Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - 4ta y 6ta caballeros    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 29/09/2018 al 30/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Fernandez, Cristian S
Rodriguez, Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
FAP Argentina
Ignacio, Emanuel
Barrau, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 26 23 3 0
FAP Argentina
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel Andrés
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Ignacio, Emanuel
Barrau, Juan Pablo
3/6 6/2 6/1 FAP Argentina
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel A
 
CA403 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 15:15
RONDA 3
FAP Argentina
Fernandez, Cristian S
Rodriguez, Nahuel
7/5 7/6 FAP Argentina
Ignacio, Emanuel
Barrau, Juan Pablo
 
CA401 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 18:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel A
6/7 4/6 FAP Argentina
Fernandez, Cristian S
Rodriguez, Nahuel
CA402 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Monsalvo, Tomas
Villamil, Mateo
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
FAP Argentina
Bajerle, Gonzalo
Ramirez, Martin
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
FAP Argentina
Heim, Daniel
Lasa, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Heim, Daniel
Lasa, Diego
6/7 3/6 FAP Argentina
Monsalvo, Tomas
Villamil, Mateo
CA405 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Bajerle, Gonzalo
Ramirez, Martin
6/3 6/1 FAP Argentina
Heim, Daniel
Lasa, Diego
 
CA406 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 17:45
RONDA 3
FAP Argentina
Monsalvo, Tomas
Villamil, Mateo
7/5 5/7 6/4 FAP Argentina
Bajerle, Gonzalo
Ramirez, Martin
 
CA404 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 22:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Pacheco, Nahuel
Florez, Julio
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
FAP Argentina
Oses, Pablo
Diharce, Horacio
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
6/0 6/4 FAP Argentina
Oses, Pablo
Diharce, Horacio
 
CA407 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Oses, Pablo
Diharce, Horacio
4/6 6/4 4/6 FAP Argentina
Pacheco, Nahuel
Florez, Julio
CA409 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 20:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Pacheco, Nahuel
Florez, Julio
3/6 2/6 FAP Argentina
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
CA408 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 22:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
FAP Argentina
Rosales, Miguel
Gaccio, Jose
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
FAP Argentina
Ramirez, Jose
Alvarez, Jonathan
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Ramirez, Jose
Alvarez, Jonathan
3/6 1/6 FAP Argentina
Rosales, Miguel
Gaccio, Jose
CA410 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 29/09/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Rosales, Miguel
Gaccio, Jose
6/4 3/6 2/6 FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
CA412 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 15:15
RONDA 3
FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
6/2 6/3 FAP Argentina
Ramirez, Jose
Alvarez, Jonathan
 
CA411 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 20:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Tello, David
Amaya, David
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FAP Argentina
Villoria, Martino
Mayo, Claudio
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
FAP Argentina
Saravia, Joaquin
Mendez, E
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Villoria, Martino
Mayo, Claudio
6/3 6/3 FAP Argentina
Saravia, Joaquin
Mendez, E
 
CA413 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Saravia, Joaquin
Mendez, E
3/6 1/6 FAP Argentina
Tello, David
Amaya, David
CA415 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 16:30
RONDA 3
FAP Argentina
Tello, David
Amaya, David
6/4 7/5 FAP Argentina
Villoria, Martino
Mayo, Claudio
 
CA414 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Conejo, Ebert
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
FAP Argentina
Mocca, Alexis
Mendive, Luis
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
FAP Argentina
Moran, Leonardo
Celotti, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Moran, Leonardo
Celotti, Franco
6/7 5/7 FAP Argentina
Mocca, Alexis
Mendive, Luis
CA417 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 13:00
RONDA 2
FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Conejo, Ebert
6/0 6/3 FAP Argentina
Moran, Leonardo
Celotti, Franco
 
CA418 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 17:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Mocca, Alexis
Mendive, Luis
4/6 4/6 FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Conejo, Ebert
CA416 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 29/09/2018 21:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.375700 segundos



FIN