Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 23 B Femenino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Gonzalez, Magali
Brabo, Leiza
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
ZONA NORTE B
Silpituca, Samai
Gauna, Alba
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
CORDOBA A
Marquez, Oriana
Gattafoni, Belen
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
ENTRE RIOS A
Cardozo, Gimena
Barcos, Martina
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE B
Silpituca, Samai
Gauna, Alba
6/3 6/2 CORDOBA A
Marquez, Oriana
Gattafoni, Belen
 
MD701 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS A
Cardozo, Gimena
Barcos, Martina
3/6 7/6 2/6 SAN LUIS A
Gonzalez, Magali
Brabo, Leiza
MD702 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  ZONA NORTE B
Silpituca, Samai
Gauna, Alba
2/6 6/7 SAN LUIS A
Gonzalez, Magali
Brabo, Leiza
MD703 - New Weekend C1   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 2
CORDOBA A
Marquez, Oriana
Gattafoni, Belen
6/4 6/4 ENTRE RIOS A
Cardozo, Gimena
Barcos, Martina
 
MD704 - New Weekend C2   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Silpituca/Gauna 6 6
 Marquez/Gattafoni 3 2
 New Weekend C1 2018-08-18 16:00
Ganadores
 Silpituca/Gauna 2 6
 Gonzalez/Brabo 6 7
 New Weekend C1 2018-08-19 14:00
1° Puesto
 Gonzalez/brabo

2° Puesto
 Silpituca/gauna

3° Puesto
 Marquez/gattafoni
 Cardozo/Barcos 3 7 2
 Gonzalez/Brabo 6 6 6
 New Weekend C2 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Marquez/Gattafoni 6 6
 Cardozo/Barcos 4 4
 New Weekend C2 2018-08-19 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cardozo/barcos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Alejandro, Delfina
Pedros, Agostina
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
SAN LUIS B
Mercau, Emiliana
Rinaudo, Martina
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
ZONA NORTE A
Berenguele, Diamela
Paulinsky, Daiana
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NORTE A
Berenguele, Diamela
Paulinsky, Daiana
3/6 6/4 6/7 SAN LUIS B
Mercau, Emiliana
Rinaudo, Martina
MD705 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
ASP A
Alejandro, Delfina
Pedros, Agostina
6/4 6/2 ZONA NORTE A
Berenguele, Diamela
Paulinsky, Daiana
 
MD706 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
  SAN LUIS B
Mercau, Emiliana
Rinaudo, Martina
6/4 5/7 1/6 ASP A
Alejandro, Delfina
Pedros, Agostina
MD707 - New Weekend C3   -  Domingo 19/08/2018 14:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.183600 segundos



FIN