Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 14 D Masculino y Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS C
Passadore, Maximiliano
Balbi, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
LA PAMPA B
Suarez, Alexander
Paisani, Benjamin
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
CORDOBA B
Vilchez, Maximo
Rodriguez, Geronimo
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
SAN LUIS G
Brambilla, Marco
Vidal, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA B
Suarez, Alexander
Paisani, Benjamin
4/6 2/6 ENTRE RIOS C
Passadore, Maximilian
Balbi, Ignacio
MX601 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 15:15
RONDA 1
  SAN LUIS G
Brambilla, Marco
Vidal, Agustin
0/6 0/6 CORDOBA B
Vilchez, Maximo
Rodriguez, Geronimo
MX602 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 15:15
RONDA 1
ENTRE RIOS C
Passadore, Maximilian
Balbi, Ignacio
6/0 6/1 CORDOBA B
Vilchez, Maximo
Rodriguez, Geronimo
 
MX603 - Tie Break Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 10:30
RONDA 2
LA PAMPA B
Suarez, Alexander
Paisani, Benjamin
6/0 6/0 SAN LUIS G
Brambilla, Marco
Vidal, Agustin
 
MX604 - Tie Break Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 10:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Suarez/Paisani 4 2
 Passadore/Balbi 6 6
 Tie Break Padel C1 2018-08-18 15:15
Ganadores
 Passadore/Balbi 6 6
 Vilchez/Rodriguez 0 1
 Tie Break Padel C1 2018-08-19 10:30
1° Puesto
 Passadore/balbi

2° Puesto
 Suarez/paisani

3° Puesto
 Vilchez/rodriguez
 Brambilla/Vidal 0 0
 Vilchez/Rodriguez 6 6
 Tie Break Padel C2 2018-08-18 15:15
Perdedores
 Suarez/Paisani 6 6
 Brambilla/Vidal 0 0
 Tie Break Padel C2 2018-08-19 10:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Brambilla/vidal

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS B
Assat, Habito
Barroso, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
ENTRE RIOS B
Prediger, Juan Ignacio
Balbi, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
ASP B
Grippi, Valentino
Tevez, Ramiro
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
Bs As - Reg 1º C
Macaya, Juan
Gonzalez, Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP B
Grippi, Valentino
Tevez, Ramiro
6/0 6/0 Bs As - Reg 1º C
Macaya, Juan
Gonzalez, Manuel
 
MX605 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS B
Prediger, Juan Ignac
Balbi, Mateo
2/6 3/6 SAN LUIS B
Assat, Habito
Barroso, Ignacio
MX606 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  ASP B
Grippi, Valentino
Tevez, Ramiro
2/6 2/6 SAN LUIS B
Assat, Habito
Barroso, Ignacio
MX607 - Tie Break Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 09:45
RONDA 2
  Bs As - Reg 1º C
Macaya, Juan
Gonzalez, Manuel
0/6 0/6 ENTRE RIOS B
Prediger, Juan Ignac
Balbi, Mateo
MX608 - Tie Break Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 09:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Grippi/Tevez 6 6
 Macaya/Gonzalez 0 0
 Tie Break Padel C1 2018-08-18 16:00
Ganadores
 Grippi/Tevez 2 2
 Assat/Barroso 6 6
 Tie Break Padel C1 2018-08-19 09:45
1° Puesto
 Assat/barroso

2° Puesto
 Prediger/balbi

3° Puesto
 Grippi/tevez
 Prediger/Balbi 2 3
 Assat/Barroso 6 6
 Tie Break Padel C2 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Macaya/Gonzalez 0 0
 Prediger/Balbi 6 6
 Tie Break Padel C2 2018-08-19 09:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Macaya/gonzalez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS D
Gmelin, Siro
Paez, Hugo
4 2 2 0 4 0 4 24 1 23 0
ASP A
Riani, Tomas
Curiale, Tomás
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5 0
Bs As - Reg 1º A
Britos, Tobias
Loidi, Tiago
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Riani, Tomas
Curiale, Tomás
6/2 6/4 Bs As - Reg 1º A
Britos, Tobias
Loidi, Tiago
 
MX609 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
SAN LUIS D
Gmelin, Siro
Paez, Hugo
6/0 6/1 ASP A
Riani, Tomas
Curiale, Tomás
 
MX610 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 16:45
RONDA 2
  Bs As - Reg 1º A
Britos, Tobias
Loidi, Tiago
0/6 0/6 SAN LUIS D
Gmelin, Siro
Paez, Hugo
MX611 - Tie Break Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA C/ ASP
Lucero, Thiago
Calabrese, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Bs As - Reg 1º B
Silva, Benjamin
Ayerdi, Maximo
3 2 1 1 2 3 -1 18 20 -2 0
SANTA CRUZ/ENTRE RIOS C
Canil, Tiziano
Bourren, Camila
2 2 0 2 1 4 -3 12 26 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA C/ ASP
Lucero, Thiago
Calabrese, Luciano
6/1 6/3 Bs As - Reg 1º B
Silva, Benjamin
Ayerdi, Maximo
 
MX612 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SANTA CRUZ/ENTRE RIOS C
Canil, Tiziano
Bourren, Camila
0/6 4/6 LA PAMPA C/ ASP
Lucero, Thiago
Calabrese, Luciano
MX613 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 16:45
RONDA 2
Bs As - Reg 1º B
Silva, Benjamin
Ayerdi, Maximo
6/1 2/6 6/1 SANTA CRUZ/ENTRE RIOS C
Canil, Tiziano
Bourren, Camila
 
