Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
02/03/2018 15:30
Punta Norte

A

  LA PAMPA/APOB A
Prieto, Eugenio
Gonzalez, Elio Hernan
  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Godina, Pablo
W.O.
CA402 Viernes
02/03/2018 15:30
Punta Norte

A

COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
  ASP D
Ventroni, Lucio
Inani, Alejo
  6/3 6/2
CA403 Viernes
02/03/2018 19:30
Punta Norte

A

  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Godina, Pablo
  COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
3/6 2/6
CA404 Viernes
02/03/2018 19:30
Punta Norte

A

  LA PAMPA/APOB A
Prieto, Eugenio
Gonzalez, Elio Hernan
  ASP D
Ventroni, Lucio
Inani, Alejo
W.O.
CA405 Viernes
02/03/2018 13:00
Punta Norte

B

  RIO NEGRO A
Olivares, Angel
Andrade, Ricardo
  ASP B
Marin, Joel
Florez, Valentin
6/7 3/6
CA406 Viernes
02/03/2018 17:00
Punta Norte

B

LA PAMPA B
Villamil, Mateo
Monsalvo, Tomas
  BUENOS AIRES A
Maiz, Emmanuel Federico
Zingone, Facundo Rodrigo
  6/7 6/4 6/1
CA407 Viernes
02/03/2018 23:30
Punta Norte

B

ASP B
Marin, Joel
Florez, Valentin
  LA PAMPA B
Villamil, Mateo
Monsalvo, Tomas
  6/2 6/3
CA408 Viernes
02/03/2018 23:30
Punta Norte

B

  RIO NEGRO A
Olivares, Angel
Andrade, Ricardo
  BUENOS AIRES A
Maiz, Emmanuel Federico
Zingone, Facundo Rodrigo
3/6 2/6
CA409 Viernes
02/03/2018 14:15
Punta Norte

C

ENTRE RIOS A
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
  TANDIL C
Dulce, Simon
Sosa, Damian
  6/3 6/4
CA410 Viernes
02/03/2018 18:15
Punta Norte

C

ENTRE RIOS A
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
  RIO CUARTO B
Gatica, Hector Osvaldo
Novillo Imbert, Daniel
  6/4 6/1
CA411 Viernes
02/03/2018 21:00
Punta Norte

C

TANDIL C
Dulce, Simon
Sosa, Damian
  RIO CUARTO B
Gatica, Hector Osvaldo
Novillo Imbert, Daniel
  6/2 6/3
CA412 Viernes
02/03/2018 13:00
Punta Norte

D

ZONA NOROESTE A
Bivona, Claudio
Rienzo, Alejandro
  RIO CUARTO C
Loureiro, Facundo
Arias, Mauricio
  6/1 7/5
CA413 Viernes
02/03/2018 17:00
Punta Norte

D

ZONA NOROESTE A
Bivona, Claudio
Rienzo, Alejandro
  LA PAMPA D
Rodriguez, Nahuel
Prada, Fabricio
  6/3 6/4
CA414 Viernes
02/03/2018 22:15
Punta Norte

D

  RIO CUARTO C
Loureiro, Facundo
Arias, Mauricio
  LA PAMPA D
Rodriguez, Nahuel
Prada, Fabricio
4/6 6/4 4/6
CA415 Viernes
02/03/2018 14:15
Punta Norte

E

  AJUPA A
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  ENTRE RIOS D
Gomez, Nicolas
Palacio, Juan Pablo
3/6 6/4 4/6
CA416 Viernes
02/03/2018 18:15
Punta Norte

E

AJUPA A
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  CORRIENTES B
Escobar, Gonzalo
Gasc, Gonzalo
  6/2 6/7 6/4
CA417 Viernes
02/03/2018 22:15
Punta Norte

E

  ENTRE RIOS D
Gomez, Nicolas
Palacio, Juan Pablo
  CORRIENTES B
Escobar, Gonzalo
Gasc, Gonzalo
4/6 2/6
CA418 Viernes
02/03/2018 17:00
Punta Norte

F

COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
  LA PAMPA E
Barrientos, Oscar
Villoria, Martino
  6/3 6/4
CA419 Viernes
02/03/2018 21:00
Punta Norte

F

COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
  TANDIL B
Villareal, Juan Pablo
Fernandez, Gonzalo
  6/7 7/6 6/3
CA420 Viernes
02/03/2018 13:00
Punta Norte

F

  LA PAMPA E
Barrientos, Oscar
Villoria, Martino
  TANDIL B
Villareal, Juan Pablo
Fernandez, Gonzalo
2/6 4/6
CA421 Viernes
02/03/2018 14:15
Punta Norte

G

RIO CUARTO A
Brol, Federico Nicolas
Bressan, Emiliano Elias
  ENTRE RIOS B
Garcilazo, Gustavo
Quinteros, Alejandro
  1/6 6/1 6/2
CA422 Viernes
02/03/2018 18:15
Punta Norte

G

RIO CUARTO A
Brol, Federico Nicolas
Bressan, Emiliano Elias
  LA PAMPA C
Figueroa, Hernan
Tello, David
  6/4 6/4
CA423 Viernes
02/03/2018 22:15
Punta Norte

G

  ENTRE RIOS B
Garcilazo, Gustavo
Quinteros, Alejandro
  LA PAMPA C
Figueroa, Hernan
Tello, David
6/7 2/6
CA424 Viernes
02/03/2018 15:30
Punta Norte

H

  LA PAMPA A
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
  ASP C
Ribles, German
Bermo, Mauricio
5/7 7/5 3/6
CA425 Viernes
02/03/2018 19:30
Punta Norte

