Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 12 B Masculino y Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA C
Linaza, Francisco
Irastorza Z, Benicio
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
SAN JUAN B
Lucero, Juan
Peña, Jeremias
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1 0
ENTRE RIOS B
Funt, Gabriel
Olarte, Lorenzo
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
ZONA NORTE B
Escobar, Fidel
Ramirez, Tiago
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Funt / Olarte  sobre Lucero / Peña



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS B
Funt, Gabriel
Olarte, Lorenzo
4/6 6/2 6/3 SAN JUAN B
Lucero, Juan
Peña, Jeremias
 
MX901 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 19:45
RONDA 1
LA PAMPA C
Linaza, Francisco
Irastorza Z, Benicio
6/2 6/0 ZONA NORTE B
Escobar, Fidel
Ramirez, Tiago
 
MX902 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 19:45
RONDA 1
  ENTRE RIOS B
Funt, Gabriel
Olarte, Lorenzo
1/6 6/7 LA PAMPA C
Linaza, Francisco
Irastorza Z, Benicio
MX903 - Tie Break Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 12:45
RONDA 2
SAN JUAN B
Lucero, Juan
Peña, Jeremias
6/4 4/6 6/2 ZONA NORTE B
Escobar, Fidel
Ramirez, Tiago
 
MX904 - Tie Break Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 12:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Funt/Olarte 4 6 6
 Lucero/Peña 6 2 3
 Tie Break Padel C2 2018-08-18 19:45
Ganadores
 Funt/Olarte 1 6
 Linaza/Irastorza Z 6 7
 Tie Break Padel C1 2018-08-19 12:45
1° Puesto
 Linaza/irastorza Z

2° Puesto
 Funt/olarte

3° Puesto
 Lucero/peña
 Linaza/Irastorza Z 6 6
 Escobar/Ramirez 2 0
 Tie Break Padel C3 2018-08-18 19:45
Perdedores
 Lucero/Peña 6 4 6
 Escobar/Ramirez 4 6 2
 Tie Break Padel C2 2018-08-19 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Escobar/ramirez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SANTA CRUZ A
Podstawa, Conrado
Rivero, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
LA PAMPA A
Seibel, Rodrigo
Seibel, Matias
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
ASP A
Ambrossi, Bautista
Imaz, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Seibel, Rodrigo
Seibel, Matias
0/6 1/6 SANTA CRUZ A
Podstawa, Conrado
Rivero, Santiago
MX905 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 14:30
RONDA 1
  ASP A
Ambrossi, Bautista
Imaz, Tomas
0/6 0/6 LA PAMPA A
Seibel, Rodrigo
Seibel, Matias
MX906 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
SANTA CRUZ A
Podstawa, Conrado
Rivero, Santiago
6/1 6/1 ASP A
Ambrossi, Bautista
Imaz, Tomas
 
MX907 - Tie Break Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA B
Santillan, Lautaro
Maldonado, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
LA PAMPA D
Pescara, Danila
Veloso, Sofia
3 2 1 1 2 3 -1 15 21 -6 0
SAN LUIS D
Lopez, Santiago
Balceda, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 9 27 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS D
Lopez, Santiago
Balceda, Matias
0/6 0/6 AJUPA B
Santillan, Lautaro
Maldonado, Bruno
MX908 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 15:15
RONDA 1
LA PAMPA D
Pescara, Danila
Veloso, Sofia
6/2 3/6 6/1 SAN LUIS D
Lopez, Santiago
Balceda, Matias
 
MX909 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
AJUPA B
Santillan, Lautaro
Maldonado, Bruno
6/0 6/0 LA PAMPA D
Pescara, Danila
Veloso, Sofia
 
MX910 - Tie Break Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Rosales, Daniel
Cura, Exequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
SAN JUAN C
Fiori, Lautaro
Cortez, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
SAN LUIS E
Suarez, Thomas
Vivas, Valentin
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Rosales, Daniel
Cura, Exequiel
6/0 6/0 SAN LUIS E
Suarez, Thomas
Vivas, Valentin
 
MX911 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  SAN JUAN C
Fiori, Lautaro
Cortez, Mateo
2/6 1/6 LA PAMPA B
Rosales, Daniel
Cura, Exequiel
MX912 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  SAN LUIS E
Suarez, Thomas
Vivas, Valentin
1/6 2/6 SAN JUAN C
Fiori, Lautaro
Cortez, Mateo
MX913 - Tie Break Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA A
Andruszczyszxn, Federico
Gallopo, Santiago
4 2 2 0 4 2 2 33 23 10 0
ENTRE RIOS C
Fernandez, Valentin
Schilfelbein, Mateo
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1 0
SAN LUIS B
Traversi, Gino
Nolte, Jeremias
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA A
Andruszczyszxn, Federico
Gallopo, Santiago
3/6 7/5 6/1 SAN LUIS B
Traversi, Gino
Nolte, Jeremias
 
