Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
21/04/2018 13:00
F&M C1

A

Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
  Tandil / Tandil
Perez, Lucas
Fernandez, Pablo
  6/3 6/1
CA502 Sábado
21/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C1

A

Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
  6/4 7/5
CA503 Sábado
21/04/2018 16:00
Arroyo Blanco C1

A

  Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
  Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
3/6 6/7
CA504 Sábado
21/04/2018 19:00
Beduinos C1

A

  Tandil / Tandil
Perez, Lucas
Fernandez, Pablo
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
2/6 1/6
CA505 Sábado
21/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C2

B

  Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Martino, Emiliano
  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Azcarate, Pablo
7/5 3/6 6/7
CA506 Sábado
21/04/2018 16:00
Arroyo Blanco C3

B

  Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Martino, Emiliano
  Tandil / Tandil
Formenti, Andres
Ciapina, Fransisco
6/2 6/7 6/7
CA507 Sábado
21/04/2018 18:00
Arroyo Blanco C3

B

Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Azcarate, Pablo
  Tandil / Tandil
Formenti, Andres
Ciapina, Fransisco
  7/6 6/3
CA508 Sábado
21/04/2018 16:00
Arroyo Blanco C2

C

  Tandil / Tandil
Seren, Diego
Vergara, Ignacio
  Tandil / Tandil
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
4/6 6/4 6/7
CA509 Sábado
21/04/2018 13:00
Arroyo Blanco C1

C

  Tandil / Tandil
Seren, Diego
Vergara, Ignacio
  Olavarría / Olavarría
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
5/7 6/2 6/7
CA510 Sábado
21/04/2018 18:00
Arroyo Blanco C1

C

  Tandil / Tandil
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
  Olavarría / Olavarría
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
6/7 2/6
CA511 Sábado
21/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C3

D

Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
  Tandil / Tandil
Donzelli Cano, Gonzalo
Avendaño, Carlos
  6/3 6/4
CA512 Sábado
21/04/2018 17:00
Arroyo Blanco C2

D

Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
  Azul / Azul
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
  7/6 6/4
CA513 Sábado
21/04/2018 19:00
Arroyo Blanco C1

D

  Tandil / Tandil
Donzelli Cano, Gonzalo
Avendaño, Carlos
  Azul / Azul
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
2/6 6/1 6/7
CA514 Sábado
21/04/2018 14:00
T. Conpartido C1

E

Tandil / Tandil
Quiroga, Leonel
Gopar, Mariano
  Tandil / Tandil
Napp, Marcelo
Bonaudi, Federico
  6/3 7/6
CA515 Sábado
21/04/2018 16:00
Beduinos C1

E

  Tandil / Tandil
Quiroga, Leonel
Gopar, Mariano
  General Conesa / General Conesa
Gonzalez, Juan
Bottaro, Leonardo
1/6 3/6
CA516 Sábado
21/04/2018 20:00
La Cascada C2

E

  Tandil / Tandil
Napp, Marcelo
Bonaudi, Federico
  General Conesa / General Conesa
Gonzalez, Juan
Bottaro, Leonardo
3/6 4/6
CA517 Sábado
21/04/2018 14:00
T. Conpartido C2

F

  Tandil / Tandil
Cuesta, Santiago
Bordon, Diego
  Tandil / Benito Juárez (Est. Juárez)
Armani, Walter
Lezica, Mariano
5/7 6/1 6/7
CA518 Sábado
21/04/2018 16:00
F&M C1

F

  Tandil / Tandil
Cuesta, Santiago
Bordon, Diego
  Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
2/6 2/6
CA519 Sábado
21/04/2018 20:00
Arroyo Blanco C2

F

  Tandil / Benito Juárez (Est. Juárez)
Armani, Walter
Lezica, Mariano
  Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
4/6 6/4 6/7
CA520 Sábado
21/04/2018 13:00
Arroyo Blanco C2

G

  Tandil / Tandil
Ferraro, Marcos
Garcia, Mariano
  Rauch / Rauch
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
4/6 2/6
CA521 Sábado
21/04/2018 15:00
Arroyo Blanco C2

G

  Tandil / Tandil
Ferraro, Marcos
Garcia, Mariano
  San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Martin
Pintos Castros, Tobias
6/1 3/6 6/7
CA522 Sábado
21/04/2018 18:00
Arroyo Blanco C2

G

Rauch / Rauch
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
  San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Martin
Pintos Castros, Tobias
  6/4 6/4
CA523 Sábado
21/04/2018 14:00
F&M C1

