Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Ladies A, Ladies B y 7ma Cab    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 31/12/1969 al 02/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
(145 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
(130 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 14 7 0
FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
(380 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
FAP Argentina
Eberart, Federico
Eberart, Juan Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Nicollier, Walter Ign
Dominguez, Mauro Gonz
7/6 6/3 FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
 
CA702 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
6/4 7/5 FAP Argentina
Eberart, Federico
Eberart, Juan Marti
 
CA701 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
4/6 4/6 FAP Argentina
Nicollier, Walter Ign
Dominguez, Mauro Gonz
CA703 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Eberart, Federico
Eberart, Juan Marti
1/6 0/6 FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
CA704 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Paez/Rodriguez 6 7
 Eberart/Eberart 4 5
 Los Pinos C1 2018-09-01 15:30
Ganadores
 Paez/Rodriguez 4 4
 Nicollier/Dominguez 6 6
 Los Pinos C1 2018-09-01 20:00
1° Puesto
 Nicollier/dominguez

2° Puesto
 Garcia/palau

3° Puesto
 Paez/rodriguez
 Nicollier/Dominguez 7 6
 Garcia/Palau 6 3
 Los Pinos C1 2018-09-01 14:15
Perdedores
 Eberart/Eberart 1 0
 Garcia/Palau 6 6
 Los Pinos C1 2018-09-01 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Eberart/eberart

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
(330 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
FAP Argentina
Guillot Giraudo, Walter
Pinsak, Diego
(145 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
6/2 6/3 FAP Argentina
Guillot Giraudo, Walter
Pinsak, Diego
 
CA706 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 2
FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
6/2 6/1 FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
 
CA707 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Guillot Giraudo, Walter
Pinsak, Diego
2/6 2/6 FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
CA705 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Rubiano, Leonel
Tapie, Mauro Damian
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
FAP Argentina
Sosa, Pablo Edgardo
Sanchez, Carlos Luis Alberto
(145 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
FAP Argentina
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
Ochoa, Juan Cruz
(95 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Sosa, Pablo Edga
Sanchez, Carlos Lui
3/6 3/6 FAP Argentina
Rubiano, Leonel
Tapie, Mauro Dami
CA710 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 3
FAP Argentina
Rubiano, Leonel
Tapie, Mauro Dami
7/5 6/0 FAP Argentina
Viniegra Costoya, Joaquin El
Ochoa, Juan Cruz
 
CA709 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Viniegra Costoya, Joaquin El
Ochoa, Juan Cruz
3/6 4/6 FAP Argentina
Sosa, Pablo Edga
Sanchez, Carlos Lui
CA708 - Los Pinos C1   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
(290 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
FAP Argentina
Gorozurreta, Claudio Marcelo
Giunchi, Rodrigo
(95 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
FAP Argentina
Corona, Juan Carlos Humberto
Peracca, Franco Gabriel
(150 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Gorozurreta, Claudio Ma
Giunchi, Rodrigo
5/7 4/6 FAP Argentina
Garcia, Marcos Mar
Galvan, Juan Eduar
CA712 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Garcia, Marcos Mar
Galvan, Juan Eduar
6/1 6/2 FAP Argentina
Corona, Juan Carlo
Peracca, Franco Gab
 
CA711 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Corona, Juan Carlo
Peracca, Franco Gab
2/6 2/6 FAP Argentina
Gorozurreta, Claudio Ma
Giunchi, Rodrigo
CA713 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
(285 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
FAP Argentina
Pescara, Nestor
Funes, Pablo
(155 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
FAP Argentina
Tempesta, Lucas Damian
Campion, Fabricio
(80 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
6/3 6/3 FAP Argentina
Tempesta, Lucas Dami
Campion, Fabricio
 
CA715 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Pescara, Nestor
Funes, Pablo
2/6 4/6 FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
CA716 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Tempesta, Lucas Dami
Campion, Fabricio
2/6 6/7 FAP Argentina
Pescara, Nestor
Funes, Pablo
CA714 - Los Pinos C2   -  Sábado 01/09/2018 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Coller, Fabricio
Valdez, Marcos
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
(270 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
FAP Argentina
Moreno, Gustavo
Cordoba, Gustavo Damian
(165 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Coller, Fabricio
Valdez, Marcos
7/5 6/1 FAP Argentina
Moreno, Gustavo
Cordoba, Gustavo Da
 
CA718 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Seb
Gunther, Antonio Jo
5/7 2/6 FAP Argentina
Coller, Fabricio
Valdez, Marcos
CA719 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Moreno, Gustavo
Cordoba, Gustavo Da
1/6 3/6 FAP Argentina
Cercoff, Sergio Seb
Gunther, Antonio Jo
CA717 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Correa, Facundo
(195 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
FAP Argentina
Nievas, Agustin
Vargas, Esteban Mario
(265 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Horacio
(70 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Hor
2/6 0/6 FAP Argentina
Nievas, Agustin
Vargas, Esteban Ma
CA722 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Sosa, Alejandro
Correa, Facundo
6/0 6/2 FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Hor
 
CA720 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Nievas, Agustin
Vargas, Esteban Ma
2/6 7/5 5/7 FAP Argentina
Sosa, Alejandro
Correa, Facundo
CA721 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
(260 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
FAP Argentina
Navarro, Lucas
Navarro, Guillermo
(205 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
6/7 1/6 FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
CA725 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Navarro, Guillermo
3/6 6/7 FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
CA723 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 1
FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
6/4 6/2 FAP Argentina
Navarro, Lucas
Navarro, Guillermo
 
CA724 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Vazquez, Emanuel Sebastian
Arias, Gerardo Adolfo
(255 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
FAP Argentina
Santana, Walter Gustavo
Cisneros, Lucas Franco
(210 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 24 0 0
FAP Argentina
Eleno, Juan Manuel
Diez, Santiago Irineo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Santana, Walter Gus
Cisneros, Lucas Fran
3/6 4/6 FAP Argentina
Vazquez, Emanuel Se
Arias, Gerardo Ad
CA727 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Eleno, Juan Manue
Diez, Santiago I
7/5 3/6 2/6 FAP Argentina
Santana, Walter Gus
Cisneros, Lucas Fran
CA728 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 3
FAP Argentina
Vazquez, Emanuel Se
Arias, Gerardo Ad
6/2 6/3 FAP Argentina
Eleno, Juan Manue
Diez, Santiago I
 
CA726 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
(250 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 24 29 -5 0
FAP Argentina
Beneitez, German
Cascon, Tobias
(245 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Beneitez, German
Cascon, Tobias
3/6 3/6 FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
CA730 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
4/6 6/0 6/2 FAP Argentina
Giovanini, Martin Rau
Teja, Gino
 
CA729 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 1
FAP Argentina
Giovanini, Martin Rau
Teja, Gino
6/4 4/6 6/3 FAP Argentina
Beneitez, German
Cascon, Tobias
 
CA731 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 01/09/2018 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Ladies Cuarta
Ladies Sexta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.740300 segundos



FIN