MX914 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 16:45
RONDA 1
  ENTRE RIOS C
Fernandez, Valentin
Schilfelbein, Mateo
2/6 7/5 2/6 AJUPA A
Andruszczyszxn, Federico
Gallopo, Santiago
MX915 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 19:45
RONDA 2
  SAN LUIS B
Traversi, Gino
Nolte, Jeremias
3/6 2/6 ENTRE RIOS C
Fernandez, Valentin
Schilfelbein, Mateo
MX916 - Tie Break Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Orellano, Tobias
Barroso, Guido
4 2 2 0 4 1 3 25 12 13 0
ENTRE RIOS A
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 21 20 1 0
LA PAMPA D
Alberca, Mirko
Pacero, Stefano
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS A
Orellano, Tobias
Barroso, Guido
6/1 1/6 6/1 ENTRE RIOS A
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
 
MX917 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 13:45
RONDA 1
  LA PAMPA D
Alberca, Mirko
Pacero, Stefano
0/6 4/6 SAN LUIS A
Orellano, Tobias
Barroso, Guido
MX918 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 16:45
RONDA 2
ENTRE RIOS A
Franco, Augusto
Bradanini, Mariano
6/2 7/5 LA PAMPA D
Alberca, Mirko
Pacero, Stefano
 
MX919 - Club Trewua C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SANTA CRUZ B
Sotomayor, Santiago
García, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
SAN LUIS C
Acosta, Lihuel
Lucero, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
ZONA NORTE A
Escobar, Lautaro
Flocco, Genaro
2 2 0 2 0 4 -4 6 25 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS C
Acosta, Lihuel
Lucero, Gonzalo
7/5 6/1 ZONA NORTE A
Escobar, Lautaro
Flocco, Genaro
 
MX920 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 14:30
RONDA 1
SANTA CRUZ B
Sotomayor, Santiago
García, Luciano
6/1 6/4 SAN LUIS C
Acosta, Lihuel
Lucero, Gonzalo
 
MX921 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 18:15
RONDA 2
  ZONA NORTE A
Escobar, Lautaro
Flocco, Genaro
0/6 0/6 SANTA CRUZ B
Sotomayor, Santiago
García, Luciano
MX922 - Club Trewua C1   -  Domingo 19/08/2018 09:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES A
Schiel, Mora
Lozano, Rocio Ines
4 2 2 0 4 1 3 30 12 18 0
ENTRE RIOS E
Caffa, Catalina
Caffa, Julieta
3 2 1 1 3 2 1 22 22 0 0
SAN LUIS F
Gimenez, Brisa
Floriani, Francesca
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORRIENTES A
Schiel, Mora
Lozano, Rocio Ines
6/7 6/1 6/2 ENTRE RIOS E
Caffa, Catalina
Caffa, Julieta
 
MX923 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 15:15
RONDA 1
  SAN LUIS F
Gimenez, Brisa
Floriani, Francesca
0/6 2/6 CORRIENTES A
Schiel, Mora
Lozano, Rocio Ines
MX924 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
ENTRE RIOS E
Caffa, Catalina
Caffa, Julieta
6/2 6/2 SAN LUIS F
Gimenez, Brisa
Floriani, Francesca
 
MX925 - Club Trewua C1   -  Domingo 19/08/2018 10:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Ferrero, Araí
Muñoz, Agustina
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
ENTRE RIOS D
Bargas, Morena
Boraglio, Emilia
3 2 1 1 3 3 0 30 26 4 0
FORMOSA/SANTA CRUZ A
Roman, Catalina
Gervasoni, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 9 26 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP B
Ferrero, Araí
Muñoz, Agustina
6/0 6/1 FORMOSA/SANTA CRUZ A
Roman, Catalina
Gervasoni, Matias
 
MX926 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS D
Bargas, Morena
Boraglio, Emilia
5/7 7/5 4/6 ASP B
Ferrero, Araí
Muñoz, Agustina
MX927 - Club Trewua C1   -  Sábado 18/08/2018 19:45
RONDA 2
  FORMOSA/SANTA CRUZ A
Roman, Catalina
Gervasoni, Matias
2/6 6/2 0/6 ENTRE RIOS D
Bargas, Morena
Boraglio, Emilia
MX928 - Club Trewua C1   -  Domingo 19/08/2018 11:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.727200 segundos



FIN