Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
02/03/2018 15:30
Pueyrredón Padel

A

ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Alvarez, Leonardo Emanuel
  ENTRE RIOS D
Martinez, Leonardo
Fernanndez, Jose
  6/1 6/3
CA602 Viernes
02/03/2018 15:30
Pueyrredón Padel

A

LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
De Maria, Lucas
  TANDIL C
Albelo, Leandro
Albelo, Alejandro
  6/4 1/6 6/2
CA603 Viernes
02/03/2018 19:30
Pueyrredón Padel

A

ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Alvarez, Leonardo Emanuel
  LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
De Maria, Lucas
  6/4 6/0
CA604 Viernes
02/03/2018 19:30
Pueyrredón Padel

A

ENTRE RIOS D
Martinez, Leonardo
Fernanndez, Jose
  TANDIL C
Albelo, Leandro
Albelo, Alejandro
  4/6 6/4 6/0
CA605 Viernes
02/03/2018 15:30
Pueyrredón Padel

B

  AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
  ZONA NOROESTE F
Castellani, Andres
Polliaroli, Ariel
6/2 4/6 0/6
CA606 Viernes
02/03/2018 15:30
Pueyrredón Padel

B

ENTRE RIOS B
Lopez, Leonardo
Villalba, German
  RIO NEGRO C
Machado, Mario
Rodriguez, Maikol
  7/6 7/6
CA607 Viernes
02/03/2018 19:30
Pueyrredón Padel

B

ZONA NOROESTE F
Castellani, Andres
Polliaroli, Ariel
  ENTRE RIOS B
Lopez, Leonardo
Villalba, German
  7/6 6/3
CA608 Viernes
02/03/2018 19:30
Pueyrredón Padel

B

AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
  RIO NEGRO C
Machado, Mario
Rodriguez, Maikol
  6/3 6/4
CA609 Viernes
02/03/2018 18:15
Pueyrredón Padel

C

TANDIL A
Archieri, Ignacio
Colinas, Agustin
  ASP C
Franco, Federico
Marciani, Dario
  6/1 6/3
CA610 Viernes
02/03/2018 14:15
Pueyrredón Padel

C

TANDIL A
Archieri, Ignacio
Colinas, Agustin
  COLON BS AS D
Alarcon, Leonardo
Cottili, Felipe
  6/1 6/2
CA611 Viernes
02/03/2018 22:15
Pueyrredón Padel

C

ASP C
Franco, Federico
Marciani, Dario
  COLON BS AS D
Alarcon, Leonardo
Cottili, Felipe
  7/5 6/2
CA612 Viernes
02/03/2018 13:00
Pueyrredón Padel

D

  LA PAMPA A
Amado, Matias
Orellano, Jose
  ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
1/6 3/6
CA613 Viernes
02/03/2018 17:00
Pueyrredón Padel

D

  LA PAMPA A
Amado, Matias
Orellano, Jose
  COLON BS AS B
Sosa, Ignacio
De Donatis, Matias
6/0 4/6 5/7
CA614 Viernes
02/03/2018 21:00
Pueyrredón Padel

D

ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
  COLON BS AS B
Sosa, Ignacio
De Donatis, Matias
  6/2 2/6 6/4
CA615 Viernes
02/03/2018 13:00
Pueyrredón Padel

E

RIO NEGRO A
Pierone, Joaquin
Pieroni, Jeronimo
  COLON BS AS E
Muñoz, Javier
Gallo, Martin
  6/4 6/2
CA616 Viernes
02/03/2018 17:00
Pueyrredón Padel

E

RIO NEGRO A
Pierone, Joaquin
Pieroni, Jeronimo
  ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
  6/2 5/7 6/4
CA617 Viernes
02/03/2018 21:00
Pueyrredón Padel

E

  COLON BS AS E
Muñoz, Javier
Gallo, Martin
  ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
0/6 1/6
CA618 Viernes
02/03/2018 13:00
Pueyrredón Padel

F

  RIO CUARTO A
Reynoso, Albano Danilo
Enriz, Mauro Javier
  AJUPA C
Aguilar, Juan
Manzur, Valentin
W.O.
CA619 Viernes
02/03/2018 17:00
Pueyrredón Padel

