Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 23 A Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
4 2 2 0 4 2 2 29 24 5 0
SAN LUIS C
Gurruchaga, Luciano
Lazzarini, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
López, Damián
3 2 1 1 3 2 1 22 21 1 0
ZONA NORTE B
Mardones, Alejo
Pettinari, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS C
Gurruchaga, Luciano
Lazzarini, Gaston
6/2 7/6 ZONA NORTE B
Mardones, Alejo
Pettinari, Franco
 
MC101 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
2/6 6/2 6/2 ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
López, Damián
 
MC102 - Zurdo Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
  SAN LUIS C
Gurruchaga, Luciano
Lazzarini, Gaston
6/2 3/6 5/7 SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
MC103 - Club Accion Juvenil C2   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2
  ZONA NORTE B
Mardones, Alejo
Pettinari, Franco
4/6 3/6 ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
López, Damián
MC104 - Club Accion Juvenil C3   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gurruchaga/Lazzarini 6 7
 Mardones/Pettinari 2 6
 Zurdo Padel C1 2018-08-18 17:00
Ganadores
 Gurruchaga/Lazzarini 6 3 5
 Giuliano/Acosta 2 6 7
 Club Accion Juvenil C2 2018-08-19 13:00
1° Puesto
 Giuliano/acosta

2° Puesto
 Gurruchaga/lazzarini

3° Puesto
 Aranda/lópez
 Giuliano/Acosta 2 6 6
 Aranda/López 6 2 2
 Zurdo Padel C2 2018-08-18 17:00
Perdedores
 Mardones/Pettinari 4 3
 Aranda/López 6 6
 Club Accion Juvenil C3 2018-08-19 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mardones/pettinari

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
ASP A
Aquino, Tomas
Borda, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
CATAMARCA A
Vega, Fernando Agustin
Sacayan, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
SAN LUIS B
Falco, Benjamin
Palmero, Felipe
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CATAMARCA A
Vega, Fernando A
Sacayan, Lucas
1/6 5/7 SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
MC105 - Club Accion Juvenil C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
ASP A
Aquino, Tomas
Borda, Mateo
6/3 6/2 SAN LUIS B
Falco, Benjamin
Palmero, Felipe
 
MC106 - Club Accion Juvenil C2   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
6/3 6/2 ASP A
Aquino, Tomas
Borda, Mateo
 
MC107 - Club Accion Juvenil C2   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 2
CATAMARCA A
Vega, Fernando A
Sacayan, Lucas
6/1 6/7 7/6 SAN LUIS B
Falco, Benjamin
Palmero, Felipe
 
MC108 - Club Accion Juvenil C3   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vega/Sacayan 1 5
 Ojeda/Guevara 6 7
 Club Accion Juvenil C1 2018-08-18 17:00
Ganadores
 Ojeda/Guevara 6 6
 Aquino/Borda 3 2
 Club Accion Juvenil C2 2018-08-19 12:00
1° Puesto
 Ojeda/guevara

2° Puesto
 Aquino/borda

3° Puesto
 Vega/sacayan
 Aquino/Borda 6 6
 Falco/Palmero 3 2
 Club Accion Juvenil C2 2018-08-18 17:00
Perdedores
 Vega/Sacayan 6 6 7
 Falco/Palmero 1 7 6
 Club Accion Juvenil C3 2018-08-19 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Falco/palmero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
ZONA NORTE A
Genaud, Esteban
Panarello, Roman
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
CORDOBA A
Palenzona, Tomas
Busi, Valentin
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
6/2 6/4 CORDOBA A
Palenzona, Tomas
Busi, Valentin
 
MC109 - Club Accion Juvenil C3   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  ZONA NORTE A
Genaud, Esteban
Panarello, Roman
3/6 2/6 SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
MC110 - Club Accion Juvenil C3   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  CORDOBA A
Palenzona, Tomas
Busi, Valentin
3/6 1/6 ZONA NORTE A
Genaud, Esteban
Panarello, Roman
MC111 - Club Accion Juvenil C1   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
ASP B
Ferrer, Julian
Valenzuela, Andres
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
SAN LUIS D
Chiesa, Juan Pablo
Villegas, Gianfranco
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS D
Chiesa, Juan Pablo
Villegas, Gianfranco
0/6 2/6 FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
MC112 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
ASP B
Ferrer, Julian
Valenzuela, Andres
7/6 6/0 SAN LUIS D
Chiesa, Juan Pablo
Villegas, Gianfranco
 
MC113 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
6/1 6/2 ASP B
Ferrer, Julian
Valenzuela, Andres
 
MC114 - Zurdo Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.382500 segundos



FIN