Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 23 B Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CATAMARCA B
Chipoletti, Marcos
Pelisari Sanchez, Mariano Agustin
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 24 15 9 0
CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
ZONA NORTE A
Fanchovich, Agustin
Miguelletti, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 6 25 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
3/6 6/2 3/6 CATAMARCA B
Chipoletti, Marcos
Pelisari Sanchez, Mariano Ag
MC201 - Acc. Juv. C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
7/5 6/0 ZONA NORTE A
Fanchovich, Agustin
Miguelletti, Maximilian
 
MC202 - Acc. Juv. C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
CATAMARCA B
Chipoletti, Marcos
Pelisari Sanchez, Mariano Ag
6/3 6/2 CORRIENTES C
Peña, Yamil
Olivetti, Agustin
 
MC203 - Acc. Juv. C2   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2
Bs As - Reg 1º A
Caceres, Lucas
Cazaux, Gaston
6/0 6/1 ZONA NORTE A
Fanchovich, Agustin
Miguelletti, Maximilian
 
MC204 - Acc. Juv. C3   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caceres/Cazaux 3 6 3
 Chipoletti/Pelisari Sanchez 6 2 6
 Acc. Juv. C2 2018-08-18 16:00
Ganadores
 Chipoletti/Pelisari Sanchez 6 6
 Peña/Olivetti 3 2
 Acc. Juv. C2 2018-08-19 10:00
1° Puesto
 Chipoletti/pelisari Sanchez

2° Puesto
 Caceres/cazaux

3° Puesto
 Peña/olivetti
 Peña/Olivetti 7 6
 Fanchovich/Miguelletti 5 0
 Acc. Juv. C1 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Caceres/Cazaux 6 6
 Fanchovich/Miguelletti 0 1
 Acc. Juv. C3 2018-08-19 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fanchovich/miguelletti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
Bs As - Reg 1º B
Perez, Tomas
Martinez, Ramiro
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2 0
ASP B
Ventroni, Lucio
Altamira, Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
4/6 7/5 6/3 Bs As - Reg 1º B
Perez, Tomas
Martinez, Ramiro
 
MC205 - Acc. Juv. C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  ASP B
Ventroni, Lucio
Altamira, Claudio
4/6 2/6 CORRIENTES D
Pablos, Agustin
Matteio, Kalil
MC206 - Acc. Juv. C3   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
Bs As - Reg 1º B
Perez, Tomas
Martinez, Ramiro
4/6 6/1 6/4 ASP B
Ventroni, Lucio
Altamira, Claudio
 
MC207 - Acc. Juv. C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA A
Vega, Franco
Miño, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
SAN LUIS C
Aguiar, Leandro
Martinez, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
ENTRE RIOS C
Quinteros, Francisco
Legunda, Rodrigo
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FORMOSA A
Vega, Franco
Miño, Bruno
7/5 6/4 ENTRE RIOS C
Quinteros, Francisco
Legunda, Rodrigo
 
MC208 - Acc. Juv. C2   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SAN LUIS C
Aguiar, Leandro
Martinez, Rodrigo
4/6 6/7 FORMOSA A
Vega, Franco
Miño, Bruno
MC209 - Acc. Juv. C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
  ENTRE RIOS C
Quinteros, Francisco
Legunda, Rodrigo
5/7 2/6 SAN LUIS C
Aguiar, Leandro
Martinez, Rodrigo
MC210 - Acc. Juv. C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Pacheco, Nahuel
Medina, Franco
4 2 2 0 4 1 3 29 11 18 0
SANTA CRUZ B
Garin, Lucas
Lombardelli, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 23 17 6 0
SAN JUAN C
Gil, Gabriel
Cobos, Fabricio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN JUAN C
Gil, Gabriel
Cobos, Fabricio
W.O. LA PAMPA A
Pacheco, Nahuel
Medina, Franco
MC211 - Acc. Juv. C3   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
SANTA CRUZ B
Garin, Lucas
Lombardelli, Agustin
W.O. SAN JUAN C
Gil, Gabriel
Cobos, Fabricio
 
MC212 - Acc. Juv. C2   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
LA PAMPA A
Pacheco, Nahuel
Medina, Franco
5/7 6/0 6/4 SANTA CRUZ B
Garin, Lucas
Lombardelli, Agustin
 
MC213 - Acc. Juv. C3   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
ENTRE RIOS A
Nuñez, Facundo
García, Joaquín
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
SAN LUIS D
Fluoco, Axel
Ali, Samir
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS A
Nuñez, Facundo
García, Joaquín
W.O. SAN LUIS D
Fluoco, Axel
Ali, Samir
 