F

  RIO CUARTO A
Reynoso, Albano Danilo
Enriz, Mauro Javier
  TANDIL B
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
W.O.
CA620 Viernes
02/03/2018 21:00
Pueyrredón Padel

F

  AJUPA C
Aguilar, Juan
Manzur, Valentin
  TANDIL B
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
3/6 4/6
CA621 Viernes
02/03/2018 19:30
Padel Utopía

G

  ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Santana, Valentin
  ZONA NOROESTE B
Dasso, Sebastian
Zanardi, Darciel
2/6 3/6
CA622 Viernes
02/03/2018 22:15
Padel Utopía

G

  ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Santana, Valentin
  RIO NEGRO D
Caro, Leandro
Salas, Felix
1/6 1/6
CA623 Viernes
02/03/2018 15:30
Padel Utopía

G

  ZONA NOROESTE B
Dasso, Sebastian
Zanardi, Darciel
  RIO NEGRO D
Caro, Leandro
Salas, Felix
5/7 6/7
CA624 Viernes
02/03/2018 13:00
Pueyrredón Padel

H

  ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Candia, Agustin.-
  ENTRE RIOS E
Ramirez, Jorge
Argento, Marcelo
W.O.
CA625 Viernes
02/03/2018 17:00
Pueyrredón Padel

H

  ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Candia, Agustin.-
  LA PAMPA C
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
W.O.
CA626 Viernes
02/03/2018 21:00
Pueyrredón Padel

H

  ENTRE RIOS E
Ramirez, Jorge
Argento, Marcelo
  LA PAMPA C
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
4/6 4/6
CA627 Viernes
02/03/2018 14:15
Pueyrredón Padel

I

APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Tirone, Guillermo
  ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
  6/4 6/2
CA628 Viernes
02/03/2018 18:15
Pueyrredón Padel

I

APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Tirone, Guillermo
  COLON BS AS C
Maza, Mariano
Digiacomo, Dario
  6/4 6/2
CA629 Viernes
02/03/2018 22:15
Pueyrredón Padel

I

ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
  COLON BS AS C
Maza, Mariano
Digiacomo, Dario
  7/6 6/3
CA630 Viernes
02/03/2018 18:15
Pueyrredón Padel

J

  COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximiliano
  ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
4/6 3/6
CA631 Viernes
02/03/2018 14:15
Pueyrredón Padel

J

COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximiliano
  AJUPA B
Chumilla, Horacio
Segura, Luis
  6/1 6/2
CA632 Viernes
02/03/2018 22:15
Pueyrredón Padel

J

ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
  AJUPA B
Chumilla, Horacio
Segura, Luis
  6/0 7/6
CA633 Viernes
02/03/2018 22:15
Pueyrredón Padel

K

ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlos
  LA PAMPA B
Molina, Nahuel
Ojeda, Severiano
  6/3 6/2
CA634 Viernes
02/03/2018 18:15
Pueyrredón Padel

K

ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlos
  ZONA NOROESTE E
Pildman, Pablo
Ferraris, Matias
  6/4 6/2
CA635 Viernes
02/03/2018 14:15
Pueyrredón Padel

K

LA PAMPA B
Molina, Nahuel
Ojeda, Severiano
  ZONA NOROESTE E
Pildman, Pablo
Ferraris, Matias
  6/1 6/3
CA636 Viernes
02/03/2018 13:00
Padel Utopía

L

  CORRIENTES A
Agolti, Hugo Oscar
Palauro, Ariel Ivan
  RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
2/6 6/3 0/6
CA637 Viernes
02/03/2018 17:00
Padel Utopía

L

  CORRIENTES A
Agolti, Hugo Oscar
Palauro, Ariel Ivan
  ZONA NOROESTE C
Sambre, Mariano
Fernandez, Elias
6/4 6/7 4/6
CA638 Viernes
02/03/2018 21:00
Padel Utopía

L

RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
  ZONA NOROESTE C
Sambre, Mariano
Fernandez, Elias
  6/1 7/5
CA639 Sábado
03/03/2018 10:00
Pueyrredón Padel

