Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 10 Masculino y Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Romero, Teo
Dominguez, Francisco
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
ZONA NORTE B
Cubilla, Santiago
Escobena, Benjamin
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
SAN LUIS H
Urquiza, Santiago
Llanos, Bruno
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS H
Urquiza, Santiago
Llanos, Bruno
1/6 0/6 SAN LUIS A
Romero, Teo
Dominguez, Francisco
SA101 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 13:00
RONDA 1
ZONA NORTE B
Cubilla, Santiago
Escobena, Benjamin
6/2 6/2 SAN LUIS H
Urquiza, Santiago
Llanos, Bruno
 
SA102 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 16:45
RONDA 2
SAN LUIS A
Romero, Teo
Dominguez, Francisco
6/2 6/4 ZONA NORTE B
Cubilla, Santiago
Escobena, Benjamin
 
SA103 - La Red Padel C1   -  19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS C
Basualdo, Santino
Weinmeister, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
SANTA CRUZ A
Nahuelquin, Thomas
Passoni, Bautista
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
SAN LUIS G
Chirino, Ignacio
Cejas, Patricio
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS C
Basualdo, Santino
Weinmeister, Gonzalo
6/2 6/3 SANTA CRUZ A
Nahuelquin, Thomas
Passoni, Bautista
 
SA104 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SAN LUIS G
Chirino, Ignacio
Cejas, Patricio
0/6 1/6 ENTRE RIOS C
Basualdo, Santino
Weinmeister, Gonzalo
SA105 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 17:30
RONDA 2
SANTA CRUZ A
Nahuelquin, Thomas
Passoni, Bautista
6/1 6/0 SAN LUIS G
Chirino, Ignacio
Cejas, Patricio
 
SA106 - La Red Padel C1   -  19/08/2018 09:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA B
Enet, Lautaro
Cordoba Torres, Santino Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
SAN JUAN B
Roldan, Gabriel
Lucero, Valentin
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
SAN LUIS E
Bessone, Francisco
Possetto, Francesco
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN JUAN B
Roldan, Gabriel
Lucero, Valentin
7/5 6/2 SAN LUIS E
Bessone, Francisco
Possetto, Francesco
 
SA107 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 13:45
RONDA 1
CORDOBA B
Enet, Lautaro
Cordoba Torres, Santino Em
6/2 6/3 SAN JUAN B
Roldan, Gabriel
Lucero, Valentin
 
SA108 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 17:30
RONDA 2
  SAN LUIS E
Bessone, Francisco
Possetto, Francesco
0/6 0/6 CORDOBA B
Enet, Lautaro
Cordoba Torres, Santino Em
SA109 - La Red Padel C2   -  19/08/2018 10:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
SAN LUIS J
Ferreyra, Maciel
Rosales, Eliel
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS J
Ferreyra, Maciel
Rosales, Eliel
1/6 0/6 ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
SA110 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 13:45
RONDA 1
SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
6/0 6/2 SAN LUIS J
Ferreyra, Maciel
Rosales, Eliel
 
SA111 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 18:15
RONDA 2
ENTRE RIOS A
Lozano, Gustavo
Campi, BenjamÍn
6/3 6/0 SAN JUAN A
Alameda, Uriel
Paredes, Nicolas
 
SA112 - La Red Padel C1   -  19/08/2018 11:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS B
Almiron, Joaquin
Sanchez, Thiago
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
ENTRE RIOS D
Leones, Thiago
Chesini, Hipolito
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
FORMOSA B
Zaracho, Nicolas
Acosta, Maria
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS B
Almiron, Joaquin
Sanchez, Thiago
7/5 7/6 FORMOSA B
Zaracho, Nicolas
Acosta, Maria
 
SA113 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 14:30
RONDA 1
  ENTRE RIOS D
Leones, Thiago
Chesini, Hipolito
3/6 2/6 SAN LUIS B
Almiron, Joaquin
Sanchez, Thiago
SA114 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 18:15
RONDA 2
  FORMOSA B
Zaracho, Nicolas
Acosta, Maria
5/7 3/6 ENTRE RIOS D
Leones, Thiago
Chesini, Hipolito
SA115 - La Red Padel C2   -  19/08/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
SAN LUIS F
Cardoza, Nicolas
Tercero, Santino
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
6/1 6/0 SAN LUIS F
Cardoza, Nicolas
Tercero, Santino
 
