Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 12 A Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Forastello, Juan Cruz
Meir, Francisco
4 2 2 0 4 0 4 24 1 23 0
CORDOBA A
Palenzona, Marcos
Araña, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 13 13 0 0
CATAMARCA A
Lopez, Santiago Isaias
Arce, Federico
3 2 1 1 2 2 0 12 13 -1 0
ENTRE RIOS C
Preve, Francisco
O´brien, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS A
Forastello, Juan Cruz
Meir, Francisco
6/0 6/1 CORDOBA A
Palenzona, Marcos
Araña, Santiago
 
MX801 - New Weekend C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 1
CATAMARCA A
Lopez, Santiago I
Arce, Federico
6/1 6/0 ENTRE RIOS C
Preve, Francisco
O´brien, Guillermo
 
MX802 - New Weekend C2   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 1
SAN LUIS A
Forastello, Juan Cruz
Meir, Francisco
6/0 6/0 CATAMARCA A
Lopez, Santiago I
Arce, Federico
 
MX803 - New Weekend C1   -  Domingo 19/08/2018 16:00
RONDA 2
CORDOBA A
Palenzona, Marcos
Araña, Santiago
6/1 6/0 ENTRE RIOS C
Preve, Francisco
O´brien, Guillermo
 
MX804 - New Weekend C2   -  Domingo 19/08/2018 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Forastello/Meir 6 6
 Palenzona/Araña 0 1
 New Weekend C1 2018-08-19 12:00
Ganadores
 Forastello/Meir 6 6
 Lopez/Arce 0 0
 New Weekend C1 2018-08-19 16:00
1° Puesto
 Forastello/meir

2° Puesto
 Palenzona/araña

3° Puesto
 Lopez/arce
 Lopez/Arce 6 6
 Preve/O´brien 1 0
 New Weekend C2 2018-08-19 12:00
Perdedores
 Palenzona/Araña 6 6
 Preve/O´brien 1 0
 New Weekend C2 2018-08-19 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Preve/o´brien

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Verna, Daian
Rubini, Juan Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 1 23 0
ENTRE RIOS D
Hanza, Juan Ignacio
Parra, Joaquín
3 2 1 1 2 2 0 13 16 -3 0
ENTRE RIOS B
Torres, Valentin
Moriondo, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE A
Verna, Daian
Rubini, Juan Ignac
6/0 6/1 ENTRE RIOS D
Hanza, Juan Ignac
Parra, Joaquín
 
MX805 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS B
Torres, Valentin
Moriondo, Mauricio
0/6 0/6 ZONA NORTE A
Verna, Daian
Rubini, Juan Ignac
MX806 - New Weekend C3   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 2
ENTRE RIOS D
Hanza, Juan Ignac
Parra, Joaquín
6/1 6/3 ENTRE RIOS B
Torres, Valentin
Moriondo, Mauricio
 
MX807 - New Weekend C3   -  Domingo 19/08/2018 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS B
Sanchez, Valentin
Persa, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
FORMOSA A
Palmieri, Dino
Regis, Martin
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
ENTRE RIOS A
Dalve, Ignacio
Belgeri, Pedro
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FORMOSA A
Palmieri, Dino
Regis, Martin
5/7 4/6 SAN LUIS B
Sanchez, Valentin
Persa, Matias
MX808 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS A
Dalve, Ignacio
Belgeri, Pedro
0/6 2/6 FORMOSA A
Palmieri, Dino
Regis, Martin
MX809 - New Weekend C4   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 2
SAN LUIS B
Sanchez, Valentin
Persa, Matias
6/0 6/2 ENTRE RIOS A
Dalve, Ignacio
Belgeri, Pedro
 
MX810 - New Weekend C4   -  Domingo 19/08/2018 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.330000 segundos



FIN