X

  ZONA NOROESTE B
Dasso, Sebastian
Zanardi, Darciel
  COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximiliano
3/6 4/6
CA640 Sábado
03/03/2018 11:15
Pueyrredón Padel

X

  APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Tirone, Guillermo
  AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
6/7 4/6
CA641 Sábado
03/03/2018 11:15
Pueyrredón Padel

X

  LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
De Maria, Lucas
  LA PAMPA C
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
3/6 6/4 4/6
CA642 Sábado
03/03/2018 11:15
Pueyrredón Padel

X

  ASP C
Franco, Federico
Marciani, Dario
  RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
3/6 3/6
CA643 Sábado
03/03/2018 11:15
Pueyrredón Padel

X

LA PAMPA B
Molina, Nahuel
Ojeda, Severiano
  AJUPA C
Aguilar, Juan
Manzur, Valentin
  3/6 7/5 6/4
CA644 Sábado
03/03/2018 11:15
Ave Fénix

X

ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
  ZONA NOROESTE C
Sambre, Mariano
Fernandez, Elias
  6/3 6/3
CA645 Sábado
03/03/2018 11:15
Ave Fénix

X

ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlos
  COLON BS AS B
Sosa, Ignacio
De Donatis, Matias
  7/6 6/1
CA646 Sábado
03/03/2018 11:15
Ave Fénix

X

RIO NEGRO D
Caro, Leandro
Salas, Felix
  ENTRE RIOS B
Lopez, Leonardo
Villalba, German
  6/3 6/3
CA647 Sábado
03/03/2018 11:15
Ave Fénix

X

  ENTRE RIOS D
Martinez, Leonardo
Fernanndez, Jose
  ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
1/6 0/6
CA648 Sábado
03/03/2018 11:15
Padel Utopía

X

ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
  ENTRE RIOS E
Ramirez, Jorge
Argento, Marcelo
  6/1 6/1
CA649 Sábado
03/03/2018 15:15
Ave Fénix

O

  ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Alvarez, Leonardo Emanuel
  COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximiliano
4/6 2/6
CA650 Sábado
03/03/2018 15:15
Ave Fénix

O

AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
  LA PAMPA C
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
  6/4 6/4
CA651 Sábado
03/03/2018 16:30
Ave Fénix

O

  RIO NEGRO A
Pierone, Joaquin
Pieroni, Jeronimo
  RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
6/4 1/6 6/7
CA652 Sábado
03/03/2018 16:30
Ave Fénix

O

  LA PAMPA B
Molina, Nahuel
Ojeda, Severiano
  ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
6/3 3/6 1/6
CA653 Sábado
03/03/2018 16:30
Ave Fénix

O

  TANDIL A
Archieri, Ignacio
Colinas, Agustin
  ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
3/6 3/6
CA654 Sábado
03/03/2018 16:30
Ave Fénix

O

ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlos
  TANDIL B
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
  7/5 6/3
CA655 Sábado
03/03/2018 16:30
Rosario Padel

O

  RIO NEGRO D
Caro, Leandro
Salas, Felix
  ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
3/6 2/6
CA656 Sábado
03/03/2018 16:30
Rosario Padel

O

ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
  ZONA NOROESTE F
Castellani, Andres
Polliaroli, Ariel
  6/7 6/3 7/6
CA657 Sábado
03/03/2018 20:30
Ave Fénix

Q

  COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximiliano
  AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
3/6 1/6
CA658 Sábado
03/03/2018 20:30
Ave Fénix

Q

  RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
  ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
3/6 1/6
CA659 Sábado
03/03/2018 20:30
Ave Fénix

Q

  ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
  ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlos
3/6 4/6
CA660 Sábado
03/03/2018 20:30
Ave Fénix

Q

ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
  ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
  4/6 6/3 6/1
CA661 Domingo
04/03/2018 10:00
Pueyrredón Padel

S

  AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
  ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
3/6 0/6
CA662 Domingo
04/03/2018 10:00
Pueyrredón Padel

S

  ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlos
  ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
6/4 5/7 2/6
CA663 Domingo
04/03/2018 14:00
Pueyrredón Padel

W

  ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
  ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
2/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.244700 segundos



FIN