Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 23 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
CORDOBA D
Albertengo, Franco
Villar, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5 0
SAN LUIS B
Acevedo, Alan
Altamirano, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
ENTRE RIOS B/ASP
Miñoz, Camilo
Suarez, Elicer
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORDOBA D
Albertengo, Franco
Villar, Nicolas
6/2 6/1 ENTRE RIOS B/ASP
Miñoz, Camilo
Suarez, Elicer
 
MC301 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
  SAN LUIS B
Acevedo, Alan
Altamirano, Lucas
1/6 6/7 FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
MC302 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
  CORDOBA D
Albertengo, Franco
Villar, Nicolas
6/4 3/6 3/6 FORMOSA A
Escobar Corti, Marcelo
Arce, Daniel
MC303 - Mellano Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2
  ENTRE RIOS B/ASP
Miñoz, Camilo
Suarez, Elicer
2/6 6/7 SAN LUIS B
Acevedo, Alan
Altamirano, Lucas
MC304 - Mellano Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Albertengo/Villar 6 6
 Miñoz/Suarez 2 1
 Mellano Padel C1 2018-08-18 17:00
Ganadores
 Albertengo/Villar 6 3 3
 Escobar Corti/Arce 4 6 6
 Mellano Padel C1 2018-08-19 10:00
1° Puesto
 Escobar Corti/arce

2° Puesto
 Albertengo/villar

3° Puesto
 Acevedo/altamirano
 Acevedo/Altamirano 1 6
 Escobar Corti/Arce 6 7
 Mellano Padel C2 2018-08-18 17:00
Perdedores
 Miñoz/Suarez 2 6
 Acevedo/Altamirano 6 7
 Mellano Padel C2 2018-08-19 11:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Miñoz/suarez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA A
Hernandez, Franco
Galetto, Bautista
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
CATAMARCA C
Argañaraz, Mauro Exequiel
Diaz, Walter Daniel
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
SAN JUAN A
Guerra, Facundo
Poblete, Dario
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Prieto / Lejonagoitia  sobre Argañaraz / Diaz



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
7/5 6/3 CATAMARCA C
Argañaraz, Mauro Exeq
Diaz, Walter Dan
 
MC305 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
CORDOBA A
Hernandez, Franco
Galetto, Bautista
6/0 6/0 SAN JUAN A
Guerra, Facundo
Poblete, Dario
 
MC306 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  SAN LUIS E
Prieto, Damian
Lejonagoitia, Agustin
4/6 1/6 CORDOBA A
Hernandez, Franco
Galetto, Bautista
MC307 - Mellano Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2
CATAMARCA C
Argañaraz, Mauro Exeq
Diaz, Walter Dan
6/0 6/2 SAN JUAN A
Guerra, Facundo
Poblete, Dario
 
MC308 - Mellano Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Prieto/Lejonagoitia 7 6
 Argañaraz/Diaz 5 3
 Mellano Padel C2 2018-08-18 16:00
Ganadores
 Prieto/Lejonagoitia 4 1
 Hernandez/Galetto 6 6
 Mellano Padel C2 2018-08-19 10:00
1° Puesto
 Hernandez/galetto

2° Puesto
 Prieto/lejonagoitia

3° Puesto
 Argañaraz/diaz
 Hernandez/Galetto 6 6
 Guerra/Poblete 0 0
 Mellano Padel C3 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Argañaraz/Diaz 6 6
 Guerra/Poblete 0 2
 Mellano Padel C3 2018-08-19 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Guerra/poblete

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Cepeda, Christian
Torella, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
SAN JUAN C
Alderete, Santiago
Pereira, Alexis
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
FORMOSA D
Perez, Arnaldo
Bula, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN JUAN C
Alderete, Santiago
Pereira, Alexis
6/1 6/4 FORMOSA D
Perez, Arnaldo
Bula, Fernando
 
MC309 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
ZONA NORTE B
Cepeda, Christian
Torella, Gonzalo
6/4 7/5 SAN JUAN C
Alderete, Santiago
Pereira, Alexis
 
MC310 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 2
FORMOSA D
Perez, Arnaldo
Bula, Fernando
7/6 3/6 6/2 ZONA NORTE B
Cepeda, Christian
Torella, Gonzalo
 
MC311 - Mellano Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA H
Duarte Burguener, Andres
Tourn, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6 0
CATAMARCA B
Bazan, Pablo Jeremias
Rodriguez, Aron Yoel
3 2 1 1 3 2 1 27 15 12 0
ASP B
Dominguez, Lautaro
Dominguez, Elias
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CATAMARCA B
Bazan, Pablo Jere
Rodriguez, Aron Yoel
6/7 6/0 3/6 FORMOSA H
Duarte Burguener, Andres
Tourn, Fernando
MC312 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  ASP B
Dominguez, Lautaro
Dominguez, Elias
0/6 2/6 CATAMARCA B
Bazan, Pablo Jere
Rodriguez, Aron Yoel
MC313 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
FORMOSA H
Duarte Burguener, Andres
Tourn, Fernando
6/3 6/1 ASP B
Dominguez, Lautaro
Dominguez, Elias
 
