Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
02/03/2018 15:30
Padel El Pasillo

A

RIO NEGRO A
Pierresteguy, Abel
Montoya, Ignacio
  ENTRE RIOS F
Martinez, Juan
Meza, Nicolas
  W.O.
CA502 Viernes
02/03/2018 19:30
Padel El Pasillo

A

TANDIL B
Caballero, Luciano
Falabella, Teo
  ASP E
Pedemonte, Lautaro
Morosini, Marcos
  6/1 6/4
CA503 Viernes
02/03/2018 23:30
Padel El Pasillo

A

  RIO NEGRO A
Pierresteguy, Abel
Montoya, Ignacio
  TANDIL B
Caballero, Luciano
Falabella, Teo
4/6 6/7
CA504 Viernes
02/03/2018 23:30
Padel El Pasillo

A

  ENTRE RIOS F
Martinez, Juan
Meza, Nicolas
  ASP E
Pedemonte, Lautaro
Morosini, Marcos
W.O.
CA505 Viernes
02/03/2018 17:00
Obsesión Padel

B

ASP A
Debernardi, Marcelo
Mansilla, Lucas
  RIO NEGRO C
Gaitan, Leonel
Silva, Ruben
  6/2 6/3
CA506 Viernes
02/03/2018 21:00
Obsesión Padel

B

ASP A
Debernardi, Marcelo
Mansilla, Lucas
  LA PAMPA E
Goitia, Fernando
Veloso, Walter
  6/4 7/5
CA507 Viernes
02/03/2018 13:00
Obsesión Padel

B

RIO NEGRO C
Gaitan, Leonel
Silva, Ruben
  LA PAMPA E
Goitia, Fernando
Veloso, Walter
  6/4 6/4
CA508 Viernes
02/03/2018 13:00
Obsesión Padel

C

  ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
  LA PAMPA C
Izaguirre, Armando
Moran, Leonardo
4/6 4/6
CA509 Viernes
02/03/2018 17:00
Obsesión Padel

C

ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
  ENTRE RIOS D
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
  6/4 6/4
CA510 Viernes
02/03/2018 21:00
Obsesión Padel

C

LA PAMPA C
Izaguirre, Armando
Moran, Leonardo
  ENTRE RIOS D
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
  6/4 6/2
CA511 Viernes
02/03/2018 13:00
Obsesión Padel

D

  AJUPA A
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
3/6 4/6
CA512 Viernes
02/03/2018 17:00
Obsesión Padel

D

AJUPA A
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  ENTRE RIOS C
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  7/6 6/2
CA513 Viernes
02/03/2018 21:00
Obsesión Padel

D

LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
  ENTRE RIOS C
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  7/5 6/1
CA514 Viernes
02/03/2018 18:15
Obsesión Padel

E

  CORRIENTES A
Maydana, Ernesto
Espinoza, Guillermo L.
  ASP B
Lopez, Gabriel
Igareta, Rodrigo
6/4 4/6 2/6
CA515 Viernes
02/03/2018 14:15
Obsesión Padel

E

  CORRIENTES A
Maydana, Ernesto
Espinoza, Guillermo L.
  ENTRE RIOS B
Piro, Jose
Garcia Godoy, Cristian
5/7 6/3 3/6
CA516 Viernes
02/03/2018 22:15
Obsesión Padel

E

ASP B
Lopez, Gabriel
Igareta, Rodrigo
  ENTRE RIOS B
Piro, Jose
Garcia Godoy, Cristian
  6/4 6/1
CA517 Viernes
02/03/2018 14:15
Obsesión Padel

F

  BUENOS AIRES A
Roch, Jose
Ibarra, Julio
  LA PAMPA F
Castillo, Alejandro
Arhez, Claudio
6/4 2/6 3/6
CA518 Viernes
02/03/2018 18:15
Obsesión Padel

F

  BUENOS AIRES A
Roch, Jose
Ibarra, Julio
  ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
4/6 2/6
CA519 Viernes
02/03/2018 22:15
Obsesión Padel

F

  LA PAMPA F
Castillo, Alejandro
Arhez, Claudio
  ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
4/6 5/7
CA520 Viernes
02/03/2018 15:30
Obsesión Padel

G

COLON BS AS A
Gomez, Hernan
Ause, Leonel
  RIO CUARTO B
Bustamante, Matias Emanuel
Ramirez, Marcos Antonio
  6/3 6/2
CA521 Viernes
02/03/2018 19:30
Obsesión Padel

