Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 14 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
SAN JUAN B
Fiori, Gabriel
Furio, Mathias
3 2 1 1 2 2 0 24 16 8 0
ENTRE RIOS A
Garcilazo, Nicolas
Nuñez, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 14 23 -9 0
APOB B
Neta, Mateo
Mora, Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS A
Garcilazo, Nicolas
Nuñez, Ignacio
0/6 0/6 LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
MX501 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 20:15
RONDA 1
  APOB B
Neta, Mateo
Mora, Manuel
0/6 2/6 SAN JUAN B
Fiori, Gabriel
Furio, Mathias
MX502 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 20:15
RONDA 1
LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
7/6 7/6 SAN JUAN B
Fiori, Gabriel
Furio, Mathias
 
MX503 - Tie Break Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 13:30
RONDA 2
ENTRE RIOS A
Garcilazo, Nicolas
Nuñez, Ignacio
7/5 7/6 APOB B
Neta, Mateo
Mora, Manuel
 
MX504 - Tie Break Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 13:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Garcilazo/Nuñez 0 0
 Duarte/Sanchez 6 6
 Tie Break Padel C1 2018-08-18 20:15
Ganadores
 Duarte/Sanchez 7 7
 Fiori/Furio 6 6
 Tie Break Padel C1 2018-08-19 13:30
1° Puesto
 Duarte/sanchez

2° Puesto
 Fiori/furio

3° Puesto
 Garcilazo/nuñez
 Neta/Mora 0 2
 Fiori/Furio 6 6
 Tie Break Padel C2 2018-08-18 20:15
Perdedores
 Garcilazo/Nuñez 7 7
 Neta/Mora 5 6
 Tie Break Padel C2 2018-08-19 13:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Neta/mora

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
SANTA CRUZ B
Alvarez, Joaquin
Bustamante, Ian
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
Bs As - Reg 1º A
Sosa, Gonzalo
Dominguez, Felipe
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
6/3 6/2 SANTA CRUZ B
Alvarez, Joaquin
Bustamante, Ian
 
MX505 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  Bs As - Reg 1º A
Sosa, Gonzalo
Dominguez, Felipe
3/6 6/7 ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
MX506 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
SANTA CRUZ B
Alvarez, Joaquin
Bustamante, Ian
6/1 6/1 Bs As - Reg 1º A
Sosa, Gonzalo
Dominguez, Felipe
 
MX507 - El Templo C2   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Boraglio, Lucas
Fraschetti, Diego
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
Bs As - Reg 1º B
Souza, Francisco
Baiza, Simon
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
ZONA NORTE A
Alarcon, Valentin
Frigerio, Bernardo
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bs As - Reg 1º B
Souza, Francisco
Baiza, Simon
6/2 6/3 ZONA NORTE A
Alarcon, Valentin
Frigerio, Bernardo
 
MX508 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
ENTRE RIOS B
Boraglio, Lucas
Fraschetti, Diego
6/2 7/5 Bs As - Reg 1º B
Souza, Francisco
Baiza, Simon
 
MX509 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  ZONA NORTE A
Alarcon, Valentin
Frigerio, Bernardo
5/7 6/4 1/6 ENTRE RIOS B
Boraglio, Lucas
Fraschetti, Diego
MX510 - El Templo C1   -  Domingo 19/08/2018 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
SAN JUAN C
Ormeño, Lautaro
Reinoso, Tobias
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
6/0 6/2 SAN JUAN C
Ormeño, Lautaro
Reinoso, Tobias
 
MX511 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
2/6 2/6 Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
MX512 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  SAN JUAN C
Ormeño, Lautaro
Reinoso, Tobias
1/6 6/7 ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
MX513 - El Templo C2   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Bs As - Reg 1º C
Bordon, Luciano
Ibañez, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
APOB A
Derbis, Jonas
Palomeque, Yosemir
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bs As - Reg 1º C
Bordon, Luciano
Ibañez, Tomas
6/4 6/4 APOB A
Derbis, Jonas
Palomeque, Yosemir
 
MX514 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
6/2 6/4 Bs As - Reg 1º C
Bordon, Luciano
Ibañez, Tomas
 
MX515 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
  APOB A
Derbis, Jonas
Palomeque, Yosemir
3/6 5/7 SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
MX516 - Las Higueras C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
ASP A
Medina, Santiago
Ambrossi, Joaquín
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
SANTA CRUZ A
Zubiri, Guillermo
Finochietto, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
6/0 6/2 SANTA CRUZ A
Zubiri, Guillermo
Finochietto, Leandro
 
MX517 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  ASP A
Medina, Santiago
Ambrossi, Joaquín
2/6 3/6 SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
MX518 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  SANTA CRUZ A
Zubiri, Guillermo
Finochietto, Leandro
0/6 0/6 ASP A
Medina, Santiago
Ambrossi, Joaquín
MX519 - Las Higueras C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
SAN LUIS A
Marcos, Lucas
Escudero, Juan
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
SAN JUAN D
Ribes, Alejo
Garcia, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
6/1 6/3 SAN JUAN D
Ribes, Alejo
Garcia, Gonzalo
 
MX520 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  SAN LUIS A
Marcos, Lucas
Escudero, Juan
1/6 6/7 Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
MX521 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
  SAN JUAN D
Ribes, Alejo
Garcia, Gonzalo
5/7 1/6 SAN LUIS A
Marcos, Lucas
Escudero, Juan
MX522 - Las Higueras C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
CORDOBA A
Legal, Ignacio
Salgado, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
SAN JUAN D
Arias, Ronaldo
Rios, Franco
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN JUAN D
Arias, Ronaldo
Rios, Franco
W.O. CORDOBA A
Legal, Ignacio
Salgado, Tomas
MX523 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
W.O. SAN JUAN D
Arias, Ronaldo
Rios, Franco
 
MX524 - Las Higueras C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  CORDOBA A
Legal, Ignacio
Salgado, Tomas
1/6 2/6 LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
MX525 - Las Higueras C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.573700 segundos



FIN