Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16 A Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
De Pascual, Ignacio
Venini, Tiago
4 2 2 0 4 2 2 30 24 6 0
SAN LUIS A
Andrada, Juan Pablo
Piotto, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 24 16 8 0
SAN LUIS C/ENTRE RIOS
Terceros, Joaquin
Brassesco, Valentino
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
Bs As - Reg 1º A
Irazabal, Lucas
De Aztoreca, Joaquin
2 2 0 2 2 4 -2 25 32 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Bs As - Reg 1º A
Irazabal, Lucas
De Aztoreca, Joaquin
5/7 6/3 1/6 ZONA NORTE A
De Pascual, Ignacio
Venini, Tiago
MC801 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  SAN LUIS C/ENTRE RIOS
Terceros, Joaquin
Brassesco, Valentino
2/6 0/6 SAN LUIS A
Andrada, Juan Pablo
Piotto, Ignacio
MC802 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
ZONA NORTE A
De Pascual, Ignacio
Venini, Tiago
6/2 2/6 6/4 SAN LUIS A
Andrada, Juan Pablo
Piotto, Ignacio
 
MC803 - El Templo C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 2
  Bs As - Reg 1º A
Irazabal, Lucas
De Aztoreca, Joaquin
2/6 6/3 5/7 SAN LUIS C/ENTRE RIOS
Terceros, Joaquin
Brassesco, Valentino
MC804 - El Templo C2   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Irazabal/De Aztoreca 5 6 1
 De Pascual/Venini 7 3 6
 El Templo C1 2018-08-18 16:00
Ganadores
 De Pascual/Venini 6 2 6
 Andrada/Piotto 2 6 4
 El Templo C1 2018-08-19 12:00
1° Puesto
 De Pascual/venini

2° Puesto
 Andrada/piotto

3° Puesto
 Terceros/brassesco
 Terceros/Brassesco 2 0
 Andrada/Piotto 6 6
 El Templo C2 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Irazabal/De Aztoreca 2 6 5
 Terceros/Brassesco 6 3 7
 El Templo C2 2018-08-19 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Irazabal/de Aztoreca

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
4 2 2 0 4 2 2 36 30 6 0
ENTRE RIOS A
Nuñez, Santiago
Kauffman, Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 26 30 -4 0
SAN LUIS B
Rosso, Ezequiel
Neuberger, German
2 2 0 2 1 4 -3 30 32 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS B
Rosso, Ezequiel
Neuberger, German
6/4 6/7 6/7 LA PAMPA A
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
MC805 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
ENTRE RIOS A
Nuñez, Santiago
Kauffman, Ezequiel
7/6 7/6 SAN LUIS B
Rosso, Ezequiel
Neuberger, German
 
MC806 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
LA PAMPA A
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
6/7 6/2 6/3 ENTRE RIOS A
Nuñez, Santiago
Kauffman, Ezequiel
 
MC807 - New Weekend C4   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.182000 segundos



FIN