G

COLON BS AS A
Gomez, Hernan
Ause, Leonel
  RIO NEGRO B
Martinez, Juan.-
Carreño, Franco
  6/4 7/6
CA522 Viernes
02/03/2018 23:30
Obsesión Padel

G

  RIO CUARTO B
Bustamante, Matias Emanuel
Ramirez, Marcos Antonio
  RIO NEGRO B
Martinez, Juan.-
Carreño, Franco
4/6 2/6
CA523 Viernes
02/03/2018 13:00
Obsesión Padel

H

LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
  ZONA NOROESTE C
Ricci, Facundo
Abentin, Ricardo.-
  6/4 6/2
CA524 Viernes
02/03/2018 17:00
Obsesión Padel

H

LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
  ENTRE RIOS E
Martinez, Mauricio
Rettore, Gaston
  6/1 6/0
CA525 Viernes
02/03/2018 21:00
Obsesión Padel

H

ZONA NOROESTE C
Ricci, Facundo
Abentin, Ricardo.-
  ENTRE RIOS E
Martinez, Mauricio
Rettore, Gaston
  6/4 6/4
CA526 Viernes
02/03/2018 14:15
Padel El Pasillo

I

  ENTRE RIOS A
Salcedo, Hernan
Salcedo, Cristian
  COLON BS AS E
Arrieta, Miguel
Benavente, Sergio
4/6 4/6
CA527 Viernes
02/03/2018 18:30
Padel El Pasillo

I

  ENTRE RIOS A
Salcedo, Hernan
Salcedo, Cristian
  LA PAMPA D
Palomeque, Mario
Andres, Sergio
1/6 2/6
CA528 Viernes
02/03/2018 22:15
Padel El Pasillo

I

  COLON BS AS E
Arrieta, Miguel
Benavente, Sergio
  LA PAMPA D
Palomeque, Mario
Andres, Sergio
3/6 3/6
CA529 Viernes
02/03/2018 13:00
Padel El Pasillo

J

  APOB/LA PAMPA A
Gimenez, Sebastian Gabriel
Balzi, Luis Roberto
  ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
1/6 6/4 6/7
CA530 Viernes
02/03/2018 17:00
Padel El Pasillo

J

  APOB/LA PAMPA A
Gimenez, Sebastian Gabriel
Balzi, Luis Roberto
  COLON BS AS C
Piccini, Sebastian
Gomez, David
6/3 4/6 4/6
CA531 Viernes
02/03/2018 21:00
Padel El Pasillo

J

ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
  COLON BS AS C
Piccini, Sebastian
Gomez, David
  6/3 6/3
CA532 Viernes
02/03/2018 13:00
Padel El Pasillo

K

RIO CUARTO A
Gonzalez, Paul
Bustamante, Diego
  AJUPA B
Rios, Augusto
Oggier, Juan
  6/4 6/4
CA533 Viernes
02/03/2018 17:00
Padel El Pasillo

K

RIO CUARTO A
Gonzalez, Paul
Bustamante, Diego
  COLON BS AS D
Rodriguez, Javier
Ostich, Martín
  W.O.
CA534 Viernes
02/03/2018 21:00
Padel El Pasillo

K

AJUPA B
Rios, Augusto
Oggier, Juan
  COLON BS AS D
Rodriguez, Javier
Ostich, Martín
  W.O.
CA535 Viernes
02/03/2018 18:30
Padel El Pasillo

L

TANDIL A
Iriat, Bernardo
Moreno, Bernardo
  ASP C
Salaris, Javier
Azagra, Leandro
  3/6 6/2 6/2
CA536 Viernes
02/03/2018 14:15
Padel El Pasillo

L

  TANDIL A
Iriat, Bernardo
Moreno, Bernardo
  COLON BS AS B
Farina, Federico
Visentin, David
2/6 4/6
CA537 Viernes
02/03/2018 22:15
Padel El Pasillo

L

  ASP C
Salaris, Javier
Azagra, Leandro
  COLON BS AS B
Farina, Federico
Visentin, David
4/6 4/6
CA538 Sábado
03/03/2018 12:30
Pueyrredón Padel

X

RIO NEGRO B
Martinez, Juan.-
Carreño, Franco
  COLON BS AS C
Piccini, Sebastian
Gomez, David
  6/3 6/1
CA539 Sábado
03/03/2018 12:30
Pueyrredón Padel

