Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16 B Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CATAMARCA A
Guevara, Geronimo Agustin
Molina, Edgardo Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 30 26 4 0
SAN LUIS C
Flores, Giovanni
Vrbos, Mirko
3 2 1 1 3 2 1 30 23 7 0
ZONA NORTE C
Bazan, Manuel
Pesci, Valentino
3 2 1 1 2 3 -1 27 29 -2 0
FORMOSA B
Roman, Valentin
Correa, Ivan
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
CATAMARCA A
Guevara, Geronimo A
Molina, Edgardo Ga
7/5 6/4 ZONA NORTE C
Bazan, Manuel
Pesci, Valentino
 
MC901 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 1
SAN LUIS C
Flores, Giovanni
Vrbos, Mirko
7/5 6/1 FORMOSA B
Roman, Valentin
Correa, Ivan
 
MC902 - Zurdo Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 1
CATAMARCA A
Guevara, Geronimo A
Molina, Edgardo Ga
3/6 7/5 7/6 SAN LUIS C
Flores, Giovanni
Vrbos, Mirko
 
MC903 - Zurdo Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 2
ZONA NORTE C
Bazan, Manuel
Pesci, Valentino
5/7 7/6 6/3 FORMOSA B
Roman, Valentin
Correa, Ivan
 
MC904 - Zurdo Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Guevara/Molina 7 6
 Bazan/Pesci 5 4
 Zurdo Padel C1 2018-08-18 20:00
Ganadores
 Guevara/Molina 3 7 7
 Flores/Vrbos 6 5 6
 Zurdo Padel C1 2018-08-19 14:00
1° Puesto
 Guevara/molina

2° Puesto
 Flores/vrbos

3° Puesto
 Bazan/pesci
 Flores/Vrbos 7 6
 Roman/Correa 5 1
 Zurdo Padel C2 2018-08-18 20:00
Perdedores
 Bazan/Pesci 5 7 6
 Roman/Correa 7 6 3
 Zurdo Padel C2 2018-08-19 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Roman/correa

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
4 2 2 0 4 1 3 33 25 8 0
LA PAMPA A
Tamalet, Tomas
Moronta, Gerónimo
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0 0
SAN LUIS A
Sanchez, Paolo
Blanco, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
ENTRE RIOS A
Sabaño, Sebastián
Roldan, Tadeo
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
7/5 7/6 SAN LUIS A
Sanchez, Paolo
Blanco, Joaquin
 
MC905 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS A
Sabaño, Sebastián
Roldan, Tadeo
4/6 3/6 LA PAMPA A
Tamalet, Tomas
Moronta, Gerónimo
MC906 - Zurdo Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
6/2 6/7 7/5 LA PAMPA A
Tamalet, Tomas
Moronta, Gerónimo
 
MC907 - Zurdo Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 15:00
RONDA 2
SAN LUIS A
Sanchez, Paolo
Blanco, Joaquin
6/4 6/4 ENTRE RIOS A
Sabaño, Sebastián
Roldan, Tadeo
 
MC908 - Zurdo Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alvarez/Rigo 7 7
 Sanchez/Blanco 5 6
 Zurdo Padel C1 2018-08-18 21:00
Ganadores
 Alvarez/Rigo 6 6 7
 Tamalet/Moronta 2 7 5
 Zurdo Padel C1 2018-08-19 15:00
1° Puesto
 Alvarez/rigo

2° Puesto
 Tamalet/moronta

3° Puesto
 Sanchez/blanco
 Sabaño/Roldan 4 3
 Tamalet/Moronta 6 6
 Zurdo Padel C2 2018-08-18 21:00
Perdedores
 Sanchez/Blanco 6 6
 Sabaño/Roldan 4 4
 Zurdo Padel C2 2018-08-19 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sabaño/roldan

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
SAN LUIS B
Graffigna, Agustin
Arno, Juan Cruz
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
ENTRE RIOS B
Heit, Andres
Garnier, Ernesto
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS B
Heit, Andres
Garnier, Ernesto
2/6 5/7 SAN LUIS B
Graffigna, Agustin
Arno, Juan Cruz
MC909 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
6/3 6/4 ENTRE RIOS B
Heit, Andres
Garnier, Ernesto
 
MC910 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  SAN LUIS B
Graffigna, Agustin
Arno, Juan Cruz
6/4 4/6 6/7 ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
MC911 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
ENTRE RIOS A
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
3 2 1 1 3 2 1 20 25 -5 0
ASP A
Dameto, Facundo
Caruso, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP A
Dameto, Facundo
Caruso, Franco
4/6 5/7 ENTRE RIOS A
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
MC912 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
6/4 6/4 ASP A
Dameto, Facundo
Caruso, Franco
 
MC913 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  ENTRE RIOS A
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
6/4 0/6 1/6 FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
MC914 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.343800 segundos



FIN