Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 28/04/2018 al 29/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
28/04/2018 13:00
Arroyo Blanco C1

A

Tandil / Tandil
Baiunco, Agustin
Fernandez, Marcelo
  Olavarría / Olavarría
Dos Santos, Christian
Dos Santos, Gabriel
  6/4 6/2
CA402 Sábado
28/04/2018 13:00
Arroyo Blanco C2

A

Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Arista, Alejandro Javier
Schmidt, Maximiliano
  Tandil / Tandil
Miranda, Juan Carlos
Costes, Sebastian
  4/6 6/2 7/6
CA403 Sábado
28/04/2018 16:00
Arroyo Blanco C2

A

Tandil / Tandil
Baiunco, Agustin
Fernandez, Marcelo
  Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Arista, Alejandro Javier
Schmidt, Maximiliano
  5/7 7/5 7/6
CA404 Sábado
28/04/2018 16:00
Arroyo Blanco C3

A

  Olavarría / Olavarría
Dos Santos, Christian
Dos Santos, Gabriel
  Tandil / Tandil
Miranda, Juan Carlos
Costes, Sebastian
4/6 4/6
CA405 Sábado
28/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C1

B

  Ayacucho / Tandil
Triviñio, Fabian
Irazabal, Lucas
  Tandil / Tandil
Caceres, Pedro
Quiroga, Leonel
6/4 6/7 6/7
CA406 Sábado
28/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C2

B

  Las Flores / Olavarría
Larregina, Sebastian
Cardozo, Jorge
  Rauch / Rauch
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
3/6 2/6
CA407 Sábado
28/04/2018 17:00
Arroyo Blanco C1

B

  Tandil / Tandil
Caceres, Pedro
Quiroga, Leonel
  Rauch / Rauch
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
6/3 3/6 6/7
CA408 Sábado
28/04/2018 17:00
F&M C1

B

  Ayacucho / Tandil
Triviñio, Fabian
Irazabal, Lucas
  Las Flores / Olavarría
Larregina, Sebastian
Cardozo, Jorge
2/6 7/6 6/7
CA409 Sábado
28/04/2018 13:00
Arroyo Blanco C3

C

Tandil / Tandil
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
  Tandil / Tandil
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
  6/4 7/5
CA410 Sábado
28/04/2018 15:00
Arroyo Blanco C3

C

Tandil / Tandil
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
  Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequiel
Olmedo, Benjamin Ruben
  2/6 7/6 7/6
CA411 Sábado
28/04/2018 17:00
Arroyo Blanco C3

C

  Tandil / Tandil
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
  Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequiel
Olmedo, Benjamin Ruben
4/6 7/5 6/7
CA412 Sábado
28/04/2018 15:00
Arroyo Blanco C1

D

  Tandil / Tandil
Alvarez, Mauricio
Arevalo, Victor
  Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
W.O.
CA413 Sábado
28/04/2018 17:00
Arroyo Blanco C2

D

  Tandil / Tandil
Alvarez, Mauricio
Arevalo, Victor
  No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
W.O.
CA414 Sábado
28/04/2018 19:00
Arroyo Blanco C2

D

  Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
4/6 3/6
CA415 Sábado
28/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C3

E

Tandil / Rauch
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
  Rauch / Rauch
Sosa, Damian
Roldan, Maximiliano
  4/6 6/3 7/6
CA416 Sábado
28/04/2018 16:00
Arroyo Blanco C1

E

Tandil / Rauch
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
  Olavarría / Olavarría
Iturregui, Mario
Mendiverry, Alvaro
  1/6 6/2 7/6
CA417 Sábado
28/04/2018 18:00
Arroyo Blanco C1

E

Rauch / Rauch
Sosa, Damian
Roldan, Maximiliano
  Olavarría / Olavarría
Iturregui, Mario
Mendiverry, Alvaro
  6/7 6/2 7/6
CA418 Sábado
28/04/2018 20:00
Arroyo Blanco C1

O

  Tandil / Tandil
Caceres, Pedro
Quiroga, Leonel
  Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequiel
Olmedo, Benjamin Ruben
3/6 2/6
CA419 Sábado
28/04/2018 21:00
Arroyo Blanco C1

O

Tandil / Rauch
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
  Las Flores / Olavarría
Larregina, Sebastian
Cardozo, Jorge
  6/3 6/1
CA420 Sábado
28/04/2018 21:00
F&M C1

O

  Tandil / Tandil
Miranda, Juan Carlos
Costes, Sebastian
  Rauch / Rauch
Sosa, Damian
Roldan, Maximiliano
7/5 2/6 6/7
CA421 Sábado
28/04/2018 21:00
Arroyo Blanco C3

O

Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Arista, Alejandro Javier
Schmidt, Maximiliano
  4/6 7/5 7/6
CA422 Domingo
29/04/2018 10:00
Arroyo Blanco C1

Q

  Tandil / Tandil
Baiunco, Agustin
Fernandez, Marcelo
  Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequiel
Olmedo, Benjamin Ruben
3/6 5/7
CA423 Domingo
29/04/2018 10:00
Arroyo Blanco C2

Q

  Tandil / Rauch
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
  No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
7/5 6/7 1/6
CA424 Domingo
29/04/2018 10:00
Arroyo Blanco C3

Q

Tandil / Tandil
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
  Rauch / Rauch
Sosa, Damian
Roldan, Maximiliano
  7/6 6/2
CA425 Domingo
29/04/2018 10:00
F&M C1

Q

Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  Rauch / Rauch
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
  6/1 6/3
CA426 Domingo
29/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C1

S

  Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequiel
Olmedo, Benjamin Ruben
  No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
6/4 4/6 4/6
CA427 Domingo
29/04/2018 14:00
Arroyo Blanco C2

S

  Tandil / Tandil
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
  Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
7/6 2/6 5/7
CA428 Domingo
29/04/2018 17:00
Arroyo Blanco C1

W

No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
  Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
  6/3 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.062000 segundos



FIN