MC314 - Mellano Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
ASP C
Perez, Agustin
Calderon, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
SAN JUAN D
Ruarte, Ariel
Garbellotti, Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP C
Perez, Agustin
Calderon, Ignacio
6/7 3/6 FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
MC315 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
  SAN JUAN D
Ruarte, Ariel
Garbellotti, Nahuel
6/7 0/6 ASP C
Perez, Agustin
Calderon, Ignacio
MC316 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
FORMOSA C
Ventimiglia, Franco
Ramirez, Kevin
6/0 6/1 SAN JUAN D
Ruarte, Ariel
Garbellotti, Nahuel
 
MC317 - Mellano Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA G
Codutti, Maximiliano
Peyro, Nestor
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
SAN JUAN B
Videla, Juan
Poblette, Matias
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
SAN LUIS D
Urquiza, Axel
Bulacio, Eric
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS D
Urquiza, Axel
Bulacio, Eric
2/6 1/6 FORMOSA G
Codutti, Maximilian
Peyro, Nestor
MC318 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
SAN JUAN B
Videla, Juan
Poblette, Matias
6/3 6/3 SAN LUIS D
Urquiza, Axel
Bulacio, Eric
 
MC319 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
FORMOSA G
Codutti, Maximilian
Peyro, Nestor
7/5 6/3 SAN JUAN B
Videla, Juan
Poblette, Matias
 
MC320 - Mellano Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
SAN LUIS A
Rivera, Cristian
Cancina, Julio
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
FORMOSA B
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS A
Rivera, Cristian
Cancina, Julio
6/3 6/0 FORMOSA B
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo
 
MC321 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
6/1 6/4 SAN LUIS A
Rivera, Cristian
Cancina, Julio
 
MC322 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  FORMOSA B
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo
4/6 6/3 6/7 ENTRE RIOS A
Cordoba, Marcos
Balbi, Enzo
MC323 - Mellano Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES A
Quintana, Nahuel
Okulovicz, Lucas Rene
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
CORDOBA C
Bircher, Julian
Socin, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
SAN LUIS C
Rivera, Martin
Rosales, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS C
Rivera, Martin
Rosales, Matias
1/6 1/6 CORDOBA C
Bircher, Julian
Socin, Ignacio
MC324 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
CORRIENTES A
Quintana, Nahuel
Okulovicz, Lucas Rene
6/0 6/0 SAN LUIS C
Rivera, Martin
Rosales, Matias
 
MC325 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
  CORDOBA C
Bircher, Julian
Socin, Ignacio
0/6 4/6 CORRIENTES A
Quintana, Nahuel
Okulovicz, Lucas Rene
MC326 - Mellano Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA F
Vega, Facundo
Zarate, Daniel Enrique
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
CATAMARCA A
Diaz Tapia, Nahuel Eduardo
Bulacio, Edgardo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
FORMOSA F
Vega, Facundo
Zarate, Daniel Enr
6/2 5/7 6/4 CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
 
MC327 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  CATAMARCA A
Diaz Tapia, Nahuel Edu
Bulacio, Edgardo
0/6 2/6 FORMOSA F
Vega, Facundo
Zarate, Daniel Enr
MC328 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
CORDOBA B
Alovero, Tomas
Lopez, Marcos
6/3 6/1 CATAMARCA A
Diaz Tapia, Nahuel Edu
Bulacio, Edgardo
 
MC329 - Mellano Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Rejala, Carlos
Di Giacomo, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
FORMOSA I
Montanaro, David
Barreto, Gerardo
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
ZONA NORTE C
Gatti, Santiago
Sheridan, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Rejala, Carlos
Di Giacomo, Facundo
6/3 6/1 FORMOSA I
Montanaro, David
Barreto, Gerardo
 
MC330 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  ZONA NORTE C
Gatti, Santiago
Sheridan, Juan
0/6 1/6 ASP A
Rejala, Carlos
Di Giacomo, Facundo
MC331 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
FORMOSA I
Montanaro, David
Barreto, Gerardo
6/2 6/3 ZONA NORTE C
Gatti, Santiago
Sheridan, Juan
 
MC332 - Mellano Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
AJUPA A
Strina, Joaquín
Ferreiro, David
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
FORMOSA E
Ayala, Fabian
Aguirre, Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
6/1 7/5 AJUPA A
Strina, Joaquín
Ferreiro, David
 
MC333 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  FORMOSA E
Ayala, Fabian
Aguirre, Manuel
2/6 1/6 ZONA NORTE A
Uthurry, Bernardo
Luca, Matias
MC334 - Mellano Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
AJUPA A
Strina, Joaquín
Ferreiro, David
6/0 6/2 FORMOSA E
Ayala, Fabian
Aguirre, Manuel
 
MC335 - Mellano Padel C3   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA B
Ramallo, Julian
Franco, Agustin
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio Gabriel
Castro Azar, Mario Fernado
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
SGO DEL ESTERO A
Romano, Nicolas
Medlell, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio G
Castro Azar, Mario Fern
4/6 6/4 6/7 AJUPA B
Ramallo, Julian
Franco, Agustin
MC336 - Mellano Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  SGO DEL ESTERO A
Romano, Nicolas
Medlell, Carlos
0/6 6/7 CATAMARCA A
Castro Azar, Fabricio G
Castro Azar, Mario Fern
MC337 - Mellano Padel C3   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
AJUPA B
Ramallo, Julian
Franco, Agustin
7/5 6/1 SGO DEL ESTERO A
Romano, Nicolas
Medlell, Carlos
 
MC338 - Mellano Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.809400 segundos



FIN