Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Ladies A, Ladies B y 7ma Cab    Torneo: Ladies Cuarta Fechas: 31/12/1969 al 02/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Martinez, Sofia
Castillo, Mariel
(540 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
FAP Argentina
Toffoni, Ana Liz
Vivalda, Natacha
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 13 17 -4 0
FAP Argentina
Bazan, Mirta
Perez, Liliana
(270 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Toffoni, Ana Liz
Vivalda, Natacha
1/6 0/6 FAP Argentina
Martinez, Sofia
Castillo, Mariel
LA401 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Bazan, Mirta
Perez, Liliana
1/6 4/6 FAP Argentina
Toffoni, Ana Liz
Vivalda, Natacha
LA402 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 2
FAP Argentina
Martinez, Sofia
Castillo, Mariel
6/1 6/2 FAP Argentina
Bazan, Mirta
Perez, Liliana
 
LA403 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
(450 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 13 15 0
FAP Argentina
Geuna, Ana
Guerra, Nancy
(285 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 31 -5 0
FAP Argentina
Buss, Jimena
Rodriguez, Estela
(220 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 3 -1 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Geuna, Ana
Guerra, Nancy
6/3 3/6 4/6 FAP Argentina
Buss, Jimena
Rodriguez, Estela
LA406 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
6/7 6/0 4/6 FAP Argentina
Geuna, Ana
Guerra, Nancy
LA404 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Buss, Jimena
Rodriguez, Estela
Abandono FAP Argentina
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
LA405 - El Quincho C2   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Medina, Maria
Stieb, Marta
(400 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
FAP Argentina
Santana, Belen
Negrotto, Paula
(290 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
FAP Argentina
Becerra, Alicia
Sosa, Carina
(170 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Becerra, Alicia
Sosa, Carina
6/4 4/6 3/6 FAP Argentina
Medina, Maria
Stieb, Marta
LA408 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Santana, Belen
Negrotto, Paula
6/2 7/6 FAP Argentina
Becerra, Alicia
Sosa, Carina
 
LA409 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 3
FAP Argentina
Medina, Maria
Stieb, Marta
6/4 6/4 FAP Argentina
Santana, Belen
Negrotto, Paula
 
LA407 - El Quincho C1   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Larroude, Claudia
Nicollier, Pamela
(370 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 28 -2 0
FAP Argentina
Funes, Soraya
Stefanazzi, Jorgelina
(290 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 20 4 0
FAP Argentina
Santillan, Dora
Rodriguez, Andrea
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Larroude, Claudia
Nicollier, Pamela
5/7 6/3 1/6 FAP Argentina
Santillan, Dora
Rodriguez, Andrea
LA410 - El Quincho C2   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Funes, Soraya
Stefanazzi, Jorgelina
6/7 6/7 FAP Argentina
Larroude, Claudia
Nicollier, Pamela
LA411 - El Quincho C2   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Santillan, Dora
Rodriguez, Andrea
3/6 3/6 FAP Argentina
Funes, Soraya
Stefanazzi, Jorgelina
LA412 - El Quincho C2   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Duprat, Daniela
Raspo, Maria Celeste
(330 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
FAP Argentina
Aiuto, Silvina
Paredero, Noelia
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
FAP Argentina
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
(340 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 12 29 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
7/5 2/6 0/6 FAP Argentina
Duprat, Daniela
Raspo, Maria Cele
LA415 - El Quincho C2   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Aiuto, Silvina
Paredero, Noelia
6/2 6/1 FAP Argentina
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
 
LA413 - El Quincho C2   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 1
FAP Argentina
Duprat, Daniela
Raspo, Maria Cele
6/3 6/3 FAP Argentina
Aiuto, Silvina
Paredero, Noelia
 
LA414 - El Quincho C2   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Ladies Sexta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.333800 segundos



FIN