Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 12 C Masculino y Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN JUAN C
Murua, Nicolas
Fernandez, Valentina
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
SANTA CRUZ B
Brizic, Mirko
Peñaloza, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
CORDOBA B
Torasso, Geronino
Calderon, Isaias Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN JUAN C
Murua, Nicolas
Fernandez, Valentina
6/0 6/2 CORDOBA B
Torasso, Geronino
Calderon, Isaias Ign
 
CA901 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SANTA CRUZ B
Brizic, Mirko
Peñaloza, Joaquin
6/7 1/6 SAN JUAN C
Murua, Nicolas
Fernandez, Valentina
CA902 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 16:45
RONDA 2
  CORDOBA B
Torasso, Geronino
Calderon, Isaias Ign
0/6 2/6 SANTA CRUZ B
Brizic, Mirko
Peñaloza, Joaquin
CA903 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Arias, Robertino
Balladori, Lautaro
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
SANTA CRUZ A
Chaves, Jeremias
Perales, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 14 16 -2 0
CATAMARCA A
Berterreix, Benjamin Ignacio
Bordon Steven, Cristian David
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Arias, Robertino
Balladori, Lautaro
6/0 6/0 CATAMARCA A
Berterreix, Benjamin I
Bordon Steven, Cristian D
 
CA904 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 13:45
RONDA 1
  SANTA CRUZ A
Chaves, Jeremias
Perales, Ricardo
1/6 1/6 LA PAMPA A
Arias, Robertino
Balladori, Lautaro
CA905 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 17:30
RONDA 2
  CATAMARCA A
Berterreix, Benjamin I
Bordon Steven, Cristian D
2/6 2/6 SANTA CRUZ A
Chaves, Jeremias
Perales, Ricardo
CA906 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  19/08/2018 11:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS C
Vilchez, Thomas
Lucero, Gael
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
CORDOBA A
Rastelli, Francisco Alberto
Machado, Joaquin Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 12 12 0 0
SAN JUAN B
Roldan, Camilo
Echegaray, Lucas
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN JUAN B
Roldan, Camilo
Echegaray, Lucas
W.O. CORDOBA A
Rastelli, Francisco
Machado, Joaquin Ig
CA907 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 14:30
RONDA 1
SAN LUIS C
Vilchez, Thomas
Lucero, Gael
6/0 6/0 SAN JUAN B
Roldan, Camilo
Echegaray, Lucas
 
CA908 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 18:15
RONDA 2
  CORDOBA A
Rastelli, Francisco
Machado, Joaquin Ig
0/6 0/6 SAN LUIS C
Vilchez, Thomas
Lucero, Gael
CA909 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Zabala, Milagros
Furch, Delfina
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
ENTRE RIOS A
Godoy, Camila
Caire, Morena
3 2 1 1 2 2 0 14 15 -1 0
SAN LUIS A
Olivares, Agustina
Rosales, Rocio
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Zabala, Milagros
Furch, Delfina
6/0 6/0 SAN LUIS A
Olivares, Agustina
Rosales, Rocio
 
CA910 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 15:15
RONDA 1
  ENTRE RIOS A
Godoy, Camila
Caire, Morena
1/6 1/6 LA PAMPA B
Zabala, Milagros
Furch, Delfina
CA911 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 19:00
RONDA 2
  SAN LUIS A
Olivares, Agustina
Rosales, Rocio
2/6 1/6 ENTRE RIOS A
Godoy, Camila
Caire, Morena
CA912 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  19/08/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CATAMARCA A
Balverdi, Jorgelina Nahir
Solohaga, Sara Sofia
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
SAN LUIS B
Martinelli, Sol
Quiroga, Guillermina
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
CORDOBA C
Ochoa, Azul Shaiel
Aguirre, Maria José
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
CATAMARCA A
Balverdi, Jorgelina
Solohaga, Sara Sofia
6/3 6/3 SAN LUIS B
Martinelli, Sol
Quiroga, Guillermin
 
CA913 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 16:00
RONDA 1
  CORDOBA C
Ochoa, Azul Shaie
Aguirre, Maria José
3/6 1/6 CATAMARCA A
Balverdi, Jorgelina
Solohaga, Sara Sofia
CA914 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  18/08/2018 19:45
RONDA 2
SAN LUIS B
Martinelli, Sol
Quiroga, Guillermin
6/1 6/4 CORDOBA C
Ochoa, Azul Shaie
Aguirre, Maria José
 
CA915 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  19/08/2018 10:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES A
Zurano, Tiago Thomas
Kraemer, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
SANTA CRUZ C
Pecovich, Valentin
Leissa, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
SAN JUAN A
Diaz, Ignacio
Gutierrez, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
SANTA CRUZ C
Pecovich, Valentin
Leissa, Leonardo
6/7 6/2 6/4 SAN JUAN A
Diaz, Ignacio
Gutierrez, Lucas
 
CA916 - Club Trewua C1   -  18/08/2018 13:00
RONDA 1
CORRIENTES A
Zurano, Tiago Thom
Kraemer, Agustin
6/2 6/4 SANTA CRUZ C
Pecovich, Valentin
Leissa, Leonardo
 
CA917 - Club Trewua C1   -  18/08/2018 17:30
RONDA 2
  SAN JUAN A
Diaz, Ignacio
Gutierrez, Lucas
2/6 3/6 CORRIENTES A
Zurano, Tiago Thom
Kraemer, Agustin
CA918 - Club de Amigos Bco Nacion C1   -  19/08/2018 09:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.272000 segundos



FIN