Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa - 3ra y 5ta Damas y 2da Cab    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 08/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gallardo, Hector
Fuertes, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Llanos, Mariano
Correa, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
FAP Argentina
Miranda, Marcelo
Hernandez, Juan Cruz
1 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Miranda, Marcelo
Hernandez, Juan Cruz
3/6 1/6 FAP Argentina
Gallardo, Hector
Fuertes, Luis
CA203 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 08/09/2018 13:00
RONDA 3
FAP Argentina
Gallardo, Hector
Fuertes, Luis
6/3 6/2 FAP Argentina
Llanos, Mariano
Correa, Daniel
 
CA202 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 08/09/2018 16:30
RONDA 2
FAP Argentina
Llanos, Mariano
Correa, Daniel
W.O. FAP Argentina
Miranda, Marcelo
Hernandez, Juan Cruz
 
CA201 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 08/09/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Castro, Sebastian
Zabala, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 18 7 0
FAP Argentina
Lujan, Pablo
Ruiz, Hernan
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
FAP Argentina
Zurita, Mariano
Petto, Norberto
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Zurita, Mariano
Petto, Norberto
4/6 6/7 FAP Argentina
Castro, Sebastian
Zabala, Juan
CA204 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 08/09/2018 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Lujan, Pablo
Ruiz, Hernan
7/6 6/3 FAP Argentina
Zurita, Mariano
Petto, Norberto
 
CA205 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 08/09/2018 17:45
RONDA 2
FAP Argentina
Castro, Sebastian
Zabala, Juan
6/4 6/4 FAP Argentina
Lujan, Pablo
Ruiz, Hernan
 
CA206 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 08/09/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Herbsommer, Nicolas
Cometto, Patricio
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
FAP Argentina
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Conejo, Ebert
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Herbsommer, Nicolas
Cometto, Patricio
6/3 7/6 FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Conejo, Ebert
 
CA207 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 08/09/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
3/6 3/6 FAP Argentina
Herbsommer, Nicolas
Cometto, Patricio
CA208 - El Quincho C1   -  Sábado 08/09/2018 17:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Conejo, Ebert
4/6 1/6 FAP Argentina
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
CA209 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 08/09/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Correa, Gaston
Guevara, Axel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
FAP Argentina
Bustamante, Leonardo
Diaz, Federico
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6 0
FAP Argentina
Ranochia, Lucio
Gonzalez, Marcos
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Ranochia, Lucio
Gonzalez, Marcos
4/6 6/7 FAP Argentina
Bustamante, Leonardo
Diaz, Federico
CA212 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 08/09/2018 14:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Bustamante, Leonardo
Diaz, Federico
3/6 0/6 FAP Argentina
Correa, Gaston
Guevara, Axel
CA211 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 08/09/2018 16:30
RONDA 2
FAP Argentina
Correa, Gaston
Guevara, Axel
6/4 6/1 FAP Argentina
Ranochia, Lucio
Gonzalez, Marcos
 
CA210 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 08/09/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Martinez, David
Alfonso, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
FAP Argentina
Figueroa, Hernan
Medero, Rodrigo
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
0/6 1/6 FAP Argentina
Martinez, David
Alfonso, Marcos
CA213 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 08/09/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Martinez, David
Alfonso, Marcos
6/3 6/1 FAP Argentina
Figueroa, Hernan
Medero, Rodrigo
 
CA215 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 08/09/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Figueroa, Hernan
Medero, Rodrigo
7/5 3/6 3/6 FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
CA214 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 08/09/2018 17:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 3ra
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.542900 segundos



FIN