Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 18 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
CORDOBA B
Albornoz, Miqueas
Bruno, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
ENTRE RIOS D
Daverio, Agustín
Heinze, Joel
2 2 0 2 1 4 -3 14 30 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
6/4 6/2 CORDOBA B
Albornoz, Miqueas
Bruno, Franco
 
MC601 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS D
Daverio, Agustín
Heinze, Joel
1/6 0/6 Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
MC602 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
6/2 5/7 6/4 Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
 
MC603 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
CORDOBA B
Albornoz, Miqueas
Bruno, Franco
6/3 6/7 6/3 ENTRE RIOS D
Daverio, Agustín
Heinze, Joel
 
MC604 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gonzalez/Gianini 6 6
 Albornoz/Bruno 4 2
 En Nombre del Padel C1 2018-08-18 16:00
Ganadores
 Gonzalez/Gianini 6 5 6
 Allisiardi/Correa 2 7 4
 En Nombre del Padel C1 2018-08-18 20:00
1° Puesto
 Gonzalez/gianini

2° Puesto
 Allisiardi/correa

3° Puesto
 Albornoz/bruno
 Daverio/Heinze 1 0
 Allisiardi/Correa 6 6
 En Nombre del Padel C2 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Albornoz/Bruno 6 6 6
 Daverio/Heinze 3 7 3
 En Nombre del Padel C2 2018-08-18 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Daverio/heinze

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bs As - Reg 1º A
Monico, Federico
Lopez, Federico
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
FORMOSA A
Roman, Ignacio
Florentin, Yahiro
3 2 1 1 3 2 1 23 26 -3 0
CATAMARCA A
Toledo, Tomas Federico
Rodriguez Miranda, Alvaro
3 2 1 1 2 3 -1 24 24 0 0
ENTRE RIOS A
Vence, Lucas
Alba, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Toledo / Rodriguez Miranda  sobre Roman / Florentin



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bs As - Reg 1º A
Monico, Federico
Lopez, Federico
6/3 6/2 ENTRE RIOS A
Vence, Lucas
Alba, Ignacio
 
MC605 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
  FORMOSA A
Roman, Ignacio
Florentin, Yahiro
2/6 7/6 2/6 CATAMARCA A
Toledo, Tomas Fede
Rodriguez Miranda, Alvaro
MC606 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
Bs As - Reg 1º A
Monico, Federico
Lopez, Federico
6/0 7/6 CATAMARCA A
Toledo, Tomas Fede
Rodriguez Miranda, Alvaro
 
MC607 - El Templo C1   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 2
  ENTRE RIOS A
Vence, Lucas
Alba, Ignacio
4/6 4/6 FORMOSA A
Roman, Ignacio
Florentin, Yahiro
MC608 - El Templo C2   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Monico/Lopez 6 6
 Vence/Alba 3 2
 En Nombre del Padel C1 2018-08-18 21:00
Ganadores
 Monico/Lopez 6 7
 Toledo/Rodriguez Miranda 0 6
 El Templo C1 2018-08-19 14:00
1° Puesto
 Monico/lopez

2° Puesto
 Toledo/rodriguez Miranda

3° Puesto
 Roman/florentin
 Roman/Florentin 2 7 2
 Toledo/Rodriguez Miranda 6 6 6
 En Nombre del Padel C2 2018-08-18 21:00
Perdedores
 Vence/Alba 4 4
 Roman/Florentin 6 6
 El Templo C2 2018-08-19 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vence/alba

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
CORDOBA A
Rodriguez, Emiliano
Borda, Alejo
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
SAN JUAN A
Herrera, Matias
Murua, Roman
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORDOBA A
Rodriguez, Emiliano
Borda, Alejo
4/6 6/7 ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
MC609 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SAN JUAN A
Herrera, Matias
Murua, Roman
4/6 6/3 3/6 CORDOBA A
Rodriguez, Emiliano
Borda, Alejo
MC610 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
6/4 6/2 SAN JUAN A
Herrera, Matias
Murua, Roman
 
MC611 - El Templo C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA B
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
Lombardo, Axel
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
SAN JUAN B
Soto, Lucas
Pelayes, Jesus
3 2 1 1 3 3 0 27 31 -4 0
SGO DEL ESTERO A
Salvi, Diego
Fantoni, Maximo
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FORMOSA B
Quiñones, Ayrton Luc
Lombardo, Axel
6/1 6/2 SGO DEL ESTERO A
Salvi, Diego
Fantoni, Maximo
 
MC612 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SAN JUAN B
Soto, Lucas
Pelayes, Jesus
7/5 4/6 2/6 FORMOSA B
Quiñones, Ayrton Luc
Lombardo, Axel
MC613 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
  SGO DEL ESTERO A
Salvi, Diego
Fantoni, Maximo
6/1 3/6 5/7 SAN JUAN B
Soto, Lucas
Pelayes, Jesus
MC614 - El Templo C2   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
SAN LUIS A
Tulian, Valentin
Ramirez, Marcos Antonio
3 2 1 1 2 2 0 24 25 -1 0
ENTRE RIOS C
Santana, Valentin
Leyes, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 21 27 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS C
Santana, Valentin
Leyes, Tomas
6/7 6/7 SAN LUIS A
Tulian, Valentin
Ramirez, Marcos Ant
MC615 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
7/6 6/3 ENTRE RIOS C
Santana, Valentin
Leyes, Tomas
 
MC616 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  SAN LUIS A
Tulian, Valentin
Ramirez, Marcos Ant
4/6 6/7 ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
MC617 - El Templo C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.417700 segundos



FIN