Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16 D Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS B
Adaro, Jonathan
Ghio, Joaquín
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
Bs As - Reg 1º A
Kloster, Fermin
Uriarte, Tomas
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
SANTA CRUZ A
Cabral, Eric
Acuña, Dariel
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
APOB A
Alexander, Gaston
Gimenez, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Bs As - Reg 1º A
Kloster, Fermin
Uriarte, Tomas
7/5 3/6 4/6 SAN LUIS B
Adaro, Jonathan
Ghio, Joaquín
MX201 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  APOB A
Alexander, Gaston
Gimenez, Matias
0/6 0/6 SANTA CRUZ A
Cabral, Eric
Acuña, Dariel
MX202 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
SAN LUIS B
Adaro, Jonathan
Ghio, Joaquín
6/4 6/1 SANTA CRUZ A
Cabral, Eric
Acuña, Dariel
 
MX203 - New Weekend C3   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2
Bs As - Reg 1º A
Kloster, Fermin
Uriarte, Tomas
6/1 6/1 APOB A
Alexander, Gaston
Gimenez, Matias
 
MX204 - New Weekend C4   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Kloster/Uriarte 7 3 4
 Adaro/Ghio 5 6 6
 New Weekend C3 2018-08-18 16:00
Ganadores
 Adaro/Ghio 6 6
 Cabral/Acuña 4 1
 New Weekend C3 2018-08-19 10:00
1° Puesto
 Adaro/ghio

2° Puesto
 Kloster/uriarte

3° Puesto
 Cabral/acuña
 Alexander/Gimenez 0 0
 Cabral/Acuña 6 6
 New Weekend C4 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Kloster/Uriarte 6 6
 Alexander/Gimenez 1 1
 New Weekend C4 2018-08-19 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alexander/gimenez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Colard, Rodrigo
Leones, Thomás
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
SAN LUIS C
Kuran, Alejo
Cascon, Tobias
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
AJUPA A
Porta, Jose
Garcia, Darío
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS C
Kuran, Alejo
Cascon, Tobias
3/6 3/6 ENTRE RIOS A
Colard, Rodrigo
Leones, Thomás
MX205 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  AJUPA A
Porta, Jose
Garcia, Darío
3/6 2/6 SAN LUIS C
Kuran, Alejo
Cascon, Tobias
MX206 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
ENTRE RIOS A
Colard, Rodrigo
Leones, Thomás
6/1 6/0 AJUPA A
Porta, Jose
Garcia, Darío
 
MX207 - New Weekend C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
LA PAMPA B
Peinado, Felipe
Gartner, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
APOB C
Chazarreta, Juan
Salvador, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
6/0 6/1 APOB C
Chazarreta, Juan
Salvador, Luciano
 
MX208 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  LA PAMPA B
Peinado, Felipe
Gartner, Tomas
3/6 0/6 ZONA NORTE A
Mayer, Gregorio
Maggio, Nicolas
MX209 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
  APOB C
Chazarreta, Juan
Salvador, Luciano
0/6 2/6 LA PAMPA B
Peinado, Felipe
Gartner, Tomas
MX210 - New Weekend C4   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CATAMARCA A
Bordon, Joel Ruben
Rojas, Luis Fernando
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
SAN LUIS D/LA PAMPA
Sanchez, Joaquin
Brilz, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
ENTRE RIOS C
Nn, Nn
Cejas, Camilo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
CATAMARCA A
Bordon, Joel Ruben
Rojas, Luis Ferna
W.O. ENTRE RIOS C
Nn, Nn
Cejas, Camilo
 
MX211 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SAN LUIS D/LA PAMPA
Sanchez, Joaquin
Brilz, Joaquin
6/7 2/6 CATAMARCA A
Bordon, Joel Ruben
Rojas, Luis Ferna
MX212 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
  ENTRE RIOS C
Nn, Nn
Cejas, Camilo
W.O. SAN LUIS D/LA PAMPA
Sanchez, Joaquin
Brilz, Joaquin
MX213 - New Weekend C2   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
3 2 1 1 3 2 1 29 15 14 0
Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Santiago
Mansilla, Alejo
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5 0
ZONA NOROESTE A
Caggiano, Valentin
Quiroga, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Santiago
Mansilla, Alejo
0/6 1/6 LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
MX214 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  ZONA NOROESTE A
Caggiano, Valentin
Quiroga, Nicolas
3/6 3/6 Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Santiago
Mansilla, Alejo
MX215 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
  LA PAMPA D
Alvarez, Airton
Cariglino, Gian
5/7 6/0 6/7 ZONA NOROESTE A
Caggiano, Valentin
Quiroga, Nicolas
MX216 - New Weekend C3   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B/ ENTRE RIOS
Carrazoni, Emiliano
Chamorro, Juan Cruz
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
APOB B
Monteiro, Ezequiel
Gonzalez, Matias
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
LA PAMPA A
Safenraeder, Santino
Pereyra, Alex
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Safenraeder, Santino
Pereyra, Alex
4/6 1/6 APOB B
Monteiro, Ezequiel
Gonzalez, Matias
MX217 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
ASP B/ ENTRE RIOS
Carrazoni, Emiliano
Chamorro, Juan Cruz
7/5 6/2 LA PAMPA A
Safenraeder, Santino
Pereyra, Alex
 
MX218 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
  APOB B
Monteiro, Ezequiel
Gonzalez, Matias
5/7 7/5 4/6 ASP B/ ENTRE RIOS
Carrazoni, Emiliano
Chamorro, Juan Cruz
MX219 - New Weekend C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
LA PAMPA C
Contreras, Marcelino
Tarabay, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
6/3 6/4 ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
 
MX220 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  LA PAMPA C
Contreras, Marcelino
Tarabay, Agustin
0/6 1/6 SAN LUIS A
Mercau, Lucas
Lejonagoitia, Valentin
MX221 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
ASP A
Palombi, Franco
Montaño, Mateo
6/1 6/0 LA PAMPA C
Contreras, Marcelino
Tarabay, Agustin
 
MX222 - New Weekend C2   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.495400 segundos



FIN