H

Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Gomez, Federico
  Rauch / Azul
Bernatene, Fabian
Iñiguez, Santiago Samuel
  7/6 5/7 7/6
CA524 Sábado
21/04/2018 19:00
La Cascada C1

H

Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Gomez, Federico
  Ayacucho / Ayacucho
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
  7/6 6/2
CA525 Sábado
21/04/2018 17:00
Arroyo Blanco C1

H

Rauch / Azul
Bernatene, Fabian
Iñiguez, Santiago Samuel
  Ayacucho / Ayacucho
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
  6/4 6/7 7/6
CA526 Sábado
21/04/2018 15:00
Arroyo Blanco C1

I

  Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Mehemed, Patricio
  Tandil / Tandil
De Robertis, Nicolas
Schiwindt, Leandro
6/4 3/6 6/7
CA527 Sábado
21/04/2018 18:00
Beduinos C1

I

  Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Mehemed, Patricio
  General Conesa / General Conesa
Roch, Jose
Ibarra, Julio
6/4 2/6 6/7
CA528 Sábado
21/04/2018 20:00
Arroyo Blanco C1

I

  Tandil / Tandil
De Robertis, Nicolas
Schiwindt, Leandro
  General Conesa / General Conesa
Roch, Jose
Ibarra, Julio
1/6 7/6 6/7
CA529 Sábado
21/04/2018 21:00
Arroyo Blanco C1

X

Tandil / Tandil
Formenti, Andres
Ciapina, Fransisco
  Tandil / Tandil
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
  7/6 6/4
CA530 Sábado
21/04/2018 21:00
Arroyo Blanco C2

X

Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
  Tandil / Tandil
Quiroga, Leonel
Gopar, Mariano
  6/3 6/1
CA531 Sábado
21/04/2018 21:00
Arroyo Blanco C3

X

  Azul / Azul
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
3/6 1/6
CA532 Domingo
22/04/2018 09:00
Arroyo Blanco C1

O

Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  Tandil / Tandil
Formenti, Andres
Ciapina, Fransisco
  6/2 6/2
CA533 Domingo
22/04/2018 09:00
Arroyo Blanco C2

O

General Conesa / General Conesa
Roch, Jose
Ibarra, Julio
  Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Gomez, Federico
  1/6 6/3 7/6
CA534 Domingo
22/04/2018 09:00
Arroyo Blanco C3

O

  General Conesa / General Conesa
Gonzalez, Juan
Bottaro, Leonardo
  San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Martin
Pintos Castros, Tobias
5/7 6/1 6/7
CA535 Domingo
22/04/2018 09:00
F&M C1

O

Tandil / Benito Juárez (Est. Juárez)
Armani, Walter
Lezica, Mariano
  Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
  6/1 7/5
CA536 Domingo
22/04/2018 09:00
T. Conpartido C1

O

  Olavarría / Olavarría
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
4/6 6/3 6/7
CA537 Domingo
22/04/2018 09:00
T. Conpartido C2

O

  Rauch / Azul
Bernatene, Fabian
Iñiguez, Santiago Samuel
  Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
7/6 0/6 6/7
CA538 Domingo
22/04/2018 09:00
La Cascada C1

O

Rauch / Rauch
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
  Tandil / Tandil
De Robertis, Nicolas
Schiwindt, Leandro
  6/4 6/4
CA539 Domingo
22/04/2018 09:00
La Cascada C2

O

Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Azcarate, Pablo
  6/2 7/5
CA540 Domingo
22/04/2018 11:30
Arroyo Blanco C1

Q

Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  General Conesa / General Conesa
Roch, Jose
Ibarra, Julio
  6/2 6/2
CA541 Domingo
22/04/2018 11:30
Arroyo Blanco C2

Q

San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Martin
Pintos Castros, Tobias
  Tandil / Benito Juárez (Est. Juárez)
Armani, Walter
Lezica, Mariano
  7/5 2/6 6/3
CA542 Domingo
22/04/2018 11:30
Arroyo Blanco C3

Q

  Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
  Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
3/6 3/6
CA543 Domingo
22/04/2018 11:30
F&M C1

Q

  Rauch / Rauch
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
3/6 2/6
CA544 Domingo
22/04/2018 15:00
Arroyo Blanco C1

S

Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Martin
Pintos Castros, Tobias
  6/3 3/6 6/4
CA545 Domingo
22/04/2018 15:00
Arroyo Blanco C2

S

  Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
7/6 6/7 6/7
CA546 Domingo
22/04/2018 17:30
Arroyo Blanco C1

W

Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
  1/6 6/4 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.099600 segundos



FIN