Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 4ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA401 Viernes
17/11/2017 12:00
Rosario Padel

A

  AJUPA A
Rossi, Melisa
Mazzola, Andrea
  ENTRE RIOS C
Calgaro, Araceli
Berdun, Gisela
4/6 4/6
DA402 Sábado
18/11/2017 10:00
Rosario Padel

A

  AJUPA A
Rossi, Melisa
Mazzola, Andrea
  BUENOS AIRES C
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
4/6 3/6
DA403 Viernes
17/11/2017 17:15
Rosario Padel

A

ENTRE RIOS C
Calgaro, Araceli
Berdun, Gisela
  BUENOS AIRES C
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
  4/6 6/1 7/5
DA404 Viernes
17/11/2017 12:00
Rosario Padel

B

  BUENOS AIRES A
Plini, Julieta
Muñoz, Eugenia
  ZONA NORTE C
Da Fonte, Ariana
Bertoluzi, Agostina
1/6 4/6
DA405 Sábado
18/11/2017 10:00
Rosario Padel

B

BUENOS AIRES A
Plini, Julieta
Muñoz, Eugenia
  NEUQUEN C
Herrera, Lorena
Monzalvez, Valeria
  3/6 6/1 6/4
DA406 Viernes
17/11/2017 18:30
Rosario Padel

B

  ZONA NORTE C
Da Fonte, Ariana
Bertoluzi, Agostina
  NEUQUEN C
Herrera, Lorena
Monzalvez, Valeria
6/4 1/6 5/7
DA407 Viernes
17/11/2017 12:00
Rosario Padel

C

BUENOS AIRES B
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
  ASP C
Amaya, Karina
Zabala, Cecilia
  6/2 6/4
DA408 Sábado
18/11/2017 10:00
Rosario Padel

C

BUENOS AIRES B
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
  ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Perotti, Luciana
  6/4 7/5
DA409 Viernes
17/11/2017 18:30
Rosario Padel

C

ASP C
Amaya, Karina
Zabala, Cecilia
  ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Perotti, Luciana
  6/0 6/1
DA410 Viernes
17/11/2017 17:15
Encuentro

D

CORRIENTES A
Goujon, Ma Alejandra
Chavez, Yanina
  NEUQUEN B
Mainonis, Andrea
Barrera, Maria De Los A
  6/4 7/6
DA411 Sábado
18/11/2017 10:00
Encuentro

D

CORRIENTES A
Goujon, Ma Alejandra
Chavez, Yanina
  ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
  2/6 6/1 6/3
DA412 Viernes
17/11/2017 22:30
Encuentro

D

  NEUQUEN B
Mainonis, Andrea
Barrera, Maria De Los A
  ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
3/6 2/6
DA413 Viernes
17/11/2017 14:30
Rosario Padel

E

  ZONA NORTE A
Cornejo, Julieta
Ibarra, Carolina
  CHACO B
Muñoz, Melina
More, Adriana
2/6 4/6
DA414 Sábado
18/11/2017 11:15
Rosario Padel

E

ZONA NORTE A
Cornejo, Julieta
Ibarra, Carolina
  BUENOS AIRES D
Wagner, Mercedes
Eyeralde, Ludmila
  7/5 7/5
DA415 Viernes
17/11/2017 20:00
Rosario Padel

E

CHACO B
Muñoz, Melina
More, Adriana
  BUENOS AIRES D
Wagner, Mercedes
Eyeralde, Ludmila
  6/3 7/5
DA416 Viernes
17/11/2017 14:30
Rosario Padel

F

  LA PAMPA A
Garcia, Mariana
Quinteros, Analia
  ZONA NOROESTE B
Guidi, Eugenia
Pujol, Celeste
4/6 4/6
DA417 Sábado
18/11/2017 11:15
Rosario Padel

F

  LA PAMPA A
Garcia, Mariana
Quinteros, Analia
  ENTRE RIOS D
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
3/6 1/6
DA418 Viernes
17/11/2017 21:15
Rosario Padel

F

  ZONA NOROESTE B
Guidi, Eugenia
Pujol, Celeste
  ENTRE RIOS D
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
3/6 6/7
DA419 Viernes
17/11/2017 14:30
Rosario Padel

G

ZONA NORTE B
Acuña, Carolina
Jans, Carolina
  LA PAMPA B
Funes, Soraya
Miño, Rocio
  W.O.
DA420 Sábado
18/11/2017 11:15
Rosario Padel

