Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - FPP - 4ta y 6ta Junior    Torneo: Juniors Sexta Fechas: 18/08/2018 al 19/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Matamala, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
FAP Argentina
Kissler, Lucas Ricardo
Castro, Sergio Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Kissler, Lucas Rica
Castro, Sergio Gab
6/7 3/6 FAP Argentina
Cercoff, Sergio Seb
Gunther, Antonio Jo
VC602 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 15:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Seb
Gunther, Antonio Jo
1/6 6/7 FAP Argentina
Palau, Eduardo Jo
Matamala, Gustavo
VC601 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 17:45
RONDA 1
FAP Argentina
Palau, Eduardo Jo
Matamala, Gustavo
4/6 7/6 6/2 FAP Argentina
Kissler, Lucas Rica
Castro, Sergio Gab
 
VC603 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Monti, Cristian
Monti, H
3 2 1 1 3 2 1 23 23 0 0
FAP Argentina
Scardilli, Carlos Albero
Sanchez, Carlos Luis Alberto
3 2 1 1 3 3 0 29 26 3 0
FAP Argentina
Sosa, Pablo Edgardo
Eberart, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Scardilli, Carlos Alb
Sanchez, Carlos Lui
4/6 6/3 3/6 FAP Argentina
Sosa, Pablo Edga
Eberart, Federico
VC605 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 14:15
RONDA 2
  FAP Argentina
Monti, Cristian
Monti, H
6/4 4/6 1/6 FAP Argentina
Scardilli, Carlos Alb
Sanchez, Carlos Lui
VC606 - Los Pinos C2   -  Sábado 18/08/2018 17:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Sosa, Pablo Edga
Eberart, Federico
4/6 3/6 FAP Argentina
Monti, Cristian
Monti, H
VC604 - Los Pinos C2   -  Sábado 18/08/2018 20:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
FAP Argentina
Alfonso, Gaston
Tueros Mondelo, Juan Pedro
3 2 1 1 3 3 0 30 25 5 0
FAP Argentina
Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Alfonso, Gaston
Tueros Mondelo, Juan Pedro
4/6 6/2 4/6 FAP Argentina
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
VC607 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
6/1 6/2 FAP Argentina
Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
 
VC609 - Los Pinos C2   -  Sábado 18/08/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
6/4 2/6 3/6 FAP Argentina
Alfonso, Gaston
Tueros Mondelo, Juan Pedro
VC608 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Palau, Juan Pablo
Galvan, Juan Eduardo
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
FAP Argentina
Halak, J
Guilear, Nelson
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
FAP Argentina
Santana, Walter Gustavo
Diaz, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Halak, J
Guilear, Nelson
3/6 6/3 3/6 FAP Argentina
Palau, Juan Pablo
Galvan, Juan Eduar
VC611 - Los Pinos C2   -  Sábado 18/08/2018 13:00
RONDA 2
FAP Argentina
Palau, Juan Pablo
Galvan, Juan Eduar
7/5 6/1 FAP Argentina
Santana, Walter Gus
Diaz, Leandro
 
VC610 - Los Pinos C2   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Santana, Walter Gus
Diaz, Leandro
1/6 5/7 FAP Argentina
Halak, J
Guilear, Nelson
VC612 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Damian
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
FAP Argentina
Nuñez, Cesar Damian
Navarro, Cesar Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
FAP Argentina
Quiros, Manuel Oscar
Culla, Franco Gustavo Oscar
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Quiros, Manuel Osc
Culla, Franco Gus
1/6 6/7 FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Dami
VC614 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 18/08/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Dami
6/2 6/7 6/4 FAP Argentina
Nuñez, Cesar Dami
Navarro, Cesar Ezeq
 
VC613 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 18/08/2018 17:45
RONDA 1
FAP Argentina
Nuñez, Cesar Dami
Navarro, Cesar Ezeq
6/2 6/0 FAP Argentina
Quiros, Manuel Osc
Culla, Franco Gus
 
VC615 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 18/08/2018 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
FAP Argentina
Culla, Washington Sebastian
Gil, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 16 31 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
6/1 6/2 FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
 
VC618 - Los Pinos C2   -  Sábado 18/08/2018 14:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Culla, Washington
Gil, Sebastian
3/6 1/6 FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
VC616 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/08/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
7/6 5/7 1/6 FAP Argentina
Culla, Washington
Gil, Sebastian
VC617 - Los Pinos C2   -  Sábado 18/08/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Gonzalo (no Va)
3 2 1 1 2 2 0 25 20 5 0
FAP Argentina
Zimerman, Guillermo
Guillot Giraudo, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Zimerman, Guillermo
Guillot Giraudo, Walter
1/6 5/7 FAP Argentina
Nicollier, Walter Ign
Dominguez, Gonzalo (n
VC621 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 18/08/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
6/2 7/5 FAP Argentina
Zimerman, Guillermo
Guillot Giraudo, Walter
 
VC619 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 18/08/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ign
Dominguez, Gonzalo (n
6/7 6/7 FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
VC620 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 18/08/2018 20:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Gorozurreta, Claudio Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
FAP Argentina
Rodriguez, Maximiliano
Piccinini, Hernan
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
FAP Argentina
Pinsak, Diego
De Bernardi, Abel
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Rodriguez, Maximilian
Piccinini, Hernan
6/7 4/6 FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jos
Gorozurreta, Claudio Ma
VC624 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 18/08/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jos
Gorozurreta, Claudio Ma
6/1 6/0 FAP Argentina
Pinsak, Diego
De Bernardi, Abel
 
VC623 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 18/08/2018 16:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Pinsak, Diego
De Bernardi, Abel
3/6 5/7 FAP Argentina
Rodriguez, Maximilian
Piccinini, Hernan
VC622 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 18/08/2018 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Juniors Cuarta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.562300 segundos



FIN