Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Ladies A, Ladies B y 7ma Cab    Torneo: Ladies Sexta Fechas: 31/12/1969 al 02/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Badillo, Josefina
Romero, Lorena
(400 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
FAP Argentina
Manzano, Bibiana
Decristoforis, Maria Rosa
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
FAP Argentina
Turrion, Ivana
Franco, Silvia Liliana
(130 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
FAP Argentina
Bonomo, Vanesa
Wunderlich, Jaqueline
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 23 31 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Badillo, Josefina
Romero, Lorena
6/3 6/2 FAP Argentina
Manzano, Bibiana
Decristoforis, Maria Rosa
 
LA601 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Turrion, Ivana
Franco, Silvia Lil
6/3 3/6 6/3 FAP Argentina
Bonomo, Vanesa
Wunderlich, Jaqueline
 
LA602 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Badillo, Josefina
Romero, Lorena
6/3 6/2 FAP Argentina
Turrion, Ivana
Franco, Silvia Lil
 
LA603 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 2
FAP Argentina
Manzano, Bibiana
Decristoforis, Maria Rosa
6/1 4/6 6/4 FAP Argentina
Bonomo, Vanesa
Wunderlich, Jaqueline
 
LA604 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Badillo/Romero 6 6
 Manzano/Decristoforis 3 2
 Cristal Padel Club C1 2018-09-01 14:15
Ganadores
 Badillo/Romero 6 6
 Turrion/Franco 3 2
 Cristal Padel Club C1 2018-09-01 17:45
1° Puesto
 Badillo/romero

2° Puesto
 Manzano/decristoforis

3° Puesto
 Turrion/franco
 Turrion/Franco 6 3 6
 Bonomo/Wunderlich 3 6 3
 Cristal Padel Club C2 2018-09-01 14:15
Perdedores
 Manzano/Decristoforis 6 4 6
 Bonomo/Wunderlich 1 6 4
 Cristal Padel Club C1 2018-09-01 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bonomo/wunderlich

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Liguera, Lujan
Gomez, Natalia
(360 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
FAP Argentina
Bustamante, Carina
Scholl, Analia Soledad
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
FAP Argentina
Corredera, Lorena
Jeanton, Maica
(130 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Bustamante, Carina
Scholl, Analia Sol
3/6 4/6 FAP Argentina
Liguera, Lujan
Gomez, Natalia
LA605 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Corredera, Lorena
Jeanton, Maica
3/6 5/7 FAP Argentina
Bustamante, Carina
Scholl, Analia Sol
LA606 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 2
FAP Argentina
Liguera, Lujan
Gomez, Natalia
6/1 6/2 FAP Argentina
Corredera, Lorena
Jeanton, Maica
 
LA607 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Eberart, Carolina
Wiedenhöfer, Patricia
(340 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
FAP Argentina
Vazquez, Valeria
Pokemaier, Vanina
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
FAP Argentina
Alemani, Carina
Negrotto, Laura
(140 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Eberart, Carolina
Wiedenhöfer, Patricia
6/1 6/2 FAP Argentina
Alemani, Carina
Negrotto, Laura
 
LA608 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Alemani, Carina
Negrotto, Laura
6/1 5/7 1/6 FAP Argentina
Vazquez, Valeria
Pokemaier, Vanina
LA610 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Vazquez, Valeria
Pokemaier, Vanina
4/6 5/7 FAP Argentina
Eberart, Carolina
Wiedenhöfer, Patricia
LA609 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Silliquini, Julieta
Gino, Sonia
(330 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
FAP Argentina
Martin, Agustina
Silva, Marcela
(145 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 21 -6 0
FAP Argentina
Correa, Monica
Gies, Analia Soraya
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Martin, Agustina
Silva, Marcela
7/6 6/3 FAP Argentina
Correa, Monica
Gies, Analia Sor
 
LA613 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Correa, Monica
Gies, Analia Sor
3/6 2/6 FAP Argentina
Silliquini, Julieta
Gino, Sonia
LA612 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 17:45
RONDA 2
FAP Argentina
Silliquini, Julieta
Gino, Sonia
6/0 6/2 FAP Argentina
Martin, Agustina
Silva, Marcela
 
LA611 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Fernandez, Mariela
Franco, Fabiana
(325 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
FAP Argentina
Lonati, Laura
Langlois, Lourdes
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 28 0 0
FAP Argentina
Puente, Laura
Rubiano, Monserrat
(155 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Lonati, Laura
Langlois, Lourdes
2/6 6/4 4/6 FAP Argentina
Fernandez, Mariela
Franco, Fabiana
LA614 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Puente, Laura
Rubiano, Monserrat
4/6 6/4 2/6 FAP Argentina
Lonati, Laura
Langlois, Lourdes
LA615 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 19:00
RONDA 2
FAP Argentina
Fernandez, Mariela
Franco, Fabiana
6/3 6/1 FAP Argentina
Puente, Laura
Rubiano, Monserrat
 
LA616 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 01/09/2018 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Ladies Cuarta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.406300 segundos



FIN