Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 18 D Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APOB A
Godoy, Ezequiel
Toloza, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
SAN LUIS A
Godoy, Matias
Romero, Juan
3 2 1 1 3 2 1 28 17 11 0
CORDOBA A
Sanchez, Bruno
Herrera, Julian
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
FORMOSA A
Pereira, Alvaro
Franco Solle, Ian
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APOB A
Godoy, Ezequiel
Toloza, Rodrigo
3/6 6/4 7/6 SAN LUIS A
Godoy, Matias
Romero, Juan
 
MX701 - Zurdo Padel C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  FORMOSA A
Pereira, Alvaro
Franco Solle, Ian
2/6 3/6 CORDOBA A
Sanchez, Bruno
Herrera, Julian
MX702 - Zurdo Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
APOB A
Godoy, Ezequiel
Toloza, Rodrigo
6/0 6/2 CORDOBA A
Sanchez, Bruno
Herrera, Julian
 
MX703 - Zurdo Padel C1   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2
SAN LUIS A
Godoy, Matias
Romero, Juan
6/0 6/1 FORMOSA A
Pereira, Alvaro
Franco Solle, Ian
 
MX704 - Zurdo Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 10:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Godoy/Toloza 3 6 7
 Godoy/Romero 6 4 6
 Zurdo Padel C1 2018-08-18 15:00
Ganadores
 Godoy/Toloza 6 6
 Sanchez/Herrera 0 2
 Zurdo Padel C1 2018-08-19 10:00
1° Puesto
 Godoy/toloza

2° Puesto
 Godoy/romero

3° Puesto
 Sanchez/herrera
 Pereira/Franco Solle 2 3
 Sanchez/Herrera 6 6
 Zurdo Padel C2 2018-08-18 15:00
Perdedores
 Godoy/Romero 6 6
 Pereira/Franco Solle 0 1
 Zurdo Padel C2 2018-08-19 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pereira/franco Solle

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NOROESTE A
Gutierrez, Tomas
Becerra, Juan Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
LA PAMPA A
Baez, Mateo
Galvan, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
Bs As - Reg 2º A
Gargano, Nazareno
Rodriguez, Lucio
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Baez, Mateo
Galvan, Sebastian
1/6 6/7 ZONA NOROESTE A
Gutierrez, Tomas
Becerra, Juan Ignac
MX705 - Zurdo Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 14:00
RONDA 1
  Bs As - Reg 2º A
Gargano, Nazareno
Rodriguez, Lucio
0/6 0/6 LA PAMPA A
Baez, Mateo
Galvan, Sebastian
MX706 - Zurdo Padel C2   -  Sábado 18/08/2018 18:00
RONDA 2
ZONA NOROESTE A
Gutierrez, Tomas
Becerra, Juan Ignac
6/1 6/1 Bs As - Reg 2º A
Gargano, Nazareno
Rodriguez, Lucio
 
MX707 - Zurdo Padel C2   -  Domingo 19/08/2018 12:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.185700 segundos



FIN