H

LA PAMPA A
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
  AJUPA B
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
  2/6 7/5 6/0
CA426 Viernes
02/03/2018 23:30
Punta Norte

H

ASP C
Ribles, German
Bermo, Mauricio
  AJUPA B
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
  6/7 6/2 6/0
CA427 Viernes
02/03/2018 13:00
Ave Fénix

I

  CORRIENTES A
Fernandez, Mauro German
Machuca, Gerardo N.
  ASP D
Fabiani, Fabian
Chianea, Luciano
1/6 3/6
CA428 Viernes
02/03/2018 18:15
Ave Fénix

I

CORRIENTES A
Fernandez, Mauro German
Machuca, Gerardo N.
  ENTRE RIOS C
Medina, Federico
Ojeda, Fabian
  6/4 6/3
CA429 Viernes
02/03/2018 23:30
Ave Fénix

I

ASP D
Fabiani, Fabian
Chianea, Luciano
  ENTRE RIOS C
Medina, Federico
Ojeda, Fabian
  7/6 6/0
CA430 Viernes
02/03/2018 23:30
Padel Utopía

J

ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
  TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  6/2 6/2
CA431 Viernes
02/03/2018 18:15
Padel Utopía

J

ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
  RIO CUARTO D
Arce, Miguel Osvaldo
Perlo, Jose Maria
  W.O.
CA432 Viernes
02/03/2018 14:15
Padel Utopía

J

TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  RIO CUARTO D
Arce, Miguel Osvaldo
Perlo, Jose Maria
  W.O.
CA433 Sábado
03/03/2018 10:00
Padel El Pasillo

X

TANDIL C
Dulce, Simon
Sosa, Damian
  TANDIL B
Villareal, Juan Pablo
Fernandez, Gonzalo
  6/3 6/3
CA434 Sábado
03/03/2018 11:15
Padel El Pasillo

X

  BUENOS AIRES A
Maiz, Emmanuel Federico
Zingone, Facundo Rodrigo
  TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
5/7 6/1 3/6
CA435 Sábado
03/03/2018 11:15
Padel El Pasillo

X

LA PAMPA C
Figueroa, Hernan
Tello, David
  LA PAMPA B
Villamil, Mateo
Monsalvo, Tomas
  3/6 6/3 6/4
CA436 Sábado
03/03/2018 10:00
Ave Fénix

X

  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Godina, Pablo
  LA PAMPA A
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
6/7 2/6
CA437 Sábado
03/03/2018 10:00
Ave Fénix

X

  CORRIENTES A
Fernandez, Mauro German
Machuca, Gerardo N.
  ASP D
Ventroni, Lucio
Inani, Alejo
4/6 6/4 0/6
CA438 Sábado
03/03/2018 10:00
Padel El Pasillo

X

AJUPA A
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  LA PAMPA D
Rodriguez, Nahuel
Prada, Fabricio
  6/3 6/2
CA439 Sábado
03/03/2018 14:00
Padel El Pasillo

O

COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
  TANDIL C
Dulce, Simon
Sosa, Damian
  6/2 6/1
CA440 Sábado
03/03/2018 14:00
Padel El Pasillo

O

  ASP D
Fabiani, Fabian
Chianea, Luciano
  ASP C
Ribles, German
Bermo, Mauricio
6/7 4/6
CA441 Sábado
03/03/2018 15:15
Padel El Pasillo

O

  CORRIENTES B
Escobar, Gonzalo
Gasc, Gonzalo
  TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
5/7 4/6
CA442 Sábado
03/03/2018 15:15
Padel El Pasillo

O

  LA PAMPA C
Figueroa, Hernan
Tello, David
  ZONA NOROESTE A
Bivona, Claudio
Rienzo, Alejandro
4/6 4/6
CA443 Sábado
03/03/2018 14:00
Ave Fénix

O

ENTRE RIOS A
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
  LA PAMPA A
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
  6/1 6/4
CA444 Sábado
03/03/2018 14:00
Ave Fénix

O

  ASP D
Ventroni, Lucio
Inani, Alejo
  COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
3/6 2/6
CA445 Sábado
03/03/2018 14:00
Ave Fénix

O

  RIO CUARTO A
Brol, Federico Nicolas
Bressan, Emiliano Elias
  ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
1/6 1/6
CA446 Sábado
03/03/2018 14:00
Ave Fénix

O

  AJUPA A
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
  ASP B
Marin, Joel
Florez, Valentin
4/6 4/6
CA447 Sábado
03/03/2018 18:00
Padel El Pasillo

Q

COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
  ASP C
Ribles, German
Bermo, Mauricio
  6/1 6/4
CA448 Sábado
03/03/2018 19:15
Padel El Pasillo

Q

TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  ZONA NOROESTE A
Bivona, Claudio
Rienzo, Alejandro
  7/5 6/2
CA449 Sábado
03/03/2018 18:00
Padel El Pasillo

Q

  ENTRE RIOS A
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
  COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
6/2 3/6 2/6
CA450 Sábado
03/03/2018 19:15
Padel El Pasillo

Q

ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
  ASP B
Marin, Joel
Florez, Valentin
  0/6 6/4 6/4
CA451 Domingo
04/03/2018 11:15
Pueyrredón Padel

S

COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
  TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  6/2 6/2
CA452 Domingo
04/03/2018 11:15
Pueyrredón Padel

S

  COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
  ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
3/6 7/6 4/6
CA453 Domingo
04/03/2018 15:15
Pueyrredón Padel

W

COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
  ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
  6/4 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.061000 segundos