X

LA PAMPA D
Palomeque, Mario
Andres, Sergio
  RIO NEGRO C
Gaitan, Leonel
Silva, Ruben
  7/6 5/7 6/1
CA540 Sábado
03/03/2018 12:30
Pueyrredón Padel

X

  ASP E
Pedemonte, Lautaro
Morosini, Marcos
  LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
1/6 2/6
CA541 Sábado
03/03/2018 12:30
Ave Fénix

X

ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
  COLON BS AS B
Farina, Federico
Visentin, David
  6/3 3/6 7/6
CA542 Sábado
03/03/2018 12:30
Ave Fénix

X

  AJUPA B
Rios, Augusto
Oggier, Juan
  LA PAMPA F
Castillo, Alejandro
Arhez, Claudio
6/1 1/6 6/7
CA543 Sábado
03/03/2018 12:30
Pueyrredón Padel

X

  ENTRE RIOS B
Piro, Jose
Garcia Godoy, Cristian
  TANDIL A
Iriat, Bernardo
Moreno, Bernardo
6/2 5/7 3/6
CA544 Sábado
03/03/2018 12:30
Obsesión Padel

X

  RIO CUARTO A
Gonzalez, Paul
Bustamante, Diego
  AJUPA A
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
2/6 7/6 4/6
CA545 Sábado
03/03/2018 12:30
Ave Fénix

X

  RIO NEGRO A
Pierresteguy, Abel
Montoya, Ignacio
  ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
1/6 3/6
CA546 Sábado
03/03/2018 12:30
Ave Fénix

X

  COLON BS AS E
Arrieta, Miguel
Benavente, Sergio
  ZONA NOROESTE C
Ricci, Facundo
Abentin, Ricardo.-
2/6 4/6
CA547 Sábado
03/03/2018 16:30
Pueyrredón Padel

O

TANDIL B
Caballero, Luciano
Falabella, Teo
  RIO NEGRO B
Martinez, Juan.-
Carreño, Franco
  7/5 4/6 6/4
CA548 Sábado
03/03/2018 16:30
Pueyrredón Padel

O

  LA PAMPA D
Palomeque, Mario
Andres, Sergio
  LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
2/6 6/4 3/6
CA549 Sábado
03/03/2018 16:30
Pueyrredón Padel

O

  ASP B
Lopez, Gabriel
Igareta, Rodrigo
  ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
1/6 6/1 3/6
CA550 Sábado
03/03/2018 16:30
Pueyrredón Padel

O

  LA PAMPA F
Castillo, Alejandro
Arhez, Claudio
  LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
3/6 2/6
CA551 Sábado
03/03/2018 16:30
Obsesión Padel

O

LA PAMPA C
Izaguirre, Armando
Moran, Leonardo
  TANDIL A
Iriat, Bernardo
Moreno, Bernardo
  6/4 6/1
CA552 Sábado
03/03/2018 16:30
Obsesión Padel

O

  AJUPA A
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
2/6 2/6
CA553 Sábado
03/03/2018 16:30
Obsesión Padel

O

  COLON BS AS A
Gomez, Hernan
Ause, Leonel
  ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
4/6 3/6
CA554 Sábado
03/03/2018 16:30
Obsesión Padel

O

  ZONA NOROESTE C
Ricci, Facundo
Abentin, Ricardo.-
  ASP A
Debernardi, Marcelo
Mansilla, Lucas
6/4 3/6 4/6
CA555 Sábado
03/03/2018 20:30
Obsesión Padel

Q

  TANDIL B
Caballero, Luciano
Falabella, Teo
  LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
4/6 3/6
CA556 Sábado
03/03/2018 20:30
Obsesión Padel

Q

  ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
  LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
3/6 4/6
CA557 Sábado
03/03/2018 20:30
Obsesión Padel

Q

  LA PAMPA C
Izaguirre, Armando
Moran, Leonardo
  ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
2/6 3/6
CA558 Sábado
03/03/2018 20:30
Obsesión Padel

Q

ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
  ASP A
Debernardi, Marcelo
Mansilla, Lucas
  6/1 6/3
CA559 Domingo
04/03/2018 10:00
Obsesión Padel

S

  LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
  LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
6/4 6/7 6/7
CA560 Domingo
04/03/2018 10:00
Obsesión Padel

S

  ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
  ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
1/6 5/7
CA561 Domingo
04/03/2018 14:00
Obsesión Padel

W

LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
  ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
  6/7 6/1 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.087000 segundos



FIN