G

  ZONA NORTE B
Acuña, Carolina
Jans, Carolina
  ASP/AJUPA D
Espinosa, Cristina
Tieso, Diana
4/6 7/6 3/6
DA421 Viernes
17/11/2017 21:15
Rosario Padel

G

  LA PAMPA B
Funes, Soraya
Miño, Rocio
  ASP/AJUPA D
Espinosa, Cristina
Tieso, Diana
W.O.
DA422 Viernes
17/11/2017 14:30
Padel Utopía

H

  AJUPA B
Lopez, Natalia
Rodriguez, Paula
  ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
3/6 1/6
DA423 Sábado
18/11/2017 10:00
Padel Utopía

H

  AJUPA B
Lopez, Natalia
Rodriguez, Paula
  ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
0/6 2/6
DA424 Viernes
17/11/2017 21:15
Padel Utopía

H

ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
  ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
  6/1 7/5
DA425 Viernes
17/11/2017 14:30
Padel Utopía

I

  NEUQUEN A
Bianchi, Brenda
Ceballos, Fernanda
  SAN LUIS A
Ruiz, Jesica
Gonzalez, Carla
5/7 7/6 4/6
DA426 Sábado
18/11/2017 10:00
Padel Utopía

I

  NEUQUEN A
Bianchi, Brenda
Ceballos, Fernanda
  ZONA NORTE D
Diaz, Sabrina
Danne, Eliana
6/4 5/7 1/6
DA427 Viernes
17/11/2017 21:15
Padel Utopía

I

  SAN LUIS A
Ruiz, Jesica
Gonzalez, Carla
  ZONA NORTE D
Diaz, Sabrina
Danne, Eliana
4/6 6/1 0/6
DA428 Viernes
17/11/2017 21:15
Encuentro

J

ASP A
Bermejo, Daniela
Descalzo, Noelia
  CHACO A
Rovetto, Marianela
Maza, Rosana
  6/3 4/6 6/2
DA429 Sábado
18/11/2017 10:00
Encuentro 2

J

ASP A
Bermejo, Daniela
Descalzo, Noelia
  BUENOS AIRES/MISIONES E
Medina, Gabriela
Barrios, Nidia
  6/1 6/1
DA430 Viernes
17/11/2017 14:30
Encuentro

J

CHACO A
Rovetto, Marianela
Maza, Rosana
  BUENOS AIRES/MISIONES E
Medina, Gabriela
Barrios, Nidia
  6/4 4/6 6/2
DA431 Viernes
17/11/2017 14:30
Padel Utopía

K

  CORDOBA A
Arabel, Ileana
Cadaval, Carolina
  USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
4/6 7/6 2/6
DA432 No
definido
a Definir

K

  CORDOBA A
Arabel, Ileana
Cadaval, Carolina
  ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
Descalif.
DA433 Viernes
17/11/2017 21:15
Padel Utopía

K

  USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
  ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
Descalif.
DA434 Viernes
17/11/2017 16:00
Padel Utopía

L

ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
  ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
  3/6 6/4 6/3
DA435 Sábado
18/11/2017 11:15
Padel Utopía

L

ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
  ZONA NORTE F
Tevez, Natalia
Martinelli, Marisa
  7/6 6/3
DA436 Viernes
17/11/2017 22:30
Padel Utopía

L

ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
  ZONA NORTE F
Tevez, Natalia
Martinelli, Marisa
  6/3 6/3
DA437 Viernes
17/11/2017 16:00
Padel Utopía

M

ASP B
Bellochio, Lucrecia
Vismara, Betiana
  AJUPA C
Satler, Nancy
Milla, Marcela
  6/4 6/2
DA438 Sábado
18/11/2017 11:15
Padel Utopía

M

ASP B
Bellochio, Lucrecia
Vismara, Betiana
  ENTRE RIOS E
Diaz Scola, Maria Carla
Quiroz, Mirian
  6/4 6/0
DA439 Viernes
17/11/2017 22:30
Padel Utopía

M

  AJUPA C
Satler, Nancy
Milla, Marcela
  ENTRE RIOS E
Diaz Scola, Maria Carla
Quiroz, Mirian
6/7 6/3 4/6
DA440 Sábado
18/11/2017 17:00
Encuentro

