Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
02/03/2018 13:00
Rosario Padel

A

  ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
  ENTRE RIOS C
Vega, Federico
Faria, Brian
5/7 5/7
CA302 Viernes
02/03/2018 17:00
Rosario Padel

A

ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
  ASP D
Rodriguez, Leandro
Morales, Jonatan
  7/6 6/4
CA303 Viernes
02/03/2018 21:00
Rosario Padel

A

  ENTRE RIOS C
Vega, Federico
Faria, Brian
  ASP D
Rodriguez, Leandro
Morales, Jonatan
3/6 5/7
CA304 Viernes
02/03/2018 18:15
Rosario Padel

B

TANDIL A
Rosatto, Jose Pablo
Hernandez, Cesar
  LA PAMPA B
Gabarini, Cesar
Castro, Sebastian
  6/3 1/6 6/4
CA305 Viernes
02/03/2018 22:15
Rosario Padel

B

TANDIL A
Rosatto, Jose Pablo
Hernandez, Cesar
  ZONA NOROESTE C
Duarte, Federico
Perotti, Matias
  6/3 6/3
CA306 Viernes
02/03/2018 14:15
Rosario Padel

B

  LA PAMPA B
Gabarini, Cesar
Castro, Sebastian
  ZONA NOROESTE C
Duarte, Federico
Perotti, Matias
6/7 3/6
CA307 Viernes
02/03/2018 16:00
Rosario Padel

C

ENTRE RIOS A
Gallegos, Joel
Larroca, Alejandro
  RIO CUARTO A
Pereyra, Mayco
Rapachi, Martin Andres
  6/0 6/1
CA308 Viernes
02/03/2018 21:00
Rosario Padel

C

ENTRE RIOS A
Gallegos, Joel
Larroca, Alejandro
  ASP E
Ballini, Damian
Capitani, Juan Pablo
  6/4 7/5
CA309 Viernes
02/03/2018 23:30
Rosario Padel

C

  RIO CUARTO A
Pereyra, Mayco
Rapachi, Martin Andres
  ASP E
Ballini, Damian
Capitani, Juan Pablo
4/6 7/6 5/7
CA310 Viernes
02/03/2018 13:00
Rosario Padel

D

  CORRIENTES A
Gomez, Lucas Fabian
Alcaraz, Andres
  LA PAMPA C
Diaz, Federico
Leduc, Javier
W.O.
CA311 Viernes
02/03/2018 17:00
Rosario Padel

D

  CORRIENTES A
Gomez, Lucas Fabian
Alcaraz, Andres
  ASP C
Cerrudo, Maximiliano
Alvarez, Santiago
W.O.
CA312 Viernes
02/03/2018 21:00
Rosario Padel

D

  LA PAMPA C
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  ASP C
Cerrudo, Maximiliano
Alvarez, Santiago
6/2 1/6 1/6
CA313 Viernes
02/03/2018 22:15
Rosario Padel

E

ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  7/6 6/4
CA314 Viernes
02/03/2018 18:15
Rosario Padel

E

ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
  LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
  7/6 7/6
CA315 Viernes
02/03/2018 14:15
Rosario Padel

E

  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
  LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
2/6 6/7
CA316 Viernes
02/03/2018 15:30
Rosario Padel

F

  COLON BS AS A
Bachioqui, Alejandro
Dundic, Daniel
  ASP B
Bozzano, Gaston
Pesante, Rodrigo
4/6 2/6
CA317 Viernes
02/03/2018 19:30
Rosario Padel

F

COLON BS AS A
Bachioqui, Alejandro
Dundic, Daniel
  ENTRE RIOS B
Martinelli, Emiliano
Leiva, Matias
  6/4 6/3
CA318 Viernes
02/03/2018 23:30
Rosario Padel

F

ASP B
Bozzano, Gaston
Pesante, Rodrigo
  ENTRE RIOS B
Martinelli, Emiliano
Leiva, Matias
  4/6 7/6 6/3
CA319 Viernes
02/03/2018 15:30
Rosario Padel

G

  BUENOS AIRES A
Zingone, Facundo Rodrigo
Maiz, Emmanuel Federico
  ZONA NOROESTE B
Turdo, Juan Cruz
Antonini, Lucas
W.O.
CA320 Viernes
02/03/2018 19:30
Rosario Padel

G

  BUENOS AIRES A
Zingone, Facundo Rodrigo
Maiz, Emmanuel Federico
  CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
W.O.
CA321 Viernes
02/03/2018 23:30
Rosario Padel

G

  ZONA NOROESTE B
Turdo, Juan Cruz
Antonini, Lucas
  CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
6/7 3/6
CA322 Sábado
03/03/2018 12:30
Rosario Padel

O

  COLON BS AS A
Bachioqui, Alejandro
Dundic, Daniel
  ZONA NOROESTE B
Turdo, Juan Cruz
Antonini, Lucas
2/6 3/6
CA323 Sábado
03/03/2018 12:30
Rosario Padel

O

ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
  ASP E
Ballini, Damian
Capitani, Juan Pablo
  6/4 6/2
CA324 Sábado
03/03/2018 12:30
Rosario Padel

O

ZONA NOROESTE C
Duarte, Federico
Perotti, Matias
  ASP C
Cerrudo, Maximiliano
Alvarez, Santiago
  6/2 5/7 6/3
CA325 Sábado
03/03/2018 14:00
Rosario Padel

O

  ENTRE RIOS A
Gallegos, Joel
Larroca, Alejandro
  ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
4/6 6/7
CA326 Sábado
03/03/2018 14:00
Rosario Padel

O

  LA PAMPA C
Diaz, Federico
Leduc, Javier
  ASP B
Bozzano, Gaston
Pesante, Rodrigo
4/6 6/2 2/6
CA327 Sábado
03/03/2018 12:30
Padel Utopía

O

CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
  LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
  7/6 4/6 6/2
CA328 Sábado
03/03/2018 16:30
Rosario Padel

Q

ASP D
Rodriguez, Leandro
Morales, Jonatan
  ZONA NOROESTE B
Turdo, Juan Cruz
Antonini, Lucas
  6/3 6/4
CA329 Sábado
03/03/2018 18:00
Rosario Padel

Q

ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
  ZONA NOROESTE C
Duarte, Federico
Perotti, Matias
  1/6 7/5 6/3
CA330 Sábado
03/03/2018 18:00
Rosario Padel

Q

ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
  ASP B
Bozzano, Gaston
Pesante, Rodrigo
  2/6 6/0 6/4
CA331 Sábado
03/03/2018 18:00
Rosario Padel

Q

CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
  TANDIL A
Rosatto, Jose Pablo
Hernandez, Cesar
  7/5 5/7 6/3
CA332 Domingo
04/03/2018 11:15
Rosario Padel

S

  ASP D
Rodriguez, Leandro
Morales, Jonatan
  ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
2/6 7/5 2/6
CA333 Domingo
04/03/2018 11:15
Rosario Padel

S

ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
  CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
  6/2 5/7 6/2
CA334 Domingo
04/03/2018 15:15
Rosario Padel

W

  ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
  ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
4/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.087100 segundos



FIN