Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16D 14C Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Parra, Lucila
Parra, Martina
4 2 2 0 4 2 2 32 26 6 0
Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Arahí
Roman, Luciana
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
SAN LUIS A
Jakowiuk, Rocio
Moreira, Cintia
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS A
Jakowiuk, Rocio
Moreira, Cintia
0/6 6/7 Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Arahí
Roman, Luciana
MD401 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
ENTRE RIOS A
Parra, Lucila
Parra, Martina
6/4 3/6 6/3 SAN LUIS A
Jakowiuk, Rocio
Moreira, Cintia
 
MD402 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
  Bs As - Reg 2º A
Bueno Cocca, Arahí
Roman, Luciana
7/5 3/6 3/6 ENTRE RIOS A
Parra, Lucila
Parra, Martina
MD403 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Paiz, Keila
Flores, Celeste
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
ZONA NORTE A/ ASP
Venini, Bianca
Muscio, Juana
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
APOB A
Juarez, Agustina
Claro, Ana
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APOB A
Juarez, Agustina
Claro, Ana
3/6 1/6 ENTRE RIOS B
Paiz, Keila
Flores, Celeste
MD404 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
ZONA NORTE A/ ASP
Venini, Bianca
Muscio, Juana
6/2 6/2 APOB A
Juarez, Agustina
Claro, Ana
 
MD405 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
ENTRE RIOS B
Paiz, Keila
Flores, Celeste
6/2 6/2 ZONA NORTE A/ ASP
Venini, Bianca
Muscio, Juana
 
MD406 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Casentini, Agostina
Alcaraz, Paula
4 2 2 0 4 1 3 33 25 8 0
SANTA CRUZ A
Godoy, Julieta
Acosta, Julieta
3 2 1 1 3 2 1 30 23 7 0
Bs As - Reg 1º A
Barragán, Martina
Allisiardi, Serena
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
SANTA CRUZ A
Godoy, Julieta
Acosta, Julieta
6/1 6/2 Bs As - Reg 1º A
Barragán, Martina
Allisiardi, Serena
 
MD407 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
SAN LUIS A
Casentini, Agostina
Alcaraz, Paula
6/7 7/6 7/5 SANTA CRUZ A
Godoy, Julieta
Acosta, Julieta
 
MD408 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  Bs As - Reg 1º A
Barragán, Martina
Allisiardi, Serena
6/7 1/6 SAN LUIS A
Casentini, Agostina
Alcaraz, Paula
MD409 - C.A y Biblioteca Independiente C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.229300 segundos



FIN