X

CHACO A
Rovetto, Marianela
Maza, Rosana
  Fuera de Competencia   Descalif.
DA441 Sábado
18/11/2017 17:00
Rosario Padel

X

  ZONA NORTE D
Diaz, Sabrina
Danne, Eliana
  ASP C
Amaya, Karina
Zabala, Cecilia
1/6 0/6
DA442 Sábado
18/11/2017 17:00
Rosario Padel

X

  NEUQUEN C
Herrera, Lorena
Monzalvez, Valeria
  ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
1/6 6/4 2/6
DA443 Sábado
18/11/2017 18:30
Padel Utopía

X

  ZONA NOROESTE B
Guidi, Eugenia
Pujol, Celeste
  ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
1/6 2/6
DA444 Sábado
18/11/2017 18:30
Padel Utopía

X

ASP B
Bellochio, Lucrecia
Vismara, Betiana
  ZONA NORTE B
Acuña, Carolina
Jans, Carolina
  6/1 7/5
DA445 Sábado
18/11/2017 17:00
Padel Utopía

X

ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
  ENTRE RIOS E
Diaz Scola, Maria Carla
Quiroz, Mirian
  6/2 7/5
DA446 Sábado
18/11/2017 17:00
Padel Utopía

X

ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
  ZONA NORTE A
Cornejo, Julieta
Ibarra, Carolina
  6/4 3/6 6/4
DA447 Sábado
18/11/2017 17:00
Rosario Padel

X

  ASP/AJUPA D
Espinosa, Cristina
Tieso, Diana
  BUENOS AIRES C
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
4/6 7/6 1/6
DA448 Sábado
18/11/2017 17:00
Encuentro 2

X

ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
  ASP A
Bermejo, Daniela
Descalzo, Noelia
  6/3 6/3
DA449 Sábado
18/11/2017 17:00
Padel Utopía

X

ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
  SAN LUIS A
Ruiz, Jesica
Gonzalez, Carla
  5/7 7/6 6/4
DA450 Domingo
19/11/2017 11:30
Rosario Padel

O

ENTRE RIOS C
Calgaro, Araceli
Berdun, Gisela
  CHACO A
Rovetto, Marianela
Maza, Rosana
  6/2 6/0
DA451 Domingo
19/11/2017 11:30
Rosario Padel

O

  ASP C
Amaya, Karina
Zabala, Cecilia
  ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
5/7 0/6
DA452 Domingo
19/11/2017 10:00
Padel Utopía

O

  CHACO B
Muñoz, Melina
More, Adriana
  ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
3/6 6/2 4/6
DA453 Domingo
19/11/2017 10:00
Padel Utopía

O

  ASP B
Bellochio, Lucrecia
Vismara, Betiana
  CORRIENTES A
Goujon, Ma Alejandra
Chavez, Yanina
5/7 1/6
DA454 Domingo
19/11/2017 10:00
Rosario Padel

O

  BUENOS AIRES B
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
  ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
0/6 1/6
DA455 Domingo
19/11/2017 10:00
Rosario Padel

O

ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
  ENTRE RIOS D
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
  7/5 6/2
DA456 Domingo
19/11/2017 10:00
Rosario Padel

O

  BUENOS AIRES C
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
  ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
2/6 4/6
DA457 Domingo
19/11/2017 10:00
Padel Utopía

O

ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
  ZONA NORTE C
Da Fonte, Ariana
Bertoluzi, Agostina
  3/6 6/4 6/3
DA458 Domingo
19/11/2017 16:00
Rosario Padel

Q

  ENTRE RIOS C
Calgaro, Araceli
Berdun, Gisela
  ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
3/6 4/6
DA459 Domingo
19/11/2017 16:00
Padel Utopía

Q

ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
  CORRIENTES A
Goujon, Ma Alejandra
Chavez, Yanina
  6/1 4/6 6/3
DA460 Domingo
19/11/2017 16:00
Rosario Padel

Q

ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
  ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
  4/6 6/1 6/2
DA461 Domingo
19/11/2017 16:00
Padel Utopía

Q

  ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
  ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
2/6 4/6
DA462 Lunes
20/11/2017 10:00
Padel Utopía

S

ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
  ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
  7/6 4/6 7/6
DA463 Lunes
20/11/2017 10:00
Padel Utopía

S

ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
  ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
  6/3 7/6
DA464 Lunes
20/11/2017 14:00
Obsesión Padel

W

ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
  ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
  1/6 6/2 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.064200 segundos