MC214 - Acc. Juv. C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
6/3 7/6 ENTRE RIOS A
Nuñez, Facundo
García, Joaquín
 
MC215 - Acc. Juv. C3   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
  SAN LUIS D
Fluoco, Axel
Ali, Samir
W.O. ZONA NORTE B
Cubilla, Facundo
Raffaele, Nahuel
MC216 - Acc. Juv. C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Rodriguez, Nahuel
Dominguez, Enzo
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
AJUPA A
Lezcano, Joaquín
Gutierrez, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 20 23 -3 0
CORDOBA A
Loureiro, Facundo
Bas, Ezequiel
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Rodriguez, Nahuel
Dominguez, Enzo
6/1 7/6 AJUPA A
Lezcano, Joaquín
Gutierrez, Santiago
 
MC217 - Acc. Juv. C2   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  CORDOBA A
Loureiro, Facundo
Bas, Ezequiel
6/2 0/6 6/7 LA PAMPA B
Rodriguez, Nahuel
Dominguez, Enzo
MC218 - Acc. Juv. C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
AJUPA A
Lezcano, Joaquín
Gutierrez, Santiago
6/4 7/6 CORDOBA A
Loureiro, Facundo
Bas, Ezequiel
 
MC219 - Acc. Juv. C2   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Magallanes, Luciano
Lucero, Emilio
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
CATAMARCA A
Selemin, Hector Exequiel
Pacheco, Guillermo Duilio
2 2 0 2 2 4 -2 28 31 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS A
Magallanes, Luciano
Lucero, Emilio
6/1 6/3 SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
 
MC220 - Acc. Juv. C3   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  CATAMARCA A
Selemin, Hector Exe
Pacheco, Guillermo
3/6 6/3 5/7 SAN LUIS A
Magallanes, Luciano
Lucero, Emilio
MC221 - Acc. Juv. C2   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
SAN JUAN B
Espin, Juan
Sanchez, Pablo
7/6 2/6 6/2 CATAMARCA A
Selemin, Hector Exe
Pacheco, Guillermo
 
MC222 - Acc. Juv. C3   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Cappelachi, Facundo
Ronchi, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
ASP C
Moriondo, Gaston
Perez, Juan Cruz
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
SANTA CRUZ A
Labriola, Mateo
Godoy, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SANTA CRUZ A
Labriola, Mateo
Godoy, Lautaro
1/6 2/6 ENTRE RIOS B
Cappelachi, Facundo
Ronchi, Mauricio
MC223 - Acc. Juv. C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
ASP C
Moriondo, Gaston
Perez, Juan Cruz
6/4 6/4 SANTA CRUZ A
Labriola, Mateo
Godoy, Lautaro
 
MC224 - Acc. Juv. C3   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
ENTRE RIOS B
Cappelachi, Facundo
Ronchi, Mauricio
6/2 6/1 ASP C
Moriondo, Gaston
Perez, Juan Cruz
 
MC225 - Acc. Juv. C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
ASP A
Inani, Alejo
Belart, Henry
3 2 1 1 2 3 -1 29 28 1 0
CORRIENTES B
Gomez, Daniel Alejandro
Rojas, Matias Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP A
Inani, Alejo
Belart, Henry
4/6 6/7 SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
MC226 - Acc. Juv. C2   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  CORRIENTES B
Gomez, Daniel Ale
Rojas, Matias Ale
7/6 6/7 2/6 ASP A
Inani, Alejo
Belart, Henry
MC227 - Acc. Juv. C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
SAN JUAN A
Sarmiento, Federico
Laciar, German
6/1 6/4 CORRIENTES B
Gomez, Daniel Ale
Rojas, Matias Ale
 
MC228 - Acc. Juv. C2   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES A
Gasc, Gonzalo
Lazzaroff, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
SAN LUIS B
Perez Silva, Walter Jair
Reyes Aimale, Bautista
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
AJUPA B
Verdun, Matias
Weders, Blady
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS B
Perez Silva, Walter Jai
Reyes Aimale, Bautista
6/4 6/3 AJUPA B
Verdun, Matias
Weders, Blady
 
MC229 - Acc. Juv. C3   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
CORRIENTES A
Gasc, Gonzalo
Lazzaroff, Juan Pablo
7/5 6/3 SAN LUIS B
Perez Silva, Walter Jai
Reyes Aimale, Bautista
 
MC230 - Acc. Juv. C2   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  AJUPA B
Verdun, Matias
Weders, Blady
6/7 0/6 CORRIENTES A
Gasc, Gonzalo
Lazzaroff, Juan Pablo
MC231 - Acc. Juv. C1   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.811700 segundos



FIN