MX614 - Tie Break Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS E/CORRIENTES
Suarez, Alexander
Salon, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
AJUPA A
Bonavetti, Gianni
Ramirez, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
CORDOBA A
Benavidez, Juan Manuel
Pratolongo, Mateo Vito
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS E/CORRIENTES
Suarez, Alexander
Salon, Maximilian
6/1 6/1 CORDOBA A
Benavidez, Juan Manue
Pratolongo, Mateo Vito
 
MX615 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  AJUPA A
Bonavetti, Gianni
Ramirez, Alejandro
2/6 3/6 SAN LUIS E/CORRIENTES
Suarez, Alexander
Salon, Maximilian
MX616 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 17:30
RONDA 2
  CORDOBA A
Benavidez, Juan Manue
Pratolongo, Mateo Vito
2/6 1/6 AJUPA A
Bonavetti, Gianni
Ramirez, Alejandro
MX617 - Tie Break Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 11:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Hanza, Matias
Scalese, Juan Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
SANTA CRUZ B
Sanchez, Lautaro
Peñaloza, Joaquin
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
SAN LUIS C
Leyton, Fabricio
Rosales, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 16 31 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
SANTA CRUZ B
Sanchez, Lautaro
Peñaloza, Joaquin
6/2 6/7 7/5 SAN LUIS C
Leyton, Fabricio
Rosales, Sebastian
 
MX618 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 13:45
RONDA 1
ENTRE RIOS A
Hanza, Matias
Scalese, Juan Ignac
6/1 6/4 SANTA CRUZ B
Sanchez, Lautaro
Peñaloza, Joaquin
 
MX619 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 17:30
RONDA 2
  SAN LUIS C
Leyton, Fabricio
Rosales, Sebastian
1/6 1/6 ENTRE RIOS A
Hanza, Matias
Scalese, Juan Ignac
MX620 - Tie Break Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Ochoa, Juan Pablo
Alanis, Bruno
4 2 2 0 4 1 3 30 10 20 0
LA PAMPA A
Corcuera, Tomas
Scheuber, Tomas
3 2 1 1 3 2 1 22 22 0 0
SAN JUAN A
De Los Santos, Agustin
Urizar, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Corcuera, Tomas
Scheuber, Tomas
6/0 6/4 SAN JUAN A
De Los Santos, Agustin
Urizar, Lucas
 
MX621 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 13:45
RONDA 1
SAN LUIS A
Ochoa, Juan Pablo
Alanis, Bruno
6/0 6/7 6/3 LA PAMPA A
Corcuera, Tomas
Scheuber, Tomas
 
MX622 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 17:30
RONDA 2
  SAN JUAN A
De Los Santos, Agustin
Urizar, Lucas
0/6 0/6 SAN LUIS A
Ochoa, Juan Pablo
Alanis, Bruno
MX623 - Tie Break Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 09:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA E
Rivero, Agustina
Fibergert, Agustina
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
Bs As - Reg 1º D
Acosta, Iara
Garrido, Mercedes
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
CORRIENTES A
Romero, Anahi
Pringles, Sabrina
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Bs As - Reg 1º D
Acosta, Iara
Garrido, Mercedes
0/6 3/6 LA PAMPA E
Rivero, Agustina
Fibergert, Agustina
MX624 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 13:45
RONDA 1
  CORRIENTES A
Romero, Anahi
Pringles, Sabrina
4/6 0/6 Bs As - Reg 1º D
Acosta, Iara
Garrido, Mercedes
MX625 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 18:15
RONDA 2
LA PAMPA E
Rivero, Agustina
Fibergert, Agustina
6/1 6/0 CORRIENTES A
Romero, Anahi
Pringles, Sabrina
 
MX626 - Tie Break Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 10:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA B
García, Francisco
Montú, Juan Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
LA PAMPA D
Loza, Adriano
Gatica, Juan
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
SAN LUIS F
Maldonado, Emiliano
Tissera, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS F
Maldonado, Emiliano
Tissera, Nicolas
0/6 1/6 AJUPA B
García, Francisco
Montú, Juan Lucas
MX627 - Tie Break Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 14:30
RONDA 1
LA PAMPA D
Loza, Adriano
Gatica, Juan
6/3 7/6 SAN LUIS F
Maldonado, Emiliano
Tissera, Nicolas
 
MX628 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 18:15
RONDA 2
AJUPA B
García, Francisco
Montú, Juan Lucas
6/2 6/1 LA PAMPA D
Loza, Adriano
Gatica, Juan
 
MX629 - Tie Break Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 11:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS D
Esquivel, Lucila
Alaguibe, Naomi
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
SAN LUIS G
Balestra, Zoe
Del Sole, Barbarina
3 2 1 1 2 3 -1 17 27 -10 0
ASP C
Cocca, Giovana
Lopez, Rocio
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS D
Esquivel, Lucila
Alaguibe, Naomi
6/0 6/2 ASP C
Cocca, Giovana
Lopez, Rocio
 
MX630 - Tie Break Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 14:30
RONDA 1
  SAN LUIS G
Balestra, Zoe
Del Sole, Barbarina
1/6 1/6 ENTRE RIOS D
Esquivel, Lucila
Alaguibe, Naomi
MX631 - Tie Break Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 18:15
RONDA 2
  ASP C
Cocca, Giovana
Lopez, Rocio
3/6 6/2 6/7 SAN LUIS G
Balestra, Zoe
Del Sole, Barbarina
MX632 - Tie Break Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.653100 segundos



FIN