Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: SUB 23 C Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SANTA CRUZ A
Oyarzun, Iara
Reynoso, Ornella
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
ZONA NORTE B
Aquino, Agustina
Aquino, Magali
3 2 1 1 3 2 1 24 16 8 0
CORRIENTES A
Esquivel, Andrea Luciana
Acevedo, Lorena
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
FORMOSA A
Palacios, Natacha
Pintos, Ludmila
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
SANTA CRUZ A
Oyarzun, Iara
Reynoso, Ornella
6/3 4/6 6/3 ZONA NORTE B
Aquino, Agustina
Aquino, Magali
 
MD801 - El Templo C1   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
CORRIENTES A
Esquivel, Andrea Luc
Acevedo, Lorena
6/0 6/1 FORMOSA A
Palacios, Natacha
Pintos, Ludmila
 
MD802 - El Templo C2   -  Sábado 18/08/2018 17:00
RONDA 1
SANTA CRUZ A
Oyarzun, Iara
Reynoso, Ornella
6/3 6/2 CORRIENTES A
Esquivel, Andrea Luc
Acevedo, Lorena
 
MD803 - El Templo C1   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2
ZONA NORTE B
Aquino, Agustina
Aquino, Magali
6/0 6/0 FORMOSA A
Palacios, Natacha
Pintos, Ludmila
 
MD804 - El Templo C2   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Oyarzun/Reynoso 6 4 6
 Aquino/Aquino 3 6 3
 El Templo C1 2018-08-18 17:00
Ganadores
 Oyarzun/Reynoso 6 6
 Esquivel/Acevedo 3 2
 El Templo C1 2018-08-19 13:00
1° Puesto
 Oyarzun/reynoso

2° Puesto
 Aquino/aquino

3° Puesto
 Esquivel/acevedo
 Esquivel/Acevedo 6 6
 Palacios/Pintos 0 1
 El Templo C2 2018-08-18 17:00
Perdedores
 Aquino/Aquino 6 6
 Palacios/Pintos 0 0
 El Templo C2 2018-08-19 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Palacios/pintos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Turiella, Milena
Terenghi, Morena
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
ZONA NORTE A
Aquino, Milagros
Cordobana, Karen
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
AJUPA A
Viale, Betiana
Perone, Agostina
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Turiella, Milena
Terenghi, Morena
6/3 6/2 ZONA NORTE A
Aquino, Milagros
Cordobana, Karen
 
MD805 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  AJUPA A
Viale, Betiana
Perone, Agostina
5/7 7/5 2/6 ASP A
Turiella, Milena
Terenghi, Morena
MD806 - Martillo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
ZONA NORTE A
Aquino, Milagros
Cordobana, Karen
6/4 7/6 AJUPA A
Viale, Betiana
Perone, Agostina
 
MD807 - El Templo C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.198700 segundos



FIN