SA116 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 14:30
RONDA 1
  FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
5/7 7/5 4/6 ENTRE RIOS B
Boraglio, Facundo
Devitte, Lucca
SA117 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 19:00
RONDA 2
  SAN LUIS F
Cardoza, Nicolas
Tercero, Santino
0/6 0/6 FORMOSA A
Morales, Jeremias
Guevara, Cristian
SA118 - La Red Padel C1   -  19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 24 1 23 0
ZONA NORTE
Bellante, Joaquin
Martelotto, Eleonora
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5 0
SAN LUIS D
Merlo, Jesus
Fares, Cesar
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
6/1 6/0 ZONA NORTE
Bellante, Joaquin
Martelotto, Eleonora
 
SA119 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 15:15
RONDA 1
  SAN LUIS D
Merlo, Jesus
Fares, Cesar
0/6 0/6 Bs As - Reg 1º A
Caceres, Victor
Trejo, Gonzalo
SA120 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 19:00
RONDA 2
ZONA NORTE
Bellante, Joaquin
Martelotto, Eleonora
6/3 6/3 SAN LUIS D
Merlo, Jesus
Fares, Cesar
 
SA121 - La Red Padel C2   -  19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SANTA CRUZ A
Propato San Martin, Galiano
Propato San Martin, Fiorella
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
SAN LUIS C
Meier, Ian
Ortiz, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
SAN JUAN C
Carrion, Santiago
Ormeño, Santiago
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS C
Meier, Ian
Ortiz, Maximilia
2/6 4/6 SANTA CRUZ A
Propato San Martin, Galiano
Propato San Martin, Fiorella
SA122 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 15:15
RONDA 1
  SAN JUAN C
Carrion, Santiago
Ormeño, Santiago
W.O. SAN LUIS C
Meier, Ian
Ortiz, Maximilia
SA123 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 19:45
RONDA 2
SANTA CRUZ A
Propato San Martin, Galiano
Propato San Martin, Fiorella
W.O. SAN JUAN C
Carrion, Santiago
Ormeño, Santiago
 
SA124 - La Red Padel C1   -  19/08/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS K
Terceros, Julieta
Gostelli, Pia
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
SAN LUIS L
Acosta, Aime
Novillo, Renata
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
CORDOBA C
Vilchez, Victoria Milena
Moriena, Jazmin
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS L
Acosta, Aime
Novillo, Renata
6/0 6/2 CORDOBA C
Vilchez, Victoria M
Moriena, Jazmin
 
SA125 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 16:00
RONDA 1
SAN LUIS K
Terceros, Julieta
Gostelli, Pia
6/3 6/1 SAN LUIS L
Acosta, Aime
Novillo, Renata
 
SA126 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 20:30
RONDA 2
  CORDOBA C
Vilchez, Victoria M
Moriena, Jazmin
3/6 5/7 SAN LUIS K
Terceros, Julieta
Gostelli, Pia
SA127 - La Red Padel C2   -  19/08/2018 11:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS E
Sanchez, Bautista
Chiguay, Federico
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
SAN LUIS I
Rosales, Mateo
Tuninetti, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 23 23 0 0
CATAMARCA A
Jerez, Tobias Nicolas
Rojas, Jeremias Benjamin
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS E
Sanchez, Bautista
Chiguay, Federico
6/2 4/6 6/2 SAN LUIS I
Rosales, Mateo
Tuninetti, Santiago
 
SA128 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 16:00
RONDA 1
  CATAMARCA A
Jerez, Tobias Nic
Rojas, Jeremias B
3/6 0/6 ENTRE RIOS E
Sanchez, Bautista
Chiguay, Federico
SA129 - La Red Padel C2   -  18/08/2018 19:45
RONDA 2
SAN LUIS I
Rosales, Mateo
Tuninetti, Santiago
6/2 7/5 CATAMARCA A
Jerez, Tobias Nic
Rojas, Jeremias B
 
SA130 - La Red Padel C1   -  19/08/2018 10:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA A
Torre, Sofia
Flores Olariaga, Lourdes
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
SAN LUIS M
Narvaez, Zoe
Grosso, Miguelina
3 2 1 1 2 2 0 12 14 -2 0
SAN LUIS N
Lopez, Martina
Gasparovic, Danna
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS N
Lopez, Martina
Gasparovic, Danna
0/6 0/6 CORDOBA A
Torre, Sofia
Flores Olariaga, Lourdes
SA131 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 16:45
RONDA 1
SAN LUIS M
Narvaez, Zoe
Grosso, Miguelina
6/2 6/0 SAN LUIS N
Lopez, Martina
Gasparovic, Danna
 
SA132 - La Red Padel C1   -  18/08/2018 20:30
RONDA 2
CORDOBA A
Torre, Sofia
Flores Olariaga, Lourdes
6/0 6/0 SAN LUIS M
Narvaez, Zoe
Grosso, Miguelina
 
SA133 - La Red Padel C2   -  19/08/2018 09:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.515300 segundos



FIN