Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 18 E Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Panarello, Stefano
Carnevale, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
SANTA CRUZ A
Acosta, Franco
Cruz, Jonathan
3 2 1 1 2 3 -1 18 23 -5 0
ENTRE RIOS A
Prediger, Juan
Vierci, Santino
2 2 0 2 1 4 -3 14 27 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS A
Prediger, Juan
Vierci, Santino
0/6 3/6 ZONA NORTE A
Panarello, Stefano
Carnevale, Agustin
MC701 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
SANTA CRUZ A
Acosta, Franco
Cruz, Jonathan
3/6 6/1 6/4 ENTRE RIOS A
Prediger, Juan
Vierci, Santino
 
MC702 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
ZONA NORTE A
Panarello, Stefano
Carnevale, Agustin
6/0 6/3 SANTA CRUZ A
Acosta, Franco
Cruz, Jonathan
 
MC703 - En Nombre del Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA A
Clarke, Matías
Bonavetti, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
CORDOBA C
Vazquez, Elias
Spinella, Julian
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
APOB B
Hernandez, Matias
Gramajo, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORDOBA C
Vazquez, Elias
Spinella, Julian
4/6 1/6 AJUPA A
Clarke, Matías
Bonavetti, Bruno
MC704 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  APOB B
Hernandez, Matias
Gramajo, Santiago
0/6 2/6 CORDOBA C
Vazquez, Elias
Spinella, Julian
MC705 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
AJUPA A
Clarke, Matías
Bonavetti, Bruno
6/0 6/0 APOB B
Hernandez, Matias
Gramajo, Santiago
 
MC706 - En Nombre del Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
CATAMARCA A
Palacio, Jeremias Agustin
Arevalo, Lucas Tomas
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
Bs As - Reg 1º A
Fernadez, Franco
Sosa, Angel
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
6/3 6/0 Bs As - Reg 1º A
Fernadez, Franco
Sosa, Angel
 
MC707 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  CATAMARCA A
Palacio, Jeremias A
Arevalo, Lucas Toma
4/6 0/6 CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
MC708 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
  Bs As - Reg 1º A
Fernadez, Franco
Sosa, Angel
0/6 2/6 CATAMARCA A
Palacio, Jeremias A
Arevalo, Lucas Toma
MC709 - En Nombre del Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Etcheverry, Tomas
Diaz, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
SAN LUIS A
Casentini, Francisco
Contrera, David
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
APOB C
Manso, Sebastian
Rodriguez, Emmanuel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE B
Etcheverry, Tomas
Diaz, Santiago
6/4 6/1 SAN LUIS A
Casentini, Francisco
Contrera, David
 
MC710 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  APOB C
Manso, Sebastian
Rodriguez, Emmanuel
4/6 2/6 ZONA NORTE B
Etcheverry, Tomas
Diaz, Santiago
MC711 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
SAN LUIS A
Casentini, Francisco
Contrera, David
6/3 6/1 APOB C
Manso, Sebastian
Rodriguez, Emmanuel
 
MC712 - En Nombre del Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
SAN LUIS B
Medel, Kevin
Herrera, Ramiro
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
6/4 6/2 CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
 
MC713 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  SAN LUIS B
Medel, Kevin
Herrera, Ramiro
2/6 1/6 APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
MC714 - En Nombre del Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
6/4 6/1 SAN LUIS B
Medel, Kevin
Herrera, Ramiro
 
MC715 - En Nombre del Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA B
Pereyra, Ivan
Frigerio, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
SAN LUIS C
Casentini, José
Zalazar, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
CORRIENTES A
Lozano, Facundo
Bortoluzzi, Valentino
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORDOBA B
Pereyra, Ivan
Frigerio, Franco
6/4 6/1 CORRIENTES A
Lozano, Facundo
Bortoluzzi, Valentino
 
MC716 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  SAN LUIS C
Casentini, José
Zalazar, Francisco
3/6 1/6 CORDOBA B
Pereyra, Ivan
Frigerio, Franco
MC717 - En Nombre del Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  CORRIENTES A
Lozano, Facundo
Bortoluzzi, Valentino
5/7 5/7 SAN LUIS C
Casentini, José
Zalazar, Francisco
MC718 - En Nombre del Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.376100 segundos



FIN