Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
ENTRE RIOS A
Albornoz, Estanislao
Meoniz, Lisandro
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
Bs As - Reg 1º C
Piasentini, Bruno
Ruiz, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
Entre Ríos F
Carrazoni, Juan
Rivas, Benjamín
2 2 0 2 1 4 -3 15 31 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Bs As - Reg 1º C
Piasentini, Bruno
Ruiz, Ignacio
1/6 4/6 ENTRE RIOS A
Albornoz, Estanislao
Meoniz, Lisandro
MX101 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
  Entre Ríos F
Carrazoni, Juan
Rivas, Benjamín
0/6 2/6 ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
MX102 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS A
Albornoz, Estanislao
Meoniz, Lisandro
5/7 2/6 ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
MX103 - New Weekend C1   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2
Bs As - Reg 1º C
Piasentini, Bruno
Ruiz, Ignacio
7/5 6/7 6/1 Entre Ríos F
Carrazoni, Juan
Rivas, Benjamín
 
MX104 - New Weekend C2   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Piasentini/Ruiz 1 4
 Albornoz/Meoniz 6 6
 New Weekend C1 2018-08-18 21:00
Ganadores
 Albornoz/Meoniz 5 2
 Rende/Bellante 7 6
 New Weekend C1 2018-08-19 13:00
1° Puesto
 Rende/bellante

2° Puesto
 Albornoz/meoniz

3° Puesto
 Piasentini/ruiz
 Carrazoni/Rivas 0 2
 Rende/Bellante 6 6
 New Weekend C2 2018-08-18 21:00
Perdedores
 Piasentini/Ruiz 7 6 6
 Carrazoni/Rivas 5 7 1
 New Weekend C2 2018-08-19 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carrazoni/rivas

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bs As - Reg 1º B
Ruiz, Tomas
Perez, Bautista
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Martinez, Joaquín
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
CATAMARCA A
Rodriguez, Thiago Valentin
Gil Rizo, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bs As - Reg 1º B
Ruiz, Tomas
Perez, Bautista
7/5 6/2 ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Martinez, Joaquín
 
MX105 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
  CATAMARCA A
Rodriguez, Thiago Val
Gil Rizo, Pablo
1/6 0/6 CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
MX106 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 1
Bs As - Reg 1º B
Ruiz, Tomas
Perez, Bautista
6/2 7/5 CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
 
MX107 - New Weekend C3   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2
ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Martinez, Joaquín
6/0 6/0 CATAMARCA A
Rodriguez, Thiago Val
Gil Rizo, Pablo
 
MX108 - New Weekend C4   -  Domingo 19/08/2018 13:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ruiz/Perez 7 6
 Montañana/Martinez 5 2
 New Weekend C3 2018-08-18 21:00
Ganadores
 Ruiz/Perez 6 7
 Rodriguez/Zurano 2 5
 New Weekend C3 2018-08-19 13:00
1° Puesto
 Ruiz/perez

2° Puesto
 Montañana/martinez

3° Puesto
 Rodriguez/zurano
 Rodriguez/Gil Rizo 1 0
 Rodriguez/Zurano 6 6
 New Weekend C4 2018-08-18 21:00
Perdedores
 Montañana/Martinez 6 6
 Rodriguez/Gil Rizo 0 0
 New Weekend C4 2018-08-19 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rodriguez/gil Rizo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Moscatelli, Tomás
Goñi, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
LA PAMPA A
Schiel, Matias
Cura, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
SAN JUAN A
Vilchez, Rodrigo
Palacios, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS B
Moscatelli, Tomás
Goñi, Lucas
6/2 6/2 SAN JUAN A
Vilchez, Rodrigo
Palacios, Agustin
 
MX109 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  LA PAMPA A
Schiel, Matias
Cura, Gabriel
5/7 3/6 ENTRE RIOS B
Moscatelli, Tomás
Goñi, Lucas
MX110 - New Weekend C1   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  SAN JUAN A
Vilchez, Rodrigo
Palacios, Agustin
1/6 0/6 LA PAMPA A
Schiel, Matias
Cura, Gabriel
MX111 - New Weekend C1   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SANTA CRUZ A
Podstawa, Isaias
Rivero, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
ENTRE RIOS D
Costa, Martin
Langherheim, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
SAN JUAN B
Balmaceda, Ignacio
Pereira, Alexis
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS D
Costa, Martin
Langherheim, Nicolas
2/6 3/6 SANTA CRUZ A
Podstawa, Isaias
Rivero, Lucas
MX112 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
  SAN JUAN B
Balmaceda, Ignacio
Pereira, Alexis
W.O. ENTRE RIOS D
Costa, Martin
Langherheim, Nicolas
MX113 - New Weekend C2   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
SANTA CRUZ A
Podstawa, Isaias
Rivero, Lucas
W.O. SAN JUAN B
Balmaceda, Ignacio
Pereira, Alexis
 
MX114 - New Weekend C4   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
SAN LUIS A
Correa, Ulises
Ibarrola, Alan
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
6/0 6/4 SAN LUIS A
Correa, Ulises
Ibarrola, Alan
 
MX115 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
6/3 7/5 ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
 
MX116 - New Weekend C3   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
  SAN LUIS A
Correa, Ulises
Ibarrola, Alan
3/6 0/6 FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
MX117 - New Weekend C3   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS E
Ferreyra, Nicolas
Delgado, Juan
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
ZONA NORTE A
Simon, Sebastian
Ceballos, Lautaro
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
Bs As - Reg 1º A
Biasutti, Valentin
Grau, Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Bs As - Reg 1º A
Biasutti, Valentin
Grau, Agustin
3/6 5/7 ENTRE RIOS E
Ferreyra, Nicolas
Delgado, Juan
MX118 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 15:00
RONDA 1
ZONA NORTE A
Simon, Sebastian
Ceballos, Lautaro
4/6 6/4 7/6 Bs As - Reg 1º A
Biasutti, Valentin
Grau, Agustin
 
MX119 - New Weekend C4   -  Sábado 18/08/2018 20:00
RONDA 2
ENTRE RIOS E
Ferreyra, Nicolas
Delgado, Juan
3/6 6/0 7/6 ZONA NORTE A
Simon, Sebastian
Ceballos, Lautaro
 
MX120 - New Weekend C2   -  Domingo 19/08/2018 11:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.445700 segundos



FIN