El Complejo

X

  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 3/6
CA501 Domingo
19/11/2017 11:30
Padel Utopía

O

  FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
3/6 6/4 2/6
CA502 Domingo
19/11/2017 11:30
Padel Utopía

O

NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
  4/6 6/3 6/3
CA503 Domingo
19/11/2017 11:30
Padel Utopía

O

  ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
6/7 4/6
CA504 Domingo
19/11/2017 11:30
Rosario Padel

O

ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
  4/6 6/3 7/6
CA505 Domingo
19/11/2017 13:00
Padel Utopía

O

  ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
2/6 4/6
CA506 Domingo
19/11/2017 13:00
Padel Utopía

O

BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
  6/1 6/2
CA507 Domingo
19/11/2017 13:00
Padel Utopía

O

  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/4 4/6 6/7
CA508 Domingo
19/11/2017 13:00
Rosario Padel

O

  CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 7/5 4/6
CA509 Domingo
19/11/2017 17:30
Padel Utopía

Q

  NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
6/3 2/6 4/6
CA510 Domingo
19/11/2017 17:30
Rosario Padel

Q

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  3/6 6/2 6/3
CA511 Domingo
19/11/2017 17:30
Padel Utopía

Q

  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
  BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
1/6 6/3 5/7
CA512 Domingo
19/11/2017 17:30
Rosario Padel

Q

  AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 6/7
CA513 Lunes
20/11/2017 10:00
Rosario Padel

S

  NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
4/6 6/7
CA514 Lunes
20/11/2017 10:00
Rosario Padel

S

  BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4/6 5/7
CA515 Lunes
20/11/2017 14:00
Pueyrredón Padel

W

NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
  LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  6/1 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.077300 segundos