Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 18 B Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA A
Vallejos, Tiago
Palacios, Matias Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
SAN LUIS C
Berias, Emmanuel
Biassi, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
ZONA NORTE A
Ifran, Alejo
Raffaele, Tobias
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Berias / Biassi  sobre Paez / Oliva



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
6/3 1/6 5/7 SAN LUIS C
Berias, Emmanuel
Biassi, Martin
MC501 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  ZONA NORTE A
Ifran, Alejo
Raffaele, Tobias
1/6 4/6 FORMOSA A
Vallejos, Tiago
Palacios, Matias Ale
MC502 - Zurdo Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  SAN LUIS C
Berias, Emmanuel
Biassi, Martin
3/6 1/6 FORMOSA A
Vallejos, Tiago
Palacios, Matias Ale
MC503 - Zurdo Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 2
SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
7/5 6/3 ZONA NORTE A
Ifran, Alejo
Raffaele, Tobias
 
MC504 - Zurdo Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Paez/Oliva 6 1 5
 Berias/Biassi 3 6 7
 Zurdo Padel C1 2018-08-18 16:00
Ganadores
 Berias/Biassi 3 1
 Vallejos/Palacios 6 6
 Zurdo Padel C1 2018-08-19 11:00
1° Puesto
 Vallejos/palacios

2° Puesto
 Berias/biassi

3° Puesto
 Paez/oliva
 Ifran/Raffaele 1 4
 Vallejos/Palacios 6 6
 Zurdo Padel C2 2018-08-18 16:00
Perdedores
 Paez/Oliva 7 6
 Ifran/Raffaele 5 3
 Zurdo Padel C2 2018-08-19 11:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ifran/raffaele

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Alejandro
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
ASP A/ ZONA NORTE
Moretta, Luciano
Gonzalez, Augusto
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
SAN LUIS A
Bressan, Emiliano Elias
Funes, Milton
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP A/ ZONA NORTE
Moretta, Luciano
Gonzalez, Augusto
2/6 3/6 CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Aleja
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
MC505 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  SAN LUIS A
Bressan, Emiliano E
Funes, Milton
5/7 3/6 ASP A/ ZONA NORTE
Moretta, Luciano
Gonzalez, Augusto
MC506 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2
CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Aleja
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
6/7 6/3 6/1 SAN LUIS A
Bressan, Emiliano E
Funes, Milton
 
MC507 - Zurdo Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.214000 segundos



FIN